Правила форума Clear
Важная информация

Моторное масло для Porsche, единая тема!!!

24.12.2009, 18:48   #1
LIQUI MOLY RUS
Привет всем!
По моторным маслам всегда возникает масса вопросов.От мук выбора какую марку залить до тонких технических вопросов по характеристикам и преимуществам того или иного масла.
Со своей стороны я буду освещать чисто общие технические моменты и отвечать только на кокретные вопросы по LM. Я думаю, что это пресечет бесполезный флуд и сделает из этой темы дествительно объективный и полезный инструмент в помощь для выбора моторного масло обычному владельцу Cayenne.
Обсуждаем любые вопросы связанные с моторными маслами для Porcshe Cayenne.
24.12.2009, 21:02   #2
гро
Аватар для гро
Залил себе кератек в каен с, после 1200 км пробега,добавилось ощущение легкости работы двигателя.расход топлива стал 19.7 литров на 100км,правда до этого специально не замерял, но на компьюторе показывало что-то около 21 литра.
вопрос: как часто стоит делать эту прцедуру?
24.12.2009, 21:05   #3
Zwer
Аватар для Zwer
Если залита присадка каротек, есть ли какие нить требования к езде в агрессивном /нормальном режиме? Ограничение скорости и по оборотам ?
24.12.2009, 21:37   #4
LIQUI MOLY RUS
Действя от одной обработки хватает на 50000 км пробега.Это заявляют немцы.Лично мое мнение с учетом пробок (холостого хода) заливаю через один маслянный сервис, каждые 30000 км.ИМХО. Чесно говоря 50000 км сам лично не пробывал сохраняется ли эффект.
Ограничий по скорости, стилю езды, обротам нет.
25.12.2009, 18:34   #5
Zwer
Аватар для Zwer
Заметил что работа двигателя стала очень мягкой и практически безсшумной )
26.12.2009, 19:33   #6
Максим
Аватар для Максим
о чем речь? что такое Кератек??? в турбу можно?
26.12.2009, 19:39   #7
гро
Аватар для гро
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
о чем речь? что такое Кератек??? в турбу можно?
Знаю,Маркин себе налил)))
27.12.2009, 23:17   #8
Dixi
Аватар для Dixi
и что реально лучшая работа двигателя и бесшумность присутствует?
скоко стоит присадка каротек?
27.12.2009, 23:22   #9
Dixi
Аватар для Dixi
вот нарыл в инете

LIQUI MOLY
Каталог продукции » LIQUI MOLY » Масла » Присадки » LIQUI MOLY CeraTec
Присадки - LIQUI MOLY CeraTec
Область применения:
Присадка LIQUI MOLY CeraTec - Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка LIQUI MOLY CeraTec сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла, обеспечивает экстремально низкий коэффициент трения. Полученная антифрикционная пленка обладает долговременным эффектом и сохраняется на протяжении 50.000 км пробега. Используется с любыми стандартными моторными маслами. Позволяет увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива и масла, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума.

Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки).


Написанно , что добавлять в чистое масло когда производиться ТО, а можно ли его добавить если масло уже помененно 2000км назад.
И еще вопрос не хуже ли будет когда промоешь двигло.... не попрет ли вся хрень которая была в самом двигателе и не забьет ли , что она при этой очистке
28.12.2009, 14:30   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
о чем речь? что такое Кератек??? в турбу можно?
сейчас проходит испытания на моей машине, по результатам отпишусь...
4500 км. полет нормальный, двигатель стал работать тише, появилась некая эластичность двигателя, особой экономии топлива не заметил...

Метки
ceratec, corporation, leichtlauf, liqui, liquimoly, liter, mobil, moly, двигатель масло, допуск, залить, заправочный, информация, кератек, масло, масло в двигатель, масло в мотор, мотор, мотор масло, моторное масло, моторное масло в мотор, моторный, объем, присадка, расход

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика