Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Двигатель остывает на холостых оборотах Cayenne Diesel (92AAP1) - Страница 2

10.01.2024, 19:32   #11
pollki
Сообщение от ANATOLY116 Посмотреть сообщение
-19 с ветром было на улице
Так он то ориентируется на то, что под капотом, наверное?
И в итоге на картинке по двигателю 66, а на выходе из радиатора - -6,3.
Не очень похоже на открытый термостат.
Хотя, допускаю, что тут он слегка сложнее, чем просто "открыт-закрыт"
Я скорее всего в его сторону и буду копать, т.к. все остальное уже поменял, что можно было поменять. идей больше нет.
По результату отпишусь
10.01.2024, 23:25   #12
ANATOLY116
Сообщение от pollki Посмотреть сообщение
Так он то ориентируется на то, что под капотом, наверное?
И в итоге на картинке по двигателю 66, а на выходе из радиатора - -6,3.
Не очень похоже на открытый термостат.
Хотя, допускаю, что тут он слегка сложнее, чем просто "открыт-закрыт"
Я скорее всего в его сторону и буду копать, т.к. все остальное уже поменял, что можно было поменять. идей больше нет.
По результату отпишусь
Температура на выходе из радиатора, это уже остывший антифриз идёт обратно в двс. Я могу и заблуждаться, в выходные замерю температу патрубков пирометров.
Вчера сделал эксперимент с вечера поставил климат на авто 22°, с утра запустил через автозапуск, пришёл через 15 минут, мотор прогрелся на 45°, сел и поехал, за 20 минутв смешаном цикле набрал 84°, при езде накатом температура опускалась только на 2-3 градуса, на светофоре температура не падала. На улице было -25
11.01.2024, 14:23   #13
pollki
Сообщение от ANATOLY116 Посмотреть сообщение
Температура на выходе из радиатора, это уже остывший антифриз идёт обратно в двс
И в радиаторе он остывает с 66 до -6? Там же не жидкий азот)
Нормально он у вас работает.
11.01.2024, 18:56   #14
ANATOLY116
Сообщение от pollki Посмотреть сообщение
И в радиаторе он остывает с 66 до -6? Там же не жидкий азот)
Нормально он у вас работает.
Если нижний патрубок тёплый при температуре ниже температуры открытия термостата это не нормально
11.01.2024, 20:29   #15
pollki
Сообщение от ANATOLY116 Посмотреть сообщение
Если нижний патрубок тёплый при температуре ниже температуры открытия термостата это не нормально
Так вы ни в одном сообщении не упомянули, что патрубок у вас теплый.
И прогрев авто до 84 град за 20 минут при -25 на улице как-то не вяжется с постоянно открытым термостатом

Добавлено через 1 минуту
@Владимир Маркин, не подскажете - в случае заклинивания термостата он ошибку выдаёт в DME?
И в целом принцип его работы на CASA - он закрывается обратно на малый круг, если температура падает ниже 90?
11.01.2024, 22:09   #16
ANATOLY116
Сообщение от pollki Посмотреть сообщение
Так вы ни в одном сообщении не упомянули, что патрубок у вас теплый.
И прогрев авто до 84 град за 20 минут при -25 на улице как-то не вяжется с постоянно открытым термостатом

Добавлено через 1 минуту
@Владимир Маркин, не подскажете - в случае заклинивания термостата он ошибку выдаёт в DME?
И в целом принцип его работы на CASA - он закрывается обратно на малый круг, если температура падает ниже 90?
На улице -19, температура на выходе радиатора -6,5 разве это не тёплый?
Но вообще сейчас не заморачиваюсь, климат в авто, температура двигателя доходит только до 84, в салоне тепло. Правда и на улице потеплело до -15-20

Добавлено через 1 минуту
Кстати почему у вас после 60 долго греется нашёл ответ. При 62 включается обогрев АКПП.
13.01.2024, 13:06   #17
pollki
У меня новое наблюдение.
Сегодня на улице -17.
Пока чистил машину (климат на максимальный обдув лобовухи) - нагрелась до 50, тут все ок
Когда поехал (город, светофоры, скорость не больше 80) - включил режим рециркуляции (климат на 22 градуса) - за 8 минут машина нагрелась до 80 градусов. Потом 10 минут ходил по делам, когда вернулся в машину - было 70, успела подостыть. Так же включил климат в режим рециркуляции - за следующие 4 минуты движения со скоростью 15км/ч и стояния на светофоре прогрелась до 87. Выключил рециркуляцию - и температура начала стремительно падать, на момент подъезда к дому было 75.
Почему при выключении рециркуляции и обычной работе климата а "Авто" так стремительно падает температура?
14.01.2024, 12:04   #18
pollki
Продолжаю дневник наблюдений.
После написания вчерашнего сообщения ездил ещё за город на дачу.
Рециркуляцию включать не стал, просто климат на 22 и авто - даже при езде на круизе (110км/ч) достаточно быстро нагрелась до 90 и так и держала, когда встал в пробку на реверсивном участке (минут 5 стояли) - подостыла до 83, но как только поехали - сразу поднялась до 90. Обратно так же. Но - когда припарковался и ходил за заказом (машина осталась заведенной) - по возвращению в ней было 63 градуса (я отсутствовал минут 10). Вот это уже ненормально на мой взгляд.
Еще заметил, что даже когда ОЖ держалась на 90 - температура масла была 82-83, и выше не поднималась. И остывать масло начинает быстрее, и видимо тянет за собой температуру ОЖ. Какая вообще у нас рабочая температура масла должна быть?
15.01.2024, 16:13   #19
ANATOLY116
Аналогичное поведение и у моей машины.
Вообще в выходные не скучал.
Провел два эксперимента с замером времени нагрева до 80°С
1) просто запустил и засек время нагрева
2) пережал зажимом нижний патрубок радиатора и засек время нагрева.
Никакой большой разницы не заметил))))) значит как минимум основной термостат исправен.
Просадку температуры во время коротких остановок считаю тоже нормальной и связаной с низкой теплотворной способностью двигателя.
Надо ставить автономный котёл как предпусковой и догревательный.
15.01.2024, 19:31   #20
pollki
Все бы ничего, но в семье имеется так же туарег NF с CRCA - так вот, на нем проблемы остывания не наблюдаю

Метки
двигатель, машина, оборот, остывать, профильный, температура, холостой



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] Вибрация на холостых оборотах PANAMERA (970110), 2012 Женя К Двигатель 16 09.03.2023 10:20
[9PA1] Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах Айен Двигатель 35 27.08.2021 22:38
[9PA1] Неровная работа на холостых оборотах GTS 4?8 Кот Вася Двигатель 16 29.05.2019 13:21
[9PA1] Двигатель трясет на холостых permyak Двигатель 19 23.06.2018 10:06
[9PA] Скрежет на холостых оборотах tizn Вопросы специалистам 4 17.06.2013 09:43



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика