Правила форума Clear
Важная информация

9YA производство 2018>>2024 (D) Аккумуляторная батарея, зарядка бортовой сети E3 - Страница 2

25.08.2021, 15:42   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
И что делать тогда?
Можете прикурить от другого автомобиля, только сразу не заводите, нужно пождать минут 20-30

По аналогии как ставить зарядное устройство:

1. Откройте крышку моторного отсека.
2. Откройте защитную крышку плюсовой клеммы + для питания от внешнего источника.
3. Подсоедините красный плюсовой кабель зарядного устройства к плюсовой клемме + для питания от внешнего источника.
4. Подсоедините черный минусовой кабель зарядного устройства к точке соединения с массой –.
5. Включите зарядное устройство.
6. После зарядки выключите и отсоедините зарядное устройство.
7. Закройте защитную крышку плюсовой клеммы + для питания от внешнего источника.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зарядка АКБ.jpg
Просмотров: 32
Размер:	24.8 Кб
ID:	46888  
25.08.2021, 15:43   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Информация
Аккумулятор разряжается, даже когда автомобиль не эксплуатируется.
Для поддержания работоспособности заряжайте АКБ примерно один раз в 6 недель или подключайте к литиевой АКБ подходящее устройство для поддержания заряда с характеристиками CC/CV или более чистой CV.
Компания Porsche рекомендует использовать устройство для поддержания заряда и зарядное устройство Porsche Tequipment.
25.08.2021, 15:46   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Замена аккумулятора

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Опасность пожара вследствие использования неподходящих литиевых АКБ
При использовании неподходящей литиевой АКБ или вследствие неправильной установки наряду со значительными повреждениями электрической системы, в редких случаях, может возникнуть пожар (например, при зарядке).

Никогда не пытайтесь самостоятельно заменить АКБ. Литиевую АКБ для данного автомобиля заменяйте только на литиевую АКБ, предусмотренную компанией Porsche для данного автомобиля. Использование других литиевых или кислотных АКБ приведет к значительным нарушениям или даже к выходу из стоя электрической системы.

Производите замену АКБ только на специализированной сервисной станции Porsche.
Соблюдайте правила утилизации литиевых АКБ.
25.08.2021, 16:01   #14
Sniff
Я вас еще спрошу. То есть с АКБ внутри Порша ничего не делать? Клеммы не снимать? А дальше порядок какой? На автомобиле доноре заглушить мотор, подсоединить провода и его завести на 20-30 мин? Или не заводить? А затем не снимая, попробовать завести?
25.08.2021, 16:44   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
То есть с АКБ внутри Порша ничего не делать?
Нет

Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
Клеммы не снимать?
Нет

Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
На автомобиле доноре заглушить мотор, подсоединить провода и его завести на 20-30 мин? Или не заводить?
Завести

Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
А затем не снимая, попробовать завести?
После запуска двигателя PORSCHE Cayenne, можно пробовать заводить после 30 минут его работы на х.х
25.08.2021, 18:38   #16
Sniff
Завелась! Я Вас искренне благодарю! Спасибо большое!
23.12.2021, 08:14   #17
Влад1952
Здравствуйте! Нужна ли прописка акб при замене на кайен дизель, 958 кузов, 2013 года выпуска?
23.12.2021, 21:33   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Влад1952 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добрый вечер

Сообщение от Влад1952 Посмотреть сообщение
Нужна ли прописка акб при замене на кайен дизель, 958 кузов, 2013 года выпуска?
Тема создана только для E3!

Вам сюда https://forum.cayservice.ru/showthre...928#post148928
22.01.2022, 22:06   #19
Ruslan4eg71
Доброго вечера, коллеги!

Ситуация в тему, пытаюсь разобраться что делать... Забирал авто с аэропорта (каен е3), аккум сел в ноль. Администрация паркинга любезно предложила бустер для запуска. Подключили бустер (по феншую, к местам предусмотренным заводом для внешних источников зарядки), секунд через 30-50 мы усмирили орущую сигналку, сел за руль и кое как завел авто.
Отсоединили зарядку, авто работал хорошо, но с 2м ошибками на приборке : "неисправна бортовая сеть" и "для электропитания необходимо запустить двигатель". Я решил что это последствия севшего аккумулятора и направился из мск в Тулу. Пока кое как пилил по мкад все работало штатно, только с 2мя этими ошибками.
Далее, на трассе резко нажал на газ, после чего на секунду погас экран мультимедии и пропал звук. Нажал еще раз - тоже на секунду все погасло и вылезло несколько ошибок "ходовая часть неисправна" "электронный стояночный тормоз неисправен", "слабый заряд акб". Учитывая что я шел по трассе, заглушить и завести авто решил рискованно - долго ждать эвакуатор на морозе. Тем более, авто работает абсолютно штатно.
В итоге, таким макаром доехал до дома. Глушу на паркинге авто, все гаснет за секунду и не подает признаков жизни. Как будто мы снова на парковке после месяца простоя авто.
И ко мне начинают приходить дурные мысли, выходит аккумулятор то и не заряжался все это время. Возможно, что наша манипуляция с бустером была недостаточна, чтобы снять с аккумулятора блокировку в связи с сильной разрядкой. Неужели я пилил на авто с кучей электроники на одном генераторе и вообще, возможно ли это? И в процессе еще повредил пару каких то блоков скачками напряжения?
В общем, нахожусь в полном недоумении, что же мне делать... В туле нормальных спецов диагностов по порше толком нет. Если только про "ошибки почитать". Стоит ли мне пробовать "оживлять" аккум приведенным выше способом с зарядкой от другого авто, работающего 20-30 мин или уже точно сразу менять аккум. Или ничего не трогать, грузить на эвакуатор и го в мск к специалистам с прямыми руками и норм оборудованием?
Уважаемый Владимир, подскажите, что можно пробовать делать в данной ситуации.
Заранее спасибо за обратную связь!
24.01.2022, 12:13   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ruslan4eg71 Посмотреть сообщение
Доброго вечера, коллеги!
Добрый день!

Сообщение от Ruslan4eg71 Посмотреть сообщение
Забирал авто с аэропорта (каен е3)
Какой VIN?

Сообщение от Ruslan4eg71 Посмотреть сообщение
Отсоединили зарядку, авто работал хорошо, но с 2м ошибками на приборке : "неисправна бортовая сеть" и "для электропитания необходимо запустить двигатель". Я решил что это последствия севшего аккумулятора и направился из мск в Тулу. Пока кое как пилил по мкад все работало штатно, только с 2мя этими ошибками.
Далее, на трассе резко нажал на газ, после чего на секунду погас экран мультимедии и пропал звук. Нажал еще раз - тоже на секунду все погасло и вылезло несколько ошибок "ходовая часть неисправна" "электронный стояночный тормоз неисправен", "слабый заряд акб". Учитывая что я шел по трассе, заглушить и завести авто решил рискованно - долго ждать эвакуатор на морозе. Тем более, авто работает абсолютно штатно.
В итоге, таким макаром доехал до дома. Глушу на паркинге авто, все гаснет за секунду и не подает признаков жизни. Как будто мы снова на парковке после месяца простоя авто.
И ко мне начинают приходить дурные мысли, выходит аккумулятор то и не заряжался все это время. Возможно, что наша манипуляция с бустером была недостаточна, чтобы снять с аккумулятора блокировку в связи с сильной разрядкой. Неужели я пилил на авто с кучей электроники на одном генераторе и вообще, возможно ли это? И в процессе еще повредил пару каких то блоков скачками напряжения?
В общем, нахожусь в полном недоумении, что же мне делать... В туле нормальных спецов диагностов по порше толком нет. Если только про "ошибки почитать". Стоит ли мне пробовать "оживлять" аккум приведенным выше способом с зарядкой от другого авто, работающего 20-30 мин или уже точно сразу менять аккум. Или ничего не трогать, грузить на эвакуатор и го в мск к специалистам с прямыми руками и норм оборудованием?
Уважаемый Владимир, подскажите, что можно пробовать делать в данной ситуации.
Нужно провести проверки в условиях сервиса по описанному алгоритму в этой теме https://forum.cayservice.ru/showthre...D1%82%D0%B8%29

Метки
аккум, аккумулятор, аккумуляторный, батарея, блок, бортовый, быть, завести, зарядка, зарядный, литиевый, напряжение, оригинальный, плюсовый, поддержание, после, сегодня, сеть, управление, устройство, шлюз, штатный, элемент

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9YA] Демонтаж и монтаж АКБ бортовой сети Порше Cayenne E3 Владимир Маркин Система питания 0 25.01.2019 23:04
[970] P065800 Блок управления высоковольтной АКБ, напряжение питания 12 В бортовой сети — показание ниже предельного значения (00A91D) Владимир Маркин Электрооборудование 0 16.01.2019 21:32
[92A] Рекуперация бортовой сети Владимир Маркин Система питания 2 05.11.2018 17:01
Аккумуляторная батарея замена/ проверка надежности клеммных соединений батереи Владимир Маркин Электрооборудование 20 03.08.2018 21:43
[9PA] Блок управления бортовой сети Владимир Маркин Электрооборудование 0 26.01.2017 14:08



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика