Правила форума Clear
Важная информация

Наступает зима, умирает АКБ. - Страница 2

20.01.2011, 13:33   #11
багратион
Аватар для багратион
каен **С-ку в ту зиму прикуривал со всего что можно и в морозы лютые))-от пускозарядного устройства для военных машин)) и ничего хоть бы что)).....так что запас прочности проверен)
20.01.2011, 14:10   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
каен **С-ку в ту зиму прикуривал со всего что можно и в морозы лютые))-от пускозарядного устройства для военных машин)) и ничего хоть бы что)).....так что запас прочности проверен)
резкий перепад напряжения очень вреден для блоков управления...
20.01.2011, 14:20   #13
багратион
Аватар для багратион
Я только это к запасу прочности!) конечно нужно соблюдать все тех рекомендации и не экспериментировать без необходимости!
20.01.2011, 18:04   #14
sabyrzhan
Аватар для sabyrzhan
в-общем вторая машина лексус sc430, оч редко ездит. Как следствие, часто садится АКБ. Уже 3 акб стоит. Если на нем долго ездить, неделю гдето, а потом снова оставить, то акб месяц гдето держит, потом уже завести не получается. Уже дважды прикуривал его: осенью катался на нем недельку, потом перед зимой 2 дня проездил и поставил в гараж на зимовку. Естественно, Акб уже сел. Но у нас потеплело и я думаю съездить и прикурить его.
Тк до этого уже дважды прикуривал от рейнжда, думаю и сейчас с кая можно будет прикурить без проблем.
20.01.2011, 19:09   #15
goshmann
Аватар для goshmann
я жОнин лохус постоянно прикуриваю от кая... она с малой сидит и сама не ездит... две АКБ уже поменял, хотя стоит в теплом подвале.. сча надо за третьей ехать...
25.01.2011, 17:25   #16
Florita
Аватар для Florita
боюсь показаться глупой все-таки спрошу, т.к. буквально сегодня разрешила прикурить от своей машины

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
АКБ на машине которую прикуриваешь не замкнута
это как? и на каких машинах она замкнута?
26.01.2011, 00:43   #17
багратион
Аватар для багратион
))))))на убитых замкнута)
26.01.2011, 00:43   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Florita Посмотреть сообщение
это как? и на каких машинах она замкнута?
замкнутая АКБ, это когда происходит частичное разрушение пластин и замыкание, при полном разряде аккумулятора...от этого никто не застрахован и нужно для себя понимать, что могут наступить серьезные последствия такой помощи...
26.01.2011, 00:46   #19
багратион
Аватар для багратион
когда уже пластины осыпаются-аккумулятор такой практически не заряжается и быстро разряжается и влечет за собой проблемы с электрооборудованием....

Метки
зима, наступать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика