Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Может компрессор пневмы включаться на машине в режиме охраны?

23.01.2024, 11:52   #1
ab
Доброго дня!

В морозы -30 появилась желтая ошибка по ходовой части.

Оставляю машину летом и зимой на 2 недели без проблем с работающей сигналкой, при этом напряжение за 2 недели падает с 12.6 до 12.1
А когда в мороз появилась ошибка по ходовой, то за одну ночь напряжение упало с 12.6 до 11.2, с утра еле завел.
Такое ощущение, что тачка компрессор включила ночью и пыталась накачать, возможно, что и накачала, тк я не видел что упавшая была с утра.

Возможно ли, что если на неработающей тачке воздух из пневмы уходит, она незаведенная включает компрессор? Такое ощущение, что когда где то потихоньку травит и тачка потихоньку воздух подсасывает с улицы вместо азота, влага в воздухе намерзает в блоке клапанов и в блоке клапанов какой то клапан подклинивает, из пмевмобаллона воздух уходит в ресивер обратно, тачка это видит и даже с выключенным движком пытается не дать машине упасть и пытается накачать упавшее колесо.

Я два года назад поменял азот и закачал антифриз в систему немного и вообще ошибок больше не было.
После того как в этом году ошибка желтая по ходовой зажглась и за ночь напряжение упало до 11.1 я снова тачку сдал поменять азот и налить немного антифриза в пневму.
Теперь пока не повторяется.

Умеет Е2 включать компрессор на неработающей машине, если видит, что упало на одно колесо или у Е2 компрессор только при заведенном двигателе включается?
23.01.2024, 22:00   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Добрый вечер

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Умеет Е2 включать компрессор на неработающей машине, если видит, что упало на одно колесо или у Е2 компрессор только при заведенном двигателе включается?
Через 40 минут стоянки все блоки управления автомобиля уходят в спящий режим
23.01.2024, 23:34   #3
ab
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Через 40 минут стоянки все блоки управления автомобиля уходят в спящий режим
я понимаю, но если в течении этих 40 минут, например, заклинит один клапан на блоке клапанов и начнет падать на это колесо, 1) может блок PCM включить кондиционер и пытаться накачать этот баллон? 2) либо может PCM в этом случае не уснуть и начать садить акк?
24.01.2024, 22:29   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
я понимаю, но если в течении этих 40 минут, например, заклинит один клапан на блоке клапанов и начнет падать на это колесо
Нет

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
1) может блок PCM включить кондиционер и пытаться накачать этот баллон?
Нет

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
2) либо может PCM в этом случае не уснуть и начать садить акк?
Нет
10.02.2024, 00:54   #5
ANATOLY116
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Доброго дня!

В морозы -30 появилась желтая ошибка по ходовой части.

Оставляю машину летом и зимой на 2 недели без проблем с работающей сигналкой, при этом напряжение за 2 недели падает с 12.6 до 12.1
А когда в мороз появилась ошибка по ходовой, то за одну ночь напряжение упало с 12.6 до 11.2, с утра еле завел.
Такое ощущение, что тачка компрессор включила ночью и пыталась накачать, возможно, что и накачала, тк я не видел что упавшая была с утра.

Возможно ли, что если на неработающей тачке воздух из пневмы уходит, она незаведенная включает компрессор? Такое ощущение, что когда где то потихоньку травит и тачка потихоньку воздух подсасывает с улицы вместо азота, влага в воздухе намерзает в блоке клапанов и в блоке клапанов какой то клапан подклинивает, из пмевмобаллона воздух уходит в ресивер обратно, тачка это видит и даже с выключенным движком пытается не дать машине упасть и пытается накачать упавшее колесо.

Я два года назад поменял азот и закачал антифриз в систему немного и вообще ошибок больше не было.
После того как в этом году ошибка желтая по ходовой зажглась и за ночь напряжение упало до 11.1 я снова тачку сдал поменять азот и налить немного антифриза в пневму.
Теперь пока не повторяется.

Умеет Е2 включать компрессор на неработающей машине, если видит, что упало на одно колесо или у Е2 компрессор только при заведенном двигателе включается?
Поменяйте акб

Метки
включаться, компрессор, машина, может, охрана

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] Не включаться обогрев руля Panamera GTS (970440) Balu2017 Электрооборудование 1 10.12.2023 15:07
[92A] Электроника заданой части кузова сирена охраны неисправен коды ошибок 89010e, c13112 Dimos Электрооборудование 6 16.11.2023 10:52
[9PA] Датчик охраны салона 955 Paksik Электрооборудование 3 24.05.2020 14:19
Перестала включаться магнитола PCM 2.0 ruslan_P Обмен опытом 2 01.11.2015 10:09
в Киев на машине Максим Болталка 4 12.01.2010 01:28



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика