Правила форума Clear
Важная информация

Давление в шинах

08.04.2010, 15:16   #11
Сергей
Аватар для Сергей
мож после зимы просто у вас ощущения такие? всегда когда с зимы переобулся ощущение жесткости есть, на любой резине/машине.
а на размерность 18-20 и более дуть меньше 2,6 - маловато.
08.04.2010, 17:55   #12
Rhein
Аватар для Rhein
накачал в прошлом году заднюю ось на 2.9 - балоны по центру превратились в слики.... купил новый комплект..
08.04.2010, 19:00   #13
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
накачал в прошлом году заднюю ось на 2.9 - балоны по центру превратились в слики.... купил новый комплект..
это странно. я уже второй год качаю 2.9 назад - все отлично с колесами и машина ощущается нормально не жесткая.
08.04.2010, 22:22   #14
Лишенец
Аватар для Лишенец
Пилин))) прошу помидорами не забрасывать-моя машина-делаю,что хочу))))))
т к езжу в 95% пробега один-давление на перед 2.3 зад 2.6!!! знаю,что противоречит инструкции,но,тем не менее))) если с полной загрузкой и на "дальняк"-всё согласно мануала.
08.04.2010, 22:37   #15
Патрик
Аватар для Патрик
А 285*35*22 сколько качать?
09.04.2010, 01:22   #16
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
мож после зимы просто у вас ощущения такие? всегда когда с зимы переобулся ощущение жесткости есть, на любой резине/машине.
а на размерность 18-20 и более дуть меньше 2,6 - маловато.
Сергей, не спорю мож и проглючило...но ощущения были явные как на надутом шарике...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Патрик Посмотреть сообщение
А 285*35*22 сколько качать?
да везде одно и тоже..я на своих 295/35/21 качаю перед 2,6 зад 2,9
09.04.2010, 13:21   #17
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Пилин))) прошу помидорами не забрасывать-моя машина-делаю,что хочу))))))
т к езжу в 95% пробега один-давление на перед 2.3 зад 2.6!!! знаю,что противоречит инструкции,но,тем не менее))) если с полной загрузкой и на "дальняк"-всё согласно мануала.
вообще по науке с полной загрузкой и на дальняк качают немного БОЛЬШЕ нормы обычно..
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Сергей, не спорю мож и проглючило...но ощущения были явные как на надутом шарике...
тебе по месту полюбому виднее, чем мне через монитор ))
10.04.2010, 13:34   #18
Zaeetc
Аватар для Zaeetc
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
Серег, ну по Ж.. бьет нереально... жОстко шо ппц...
ИМХО можно манометром померить. У меня такая же история .Уезжал в Е-кате -10с было приехал +12с . Давление у шинников померял 3.3 во всех колёсах?! (не смотря на азот) Сдул маленько 2.6 спереди 2.9 сзади- отлично! Резина НАККА SPORT UTILITI 255\50\R18(ВРОДЕ) Короче мож.датчики глючат?
p.s. Завтра на шинку уррааа!!!
17.04.2010, 21:31   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Рекомендуемое рабочее давление в шинах указывается как производителями автомобилей, так и изготовителями покрышек. Если на машине установлены колеса предусмотренной размерности, при проверке давления владелец в первую очередь должен выполнять рекомендации автопроизводителя. Объясняется это очень просто. Автомобиль рождается в конструкторских бюро и испытывается как одно целое вместе с покрышками, поэтому комфортабельность подвески, проходимость на разных дорогах, расход топлива, динамика и другие параметры обеспечиваются с учетом определенного давления в них.
От этого показателя зависят, в свою очередь, характеристики шин — сопротивление качению, тормозной путь, боковой увод и т. д. Соответственно и технические характеристики автомобиля станут отличаться от заявленных в руководстве по эксплуатации. Изготовители автошин — лишь поставщики комплектующих, поэтому и характеристики своей продукции они подгоняют под параметры машин разных классов. Что касается давления, указываемого на некоторых покрышках, то эта информация подразумевает величину, при которой они сохраняют работоспособность, не теряют своих свойств и не разрушаются.
В этом случае давление в них необходимо поддерживать согласно рекомендациям их Иногда автомобиль «переобувают» в нестандартные покрышки — высоко- или низкопрофильные. изготовителя. Похожая ситуация может быть и при установке зимних шин, так как конструктивно они значительно отличаются от летних, а значит, рабочее давление в них другое.
Существуют два основных фактора, которые наиболее часто и существенно влияют на давление в шинах: температура и нагрузка. Многие об этом не знают, поэтому при перемене погоды, сопровождающейся большими перепадами температур, давление в шинах не контролируют. И напрасно. Если при температуре +5°С довести давление в шинах (175/70R13) до нормы (например 2,0 бара), то после потепления до +25°С оно может подскочить до 2,8 бара. После загрузки автомобиля по максимуму эта же цифра способна увеличиться и до 3,3 — 3,6 бара. Солнечным летним днем сюда еще добавляется и температура раскаленного на солнце асфальта, а также разогрев колеса в результате работы сил трения, вследствие чего давление может выйти за пределы максимально допустимого значения.
Процедура замера давления в шинах не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Как вы, наверное, уже поняли, при частичной и полной загрузке авто давление в покрышках разное. В руководствах по эксплуатации автомобилей значения рабочего давления чаще указываются при частичной загрузке (один — три человека) и реже — при полной (более трех человек).

Практически все автовладельцы, как правило, знают только одно значение — первое. О том, что после полной загрузки оно возрастает, а тем более о том, каким оно должно быть, редко кто задумывается. В этом и заключается опасность. Представьте себе, что вы загрузили машину «под завязку» и где-то на трассе вам захотелось, для верности, измерить давление. Вместо положенных двух атмосфер (бар, кгс/кв. см) манометр покажет все три, что, естественно, будет выше нормы. Реакция на это одна — довести давление до нормы, т. е. приспустить шины. В результате загруженный автомобиль будет двигаться на полуспущенных колесах, что влечет за собой уменьшение их ресурса и увеличение расхода топлива.
19.04.2010, 17:54   #20
Максим
Аватар для Максим
на трассе вообще мерить давление бессмысленно т.к. от трения уже увеличилось. самый верный вариант это утром перед началом движения

Метки
давление, датчик, шина

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика