Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Слабая тяга и тяжёлый разгон 3.6 vr6 Cayenne (92AAG1) - Страница 23

17.04.2023, 13:12   #221
Алан 958
Владимир , после прошивки евро 2 какие-то показания с задних лямбд должны отображаться в пивис ?

Ряд 1 - 0.650v
Ряд 2 - гуляют показатели от 0.150v - 650v

Это на хх .

Поменял свечи , катушки . Новые оригинальные . Машина как дергалась на хх , так и продолжает . Явно колбасит ее . По ощущениям детонирует и простреливает в выхлоп . Ощущаются прям как удары .

Вот думаем поменять обратно форсунки . Поставить хочу ее родные . По факту то они рабочие . Ниче что они около года пролежали ? Просто хочу исключить форсунки . Ставили то мы новые оригинал .
Но проблемы с тягой примерно в тот период и появились . После замены клапанной крышки , тнвд , свечей , топливного насоса и фильтра а так же форсунок . Из всего этого мы заново меняли или перекидывали все кроме форсунок .

Если у меня неисправные форсунки ( переливают или недоливают ) на машине по любому будет повышенный расход или не во всех случаях ? Перерасхода не наблюдаю . При умеренной езде по городу с кучей лежачих и светофоров расход до 15 л .

Уточните ещё момент . Форсунки на данном автомобиле при их замене прописываются или нет ? Здесь на сервисе мне их видимо не прописывали . Говорят что форсунки прописываются только на дизельных авто .

Добавлено через 6 минут
И ещё по давлению топлива в рампе . Если смотреть на других машинах давление в рампе после того как заглушил ее и включил зажигание заметно растет , как объясняют из-за повышения температуры топлива . У меня оно заметно падало . С 35 бар до 15 бар в течении 10 минут . Поменял аварийный клапан сброса на рампе , поменял опять тнвд . Все герметично по наружке . Давление падать стало заметно меньше . Но о росте давления все равно речи не идёт .
18.04.2023, 21:53   #222
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Владимир , после прошивки евро 2 какие-то показания с задних лямбд должны отображаться в пивис ?
Евро 2 оригинальной программы нет для 958. Значения могут и отображаться, но они игнорируются блоком управления двигателя, так как нет контроля над катализаторами

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Форсунки на данном автомобиле при их замене прописываются или нет ?
Нет

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Говорят что форсунки прописываются только на дизельных авто .
Верно

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Если смотреть на других машинах давление в рампе после того как заглушил ее и включил зажигание заметно растет , как объясняют из-за повышения температуры топлива . У меня оно заметно падало . С 35 бар до 15 бар в течении 10 минут . Поменял аварийный клапан сброса на рампе , поменял опять тнвд . Все герметично по наружке . Давление падать стало заметно меньше . Но о росте давления все равно речи не идёт .
Давление должно падать, но не сразу https://forum.cayservice.ru/showthre...B8%D0%B2%D0%B0
18.04.2023, 22:15   #223
Алан 958
Ок . Все понятно .

Уточните пожалуйста . В пивис в блоке акпп , есть отдел ,,электроника кпп ,,
Там можно открыть фактические значения электрического масляного насоса . Только там какой-то бред . Скину фото .

Может у меня по комплектации нету вообще такой детали ?
18.04.2023, 22:16   #224
Алан 958
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6AC1B557-4799-4081-9C78-7CF38911E9E4.jpg
Просмотров: 53
Размер:	114.8 Кб
ID:	65809  
18.04.2023, 23:04   #225
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Может у меня по комплектации нету вообще такой детали ?
Есть у всех у кого в комплектации система Старт-Стоп
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Электрический масляный насос.jpg
Просмотров: 5
Размер:	88.5 Кб
ID:	65811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Демонтаж насоса трансмиссионного масла.jpg
Просмотров: 5
Размер:	43.5 Кб
ID:	65813  
18.04.2023, 23:09   #226
Алан 958
Система старт стоп есть .

Только скажите почему такие показали по нему . См фото выше . Значения не меняются , просто висят
19.04.2023, 10:35   #227
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Только скажите почему такие показали по нему . См фото выше . Значения не меняются , просто висят
Можно не обращать внимание. Там в принципе нечего диагностировать, система работает или нет
12.05.2023, 19:30   #228
Алан 958
Добрый, Владимир !

В пивис в блоке управления pasm ( если я не ошибаюсь ) есть показатели датчика уровня наклона или же крена . Только как бы я машину не поставил , хоть под уклон , хоть на подъем хоть как угодно , показатели по нему не меняются . Просто пишет что наклон отсутствует . Опять же не обращать внимание или же это косяк ?
Стал копать в связи со странной работой пневмы . Ошибок нету . Только зад ей задирает вверх . Явно видно по машине . Будем пока пробовать делать калибровку пневмы .

И ещё момент . Как то я у вас спрашивал . Когда купил только машину , я поменял по кругу тормозные диски и колодки . Все в оригинале и новое . И почему-то задние колодки ушли в два раза быстрее чем передние . Вы мне тогда сказали что это особенность данной машины . Да и многие мне объяснили это тем что при активной езде , чтобы машина не клевала носом при торможении , для этого больше нагружаются задние колодки .
Был с этим согласен . Только я уже поставил новый комплект колодок после этого . Опять по кругу оригинальные . Недавно загорелось уведомление об износе . Ну думаю опять задние колодки уже износились . А оказалось наоборот . Теперь Передние ушли . А задним ещё пилить и пилить .
Почему может так получаться . Катаюсь я всегда в одном режиме .
12.05.2023, 22:18   #229
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Добрый, Владимир !
Добрый вечер

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
В пивис в блоке управления pasm ( если я не ошибаюсь ) есть показатели датчика уровня наклона или же крена . Только как бы я машину не поставил , хоть под уклон , хоть на подъем хоть как угодно , показатели по нему не меняются . Просто пишет что наклон отсутствует . Опять же не обращать внимание или же это косяк ?
Стал копать в связи со странной работой пневмы . Ошибок нету . Только зад ей задирает вверх . Явно видно по машине . Будем пока пробовать делать калибровку пневмы
Попробуйте провести все калибровки всех датчиков заново

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
И ещё момент . Как то я у вас спрашивал . Когда купил только машину , я поменял по кругу тормозные диски и колодки . Все в оригинале и новое . И почему-то задние колодки ушли в два раза быстрее чем передние . Вы мне тогда сказали что это особенность данной машины . Да и многие мне объяснили это тем что при активной езде , чтобы машина не клевала носом при торможении , для этого больше нагружаются задние колодки .
Был с этим согласен . Только я уже поставил новый комплект колодок после этого . Опять по кругу оригинальные . Недавно загорелось уведомление об износе . Ну думаю опять задние колодки уже износились . А оказалось наоборот . Теперь Передние ушли . А задним ещё пилить и пилить .
Почему может так получаться . Катаюсь я всегда в одном режиме .
Тут все таки зависит от стиля и условий эксплуатации. Машина сама не выбирает тут какие колодки ей стирать, только от водителя зависит
24.05.2023, 02:15   #230
Алан 958
Владимир , добрый !

Сразу скажу по акпп ошибок нету . Масло меняли , было чистое . Это все к той проблеме что акпп порой после стоянки начинает рано ставить высокие передачи и не реагирует на кнопку спорт режима . Это точно не связано с адаптациями .

Нашёл связь . Если так можно сказать .
Допустим выехал я на дорогу после стоянки . Не важно холодная машина или прогретая . Всю ночь стояла или 5 минут . Выезжаю , скорость 40 км - 5-6 передача . Жму кнопку спорт , никакой реакции . Обычно при нажатии кнопки спорт акпп сразу скидывает на 1-2 передачи вниз и обороты приподнимаются . Это может продолжаться до тех пор пока не прокачусь минут 5 . Потом может сама в себя прийти . Или же проходит продавливанием кик-даун .

А теперь понял что этот моросняк проходит сразу же после того как я резко выворачиваю руль вправо , влево на ходу . Дернул рулём туда сюда из полосы в полосу и моросняк ушёл .
Может ли датчик положения руля влиять на работу акпп ? Или же есть ещё датчики угла поворота какие-то ? И может ли это отражаться ещё на работе раздатки ?
Напомню , раздатку мне поменяли по отзывной компании . На пробеге примерно 160т . На пробеге 175 т . после зимы решили проверить состоянии жидкости . Масло было чёрное горелое . Но без стружки и пудры металлической . Поменяли . Решили на пробеге 195 т . Ещё раз проверить жидкость . Опять чёрное горелое . Т е жидкость в раздатки чернеет до ужаса после даже 20 т пробега после замены . Жалоб на ее работу нету .

Есть момент такой . В месте соединения раздатки и акпп внизу есть как бы отверстие прямо на стыке . Я так понял как вентиляционное . Вокруг него есть жировое пятно темное . Немного блестит , как пудра . Стоит ли снимать раздатку и смотреть шлицевое соединение ?

Метки
автомобиль, бак, блок, давление, двигатель, движение, дросель, друг, звук, когда, конечный, контур, крышка, машина, нагрузка, напряжение, неисправность, проверить, разгон, система, слабый, точь, тяга, тяжелый, управление



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] При заводке в сырую погоду первое время тяжелый руль Cayenne tonirovka35 Ходовая и подвеска 24 25.01.2021 16:03
Еще более быстрый разгон и удобная зарядка Владимир Маркин Новости Porsche 0 19.08.2020 14:02
[92A] Не стабильный разгон Cayenne Turbo AKC Вопросы специалистам 3 08.06.2019 10:36
[9PA] Пропадает тяга DuMoH Двигатель 8 30.08.2018 21:45
Разгон скучный Вопросы специалистам 1 27.02.2015 21:00



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика