Правила форума Clear
Важная информация

9YA производство 2018>>2024 (D) Аккумуляторная батарея, зарядка бортовой сети E3 - Страница 4

09.02.2022, 18:51   #31
Pavel121
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Cayenne (9YAAA1)



Если не поможет процедура по ссылке которую я отправлял, замена АКБ на нового образца 9Y0915105QY
Акб нового образца чем отличается?
09.02.2022, 18:58   #32
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Pavel121 Посмотреть сообщение
Акб нового образца чем отличается?
Подробностей нет.
Доступен на сегодня только тот актуальный номер что я написал.
28.04.2022, 13:00   #33
Tigranix
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Подробностей нет.
Доступен на сегодня только тот актуальный номер что я написал.
Владимир, здравствуйте!

А кроме оригинального Аккума нет аналогов?
А то у меня сейчас похожая проблема, а оригинальный Аккум стоит как крыло от самолета :))
30.04.2022, 21:33   #34
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tigranix Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте!
Добрый вечер

Сообщение от Tigranix Посмотреть сообщение
А кроме оригинального Аккума нет аналогов?
На сегодня нет

Сообщение от Tigranix Посмотреть сообщение
А то у меня сейчас похожая проблема, а оригинальный Аккум стоит как крыло от самолета :))
Кроме оригинала на сегодня вариантов нет, придется покупать
19.12.2022, 01:40   #35
Plusalex
Уверен, мой опыт пригодится. У меня Cayenne 3, 2020 г. На детейлинге сел аккамулятор, на зарядку не поставили, на ночь машину не закрыли, опыта с такими литиевыми акк. не было у специалистов. Соответсвенно, он сел и ушел в аут. Машина не заводиться, не реагирует, слава Богу мне позвонили, не стали сами прикуривать. Дело было в Ярославле. Зарядок таких в городе нет, про такие аккумуляторы никто не знает. Я позвонил дилеру, сказали можно прикурить от авто. Машину завели в итоге от другого порша, но горит веер ошибок, а когда поездили и заглушили, то снова не реагирует вообще и не заводится. Что делать!? Прочитали всю эту тему в форуме, думал уже покупать зарядку, а если не оживёт, то новый аккамулятор придется.

Но! Порывшись на авито, в Мск полно объявлений, что эти аккумуляторы восстанавливают, программно, реле снова замыкается и работает потом все отлично. Цена вопроса 15-20 т р. Так и сделал - позвонил, узнал, уехал в Мск, там мне за 1,5 часа починили все и зарядили. Поставили обратно, всё работает! Никаких ошибок.

Да, кстати, ездил временно с обычным аккумулятором свинцовым от старого порша, вместо этого литиевого. Просто ошибка горела и всё, никаких проблем. Так что, можно их восстановить, даже если в глухую разрядились.
21.12.2022, 14:53   #36
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Plusalex Посмотреть сообщение
аккумуляторы восстанавливают, программно, реле снова замыкается и работает потом все отлично. Цена вопроса 15-20 т р. Так и сделал - позвонил, узнал, уехал в Мск, там мне за 1,5 часа починили все и зарядили. Поставили обратно, всё работает! Никаких ошибок.
Важно после этих процедур по ремонту АКБ или замене АКБ обновить (если старое ПО) ПО самого датчика АКБ (блоке управления шлюза необходимо перепрограммировать блок управления шлюза), чтобы происходил корректный расчёт старения АКБ и не загоралась индикация на комбинации приборов о низком зарядке АКБ

Желтое предупредительное сообщение: Слаб. заряд АКБ _Необходим сервис
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Желтое предупредительное сообщение.jpg
Просмотров: 6
Размер:	16.9 Кб
ID:	62064  
06.02.2023, 23:00   #37
Stepan76
Владмимр доброго вам дня.
Настигла и нас учесть Защита о разряда АКБ Е3.
Все едут с вопросом что делать. Почти у всех ситуация схожа, горит значек зарядки АКБ но машина заводится без подачи питания внешнего источника.
Какой план действий вы посоветуете PIWIS 3 версия 41.400.
Как и всегда за ранее благодарен!
Сможем обновить кодировки ?
07.02.2023, 11:58   #38
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Stepan76 Посмотреть сообщение
Владмимр доброго вам дня.
Добрый день

Сообщение от Stepan76 Посмотреть сообщение
Какой план действий вы посоветуете PIWIS 3 версия 41.400.
https://forum.cayservice.ru/showthre...90%D0%9A%D0%91

Метки
аккум, аккумулятор, аккумуляторный, батарея, блок, бортовый, быть, завести, зарядка, зарядный, литиевый, напряжение, оригинальный, плюсовый, поддержание, после, сегодня, сеть, управление, устройство, шлюз, штатный, элемент

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9YA] Демонтаж и монтаж АКБ бортовой сети Порше Cayenne E3 Владимир Маркин Система питания 0 25.01.2019 23:04
[970] P065800 Блок управления высоковольтной АКБ, напряжение питания 12 В бортовой сети — показание ниже предельного значения (00A91D) Владимир Маркин Электрооборудование 0 16.01.2019 21:32
[92A] Рекуперация бортовой сети Владимир Маркин Система питания 2 05.11.2018 17:01
Аккумуляторная батарея замена/ проверка надежности клеммных соединений батереи Владимир Маркин Электрооборудование 20 03.08.2018 21:43
[9PA] Блок управления бортовой сети Владимир Маркин Электрооборудование 0 26.01.2017 14:08



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика