Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Регулировка руля

03.01.2023, 19:06   #1
Dr_dmitry
Всем привет! Всех с наступившим Новым годом !
Ребят имеется вопрос: Не могли бы вы помочь советом, в какую сторону копать, у меня не корректно работает регулировка руля, вверх-вниз вообще не работает, когда пытаюсь выдвинуть на себя, далеко не всегда получается, никакой периодичности не заметил, иногда нажимаю на кнопку опускания руля, он начинает выдвигаться. Пивиса у меня в городе нету ни у кого, к сожалению, но лаунчем прочитали, имеется ошибка 830708 (звучит так: регулировка рулевой колонки отсутствие или неправильная калибровка). Ещё открыли поток данных, там были 4 строчки: руль вверх, вниз, вперёд, назад, вот когда я нажимаю на кнопку «назад» загорается соответствующие пункт «назад», а когда я нажимаю кнопку «вперёд» то тоже загорается «назад», и аналогично с регулировкой высоты. Вот собственно вопрос в чем, может ли это быть проблема с калибровкой и нужно ее выполнить, или это проблема уже с самой кнопкой ?
05.01.2023, 15:46   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
Всем привет!
Добрый день!

Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
Всех с наступившим Новым годом !
С Новым годом!

Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
имеется ошибка 830708
Начинать нужно с корректного считывания памяти неисправностей. Этот код неисправности отсутствует.

Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
Ещё открыли поток данных, там были 4 строчки: руль вверх, вниз, вперёд, назад, вот когда я нажимаю на кнопку «назад» загорается соответствующие пункт «назад», а когда я нажимаю кнопку «вперёд» то тоже загорается «назад», и аналогично с регулировкой высоты. Вот собственно вопрос в чем, может ли это быть проблема с калибровкой и нужно ее выполнить, или это проблема уже с самой кнопкой ?
Если вопрос калибровки, функция выполняется через PIWIS
18.01.2023, 10:38   #3
Dr_dmitry
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


С Новым годом!



Начинать нужно с корректного считывания памяти неисправностей. Этот код неисправности отсутствует.


Если вопрос калибровки, функция выполняется через PIWIS
Спасибо! Вопрос решил, дело оказалось в кнопке, разобрал кнопку, начал прозванивать токопроводящие накладки на резинке, и оказалось, что работает только 2 контакта из 8. Подключил отдельно плату, и замыкал Контакты напрямую отверткой, и руль заходил во всех положениях. По итогу, имея новогодние праздники, свободное время и отсутствие возможности приобрести кнопку, пришлось прибегнуть к смекалке и колхозу) зашкурив токопроводящие пятна, нанёс на них токопроводящий клей (используется для восстановления нитей обогрева заднего стекла), и вуаля, собрав, все заработало в штатном режиме, уже две недели катаюсь и тестирую, периодически балуясь с регулировкой, работает без проблем .

Метки
неисправность, регулировка, руль

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Гул при повороте руля Mary-alice Ходовая и подвеска 32 13.11.2022 17:45
[9PA] Кнопки руля на 955-957 chilikin Оснащение кузова - интерьер 3 14.08.2019 15:51
[9PA1] По обогреву руля ll1500 Вопросы специалистам 7 07.09.2017 11:26
Электрорегулировка руля Пашка Электрооборудование 6 11.08.2015 22:43
Стопор руля chilikin Вопросы специалистам 5 23.04.2015 19:27



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика