Правила форума Clear
Важная информация

Диагностика VAG COM автомобилей Porsche

21.11.2019, 13:59   #1
Veles1981
Добрый день, Владимир.
порш 955 2005г.3.2, 250 лс Ранее был туарег и смотрел цепь по 208 и 209 группам. Цепь была заменена 12 тыс км назад. Хотелось бы понять насколько хорошо. Сейчас В этих же группах выдает странное инфо.
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/20...ed1bd-full.jpg
Диагностика Ваг ком.Судя по гуглу это возможно. Тему по этому вопросу поиском найти не смог, ткните если можно.
Расход по трассе при включенной печке при 130-140 км/ч - 14 литров, город 22-24 литра.
И второй вопрос: На текущий момент на холостых на прогретую в режиме P, обороты стабильно 625-640 примерно, не плавают, просто по разметки не понять.

В режиме D на холостых - они с 625-640 падают до 600 периодически.

Третий вопрос:
Печка, климат спереди. Сзади обычная. Задние центральные воздуховоды не дуют. Боковые сзади дуют прохладным воздухом.
Спереди все греет, регулируется.
Вентилятор работает без сбоев, воздушный фильтр поменял.
Сзади я так понимаю заслонок нет.
Визуально в центральных диффузорах сзади все чисто.

Хочу снять подлокотник и тумбу. Посмотреть что там внутри. Стоит ли это делать на Ваш взгляд или сперва сделать что то иное?
Если снимать ткните где можно посмотреть как правильно. Перерыл инет найти не смог.

Заранее спасибо за Ваши ответы и помощь
21.11.2019, 15:03   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Veles1981 Посмотреть сообщение
Добрый день, Владимир.
Добрый день!

Сообщение от Veles1981 Посмотреть сообщение
порш 955 2005г.3.2, 250 лс Ранее был туарег и смотрел цепь по 208 и 209 группам. Цепь была заменена 12 тыс км назад. Хотелось бы понять насколько хорошо. Сейчас В этих же группах выдает странное инфо.
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/20...ed1bd-full.jpg
Диагностика Ваг ком.Судя по гуглу это возможно. Тему по этому вопросу поиском найти не смог, ткните если можно.
Дело в том что мы работаем только PIWIS и VAG COM в своей работе не используем в принципе. Попробуйте в инете поискать каналы где можно посмотреть отклонение распредвалов

Сообщение от Veles1981 Посмотреть сообщение
И второй вопрос: На текущий момент на холостых на прогретую в режиме P, обороты стабильно 625-640 примерно, не плавают, просто по разметки не понять.

В режиме D на холостых - они с 625-640 падают до 600 периодически.
Обороты могут изменяться в зависимости от нагрузки на двигатель и подключенных потребителей

Сообщение от Veles1981 Посмотреть сообщение
Третий вопрос:
Печка, климат спереди. Сзади обычная. Задние центральные воздуховоды не дуют. Боковые сзади дуют прохладным воздухом.
Спереди все греет, регулируется.
Вентилятор работает без сбоев, воздушный фильтр поменял.
Сзади я так понимаю заслонок нет.
Визуально в центральных диффузорах сзади все чисто.

Хочу снять подлокотник и тумбу. Посмотреть что там внутри. Стоит ли это делать на Ваш взгляд или сперва сделать что то иное?
Если снимать ткните где можно посмотреть как правильно. Перерыл инет найти не смог.
Это отдельная тема для обсуждения и этот вопрос уже раскрывался. Работать нужно именно под торпедой в средней части, где идет канал обдува для задних пассажиров
22.11.2019, 09:12   #3
Veles1981
Владимир ,спасибо.

"Это отдельная тема для обсуждения и этот вопрос уже раскрывался. Работать нужно именно под торпедой в средней части, где идет канал обдува для задних пассажиров"

Можно ссылку на обсуждение этой проблемы? Не могу найти.
Заранее благодарю.
23.11.2019, 21:22   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Veles1981 Посмотреть сообщение
"Это отдельная тема для обсуждения и этот вопрос уже раскрывался. Работать нужно именно под торпедой в средней части, где идет канал обдува для задних пассажиров"

Можно ссылку на обсуждение этой проблемы? Не могу найти.
Заранее благодарю.
https://forum.cayservice.ru/showpost...0&postcount=16
28.11.2019, 09:54   #5
Veles1981
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
https://forum.cayservice.ru/showpost...0&postcount=16
Владимир, спасибо за ссылку. Но это как выглядит и из чего изготовлен воздуховод. Я это знаю. И где он находится знаю. Я спрашивал изначально, как до него добраться. Те инструкцию как снять и что именно снять для того чтобы его посмотреть/исправить??
На текущей момент вскрыл заднюю панель (там где диффузоры печки) и обнаружил ,что пред.хозяин или сервис видать снимали все это хозяйство и при сборке не состыковали эластичный пенопластик с пластиковыми выходами в центральные воздуховоды для задн.пассажиров. Визуально видно что они зажаты снизу и не дотянули.Соответственно тепло не поступает должным образом.

Метки
обсуждение

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кай Сервис, диагностика Porsche Владимир Маркин Где пройти ТO или сделать ремонт 12 10.12.2021 18:52
Диагностика Porsche gyginot271 Электрооборудование 7 26.10.2020 18:24
[92A] PIWIS II диагностика амортизаторов Agofix Ходовая и подвеска 5 07.03.2019 11:11
[9PA] Диагностика Васей Ananas Обмен опытом 5 19.11.2018 10:07
Комплексная диагностика - как быстро? Bullet S Вопросы специалистам 8 31.03.2010 12:57



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика