Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Течь АКПП - Страница 6

13.01.2016, 19:11   #51
масик031
Владимир добрый вечер! вопрос такой: сняли акпп сняли гидро-р, сальник течет, достали втулка целая. ремонтирующие сказали меняем сальник , масло и все ок. но меня вот что тревожит, сделаем процедуру и через какое-то время гидро-р полетит и опять та же процедура, как Вы думаете стоит отправлять рабочий гидро-р на ремонт что б не вышел из строя или не стоит копаться в рабочей детали??????? я понимаю что это 50/50 , но хотелось бы знать Ваше мнение. спасибо
13.01.2016, 20:58   #52
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от масик031 Посмотреть сообщение
Владимир добрый вечер!
Добрый вечер.

Сообщение от масик031 Посмотреть сообщение
вопрос такой: сняли акпп сняли гидро-р, сальник течет, достали втулка целая. ремонтирующие сказали меняем сальник , масло и все ок. но меня вот что тревожит, сделаем процедуру и через какое-то время гидро-р полетит и опять та же процедура, как Вы думаете стоит отправлять рабочий гидро-р на ремонт что б не вышел из строя или не стоит копаться в рабочей детали??????? я понимаю что это 50/50 , но хотелось бы знать Ваше мнение. спасибо
Ремонт может ухудшить ситуацию. Я бы не стал. У каждой детали есть ресурс. Придет время и поменяете на новый. Я против ремонта.
13.01.2016, 21:00   #53
масик031
спасибо за совет, я наверно так и поступлю.
20.02.2017, 18:19   #54
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Утечка трансмиссионного масла в области гидротрансформатора

Техническая информация Cayenne (9PA) 3
7/03 RU 3250

Коробка передач Tiptronic: Утечка трансмиссионного масла в области гидротрансформатора

Модельный год: с 2003 до 2006

Тип автомобиля:
Cayenne S / Cayenne Turbo

Оснащение:
6-ступенчатая коробка передач Tiptronic A48.00 (S) и A48.50 (Turbo)

Относительно:
Коробка передач Tiptronic

Причина:
Утечка трансмиссионного масла в области гидротрансформатора.

В случае утечки трансмиссионного масла на сальнике коробки передач Tiptronic (в области гидротрансформатора) следует действовать следующим образом:

Для автомобилей, изготовленных до указанной даты начала установки:
В случае утечки трансмиссионного масла в области гидротрансформатора необходимо снять коробку передач Tiptronic вместе с гидротрансформатором и заменить на коробку передач Tiptronic, измененную в области сальника / опоры вала гидротрансформатора (наполняется и поставляется с гидротрансформатором).

Для автомобилей с указанной даты начала установки:
Коробка передач этих автомобилей была изменена в области сальника / опоры вала гидротрансформатора.
Заменить сальник в соответствии с предписаниями в руководстве по ремонту.

Дата начала установки:
Применение изменения в области сальника / опоры вала

27 января 2003 г., с VIN-номеров:
9P Z3L A4 1198 остальные страны
9P Z3L A8 0728 остальные страны

4 февраля 2003 г., с VIN-номеров:
9P 93L A6 0743 США
9P 43L A9 0259 США

Номера запасных частей:
955300011EX → Автоматическая коробка передач / Cayenne S (заменяемая деталь) 1) 2)
955300011GX → Автоматическая коробка передач / Cayenne Turbo (заменяемая деталь) 1) 2)

1) Учитывать соответствие требуемого теперь блока управления коробки передач согласно электронному каталогу запчастей Porsche (PET).

2) В случаях гарантии, предоставления услуг куланц, а также в случаях гарантии для подержаных автомобилей Porsche всегда использовать заменяемые детали, если они указаны в программе замены.

95532124300 → Сальник / гидротрансформатор (для исполнения с муфтой)
95532124302 → Сальник / гидротрансформатор (для исполнения с игольчатым подшипником)
20.04.2018, 15:57   #55
Genawahren
Добрый день Владимир. Подскажите на 3.2 те-же номера сальника гидротрансформатора и заглушек. Номерочек заднего сальника коленвала будьте любезны тоже, пусть будет, потому как в нашей деревне ничего нет в наличии, а на стыке вроде как оба масла присутствуют. Может конечно с теплообменника, вскрытие покажет.
WP1ZZZ9PZ6LA05454
Заранее благодарен!
Либо снимать и смотреть, потому как, я не знаю муфта там или подшипник(на АКПП )
20.04.2018, 20:28   #56
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Genawahren Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир.
Добрый вечер!

Сообщение от Genawahren Посмотреть сообщение
Подскажите на 3.2 те-же номера сальника гидротрансформатора и заглушек.
95532124302 сальник гидротрансформатора
95530172900 пробка

Сообщение от Genawahren Посмотреть сообщение
Номерочек заднего сальника коленвала будьте любезны тоже, пусть будет,
95510105100 сальник коленвала задний
11.05.2018, 11:43   #57
Genawahren
Порше, как всегда(в плане зап.частей) хочет продать даже не втридорога. Вообщем в оригинальной поршевской упаковке за 2т.р.примерно лежит сальник акпп который со стороны гидротрансформатора, улучшенный номер см.выше по форуму, на самом сальнике значиться фирма енокс и цена того сальника 350р.
17.05.2018, 12:18   #58
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Утечка трансмиссионного масла в области гидротрансформатора

Техническая информация Cayenne (9PA) 3
7/03 RU 3250

Коробка передач Tiptronic: Утечка трансмиссионного масла в области гидротрансформатора

Модельный год: с 2003 до 2006

Тип автомобиля:
Cayenne S / Cayenne Turbo

Оснащение:
6-ступенчатая коробка передач Tiptronic A48.00 (S) и A48.50 (Turbo)

Относительно:
Коробка передач Tiptronic

Причина:
Утечка трансмиссионного масла в области гидротрансформатора.

В случае утечки трансмиссионного масла на сальнике коробки передач Tiptronic (в области гидротрансформатора) следует действовать следующим образом:

Для автомобилей, изготовленных до указанной даты начала установки:
В случае утечки трансмиссионного масла в области гидротрансформатора необходимо снять коробку передач Tiptronic вместе с гидротрансформатором и заменить на коробку передач Tiptronic, измененную в области сальника / опоры вала гидротрансформатора (наполняется и поставляется с гидротрансформатором).

Для автомобилей с указанной даты начала установки:
Коробка передач этих автомобилей была изменена в области сальника / опоры вала гидротрансформатора.
Заменить сальник в соответствии с предписаниями в руководстве по ремонту.

Дата начала установки:
Применение изменения в области сальника / опоры вала

27 января 2003 г., с VIN-номеров:
9P Z3L A4 1198 остальные страны
9P Z3L A8 0728 остальные страны

4 февраля 2003 г., с VIN-номеров:
9P 93L A6 0743 США
9P 43L A9 0259 США

Номера запасных частей:
955300011EX → Автоматическая коробка передач / Cayenne S (заменяемая деталь) 1) 2)
955300011GX → Автоматическая коробка передач / Cayenne Turbo (заменяемая деталь) 1) 2)

1) Учитывать соответствие требуемого теперь блока управления коробки передач согласно электронному каталогу запчастей Porsche (PET).

2) В случаях гарантии, предоставления услуг куланц, а также в случаях гарантии для подержаных автомобилей Porsche всегда использовать заменяемые детали, если они указаны в программе замены.

95532124300 → Сальник / гидротрансформатор (для исполнения с муфтой)
95532124302 → Сальник / гидротрансформатор (для исполнения с игольчатым подшипником)
Я не понял, так как узнать какой сальник применён, под иг. Подшипник или под втулку.
WP1ZZZ9PZ6LA50964

Т. Е. Под данным вином измененная коробка следовательно применяем сальник к иг. Подшипнику и заглушку??
17.05.2018, 21:46   #59
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Я не понял ни чего, так как узнать какой сальник применён, под иг. Подшипник или под втулку.
......
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
95532124302
01.06.2018, 12:40   #60
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Результат замены сальника -эвакуатор.
Походу с кардана маленького.

Метки
гидротрансформатор, заглушка, масло, передний, сальник

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика