Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Не греет передняя печка Cayenne Diesel Tiptronic (92AAP1) - Страница 6

18.08.2020, 12:09   #51
Buzlov
Владимир скажите мы протестировать этот основной термостат сможем?? Чтоб 100% знать что именно он подклинивает или нет ?? Пивис поможет ??? Там же видно при какой температуре открывается он и на сколько процентов ??? По эксплуатации моей машины проблем летом с перегревом не наблюдается уровень антифриза не падает не дымит имуььсий нет ни где газировки тоже!! Езда монотонная не выявила перегрева на большой скорости !!! Все ок зимой проблемы только
18.08.2020, 23:30   #52
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир скажите этот термостат вы сможете проверить на моей машине ????
Сможем

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Его работоспособность повисом или ещё как нибудь ???
Да

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
При минусовой температуре он не открывает большой круг идёт перегрев масла и антифриза переполняет расширительный бачек
У Вас не перегревается масло. Про антифриз вроде тоже выяснили что нет перегрева. Стрелка и цифровые значения системы охлаждения стабильно стоят по тому что описываете


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Скажите зимой на дизеле CRCA температура антифриза должна же тоже гулять 82-90 как и летом ???
Нет. Все зависит от нагрузки на двигатель, включенных потребителей, манеры вождения и т.д.

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Летом она у меня гуляет он открывает зимой нет он закрыт !!! Почему он не открывается зимой ??? Хотя должен может быть в нем неисправность ???
Еще раз делаю акцент на то что если бы термостат системы охлаждения двигателя был постоянно закрыт, двигатель давно бы перегрелся и это можно было бы заметить по цифровым значениям и стрелке на комбинации приборов, чего по описанию нет

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Как его проверить на 100% ??? Есть возможность
да

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Второй момент скажите Владимир что конкретно даёт команду на Открытие этого термостата на большой круг и на его закрытие этого термостата что я вам указал ранее ??? Почему при температуре 15 плюс он открывает большой круг и идёт циркуляция антифриза печка работает греет Масло температура не растёт!!! Когда он закрыт растёт температура масла и в дальнейшем начинает расти температура антифриза до 100 градусов зимой после остановки температура падает а после ещё и перегазовки на месте он открывается падает уровень антифриза в бочке и начинает работать печка !!! Вопрос что может не давать этому термостату открыть большой круг при минусовой или около минусовой температуре за бортом !!! Может ли он просто подклинивать как вариант и как в этом убедиться и проверить его ????
Уже обсуждали. Не будем повторяться

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Убеждён что причина в нем Владимир так как патрубок от корпуса масляного фильтра холодный значит термостат тот закрыт на малый круг после перегазовки повторюсь он теплеет тоесть открывается и идёт циркуляция антифриза !!!
Если уверены так сильно, заменим не проблема. После этого уверенность поутихнет. Я склоняюсь к тому чтобы разобрать с тем что происходит, а не менять все подряд.


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Когда нет циркуляции антифриза он закрыт печка не греет растёт температура масла и если долго ехать начинает переполнять бачек антифриза и расти его температура в следствии его не работоспособности !!!
Что значит переполняется бачок? Выбрасывает антифриз наружу? Подробнее тут распишите

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Я прав мои предположения имеют силу быть ???
Пока не вижу связи

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Не объяснимых вещей несуществует
Тут согласен полностью

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
по вашей логике Газы в системе да если они там есть то только из за закрытого термостата так как ОЖ кипит отсюда и Газы рас термостат закрыт и перегрев отопителя тоже !!!
Тут неверно

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Да кстати Владимир !!! Если как вы утверждаете пробитая прокладка ГБЦ или трещина ГБЦ то проблема с перегревом постоянная и летом и зимой ни какой особенности быть не может по Охлаждению это утверждает любой дилер Москвы Порше и если проблемы ГБЦ то есть определенные симптомы вы их тоже должны знать !!
Кто утверждал и когда? Зачем выдавать желаемое за действительное?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Мне нужно проверить этот термостат
Проверим. Тут можете быть спокойны точно)

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир есть предположение что умеет подклинивавший основной термостат ОЖ
Про это предположение я уже понял. Зачем об этом много раз писать и акцентрировать на этом внимание?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
при минусовой температуре он не открывает большой круг и идёт перегрев масла и ОЖ патрубок от корпуса масленого фильтра холодный после перегазовки открывается немного на ощуп это понятно становится горячей скажите такое возможно ??? Что он подклинивает вы с этим сталкивались на моторе CRCA дизель ????
Нет, с проблемой подклинивания термостата системы охлаждения двигателя не обращались еще люди. Были обращения что наоборот термостат не закрывался

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Да перегрев по ОЖ был зимой после 118 градусов масла росла температура ОЖ до 110 градусов было один рас после остановки все прошло!!!
Вот эта неисправность ярко в этот момент проявилась

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Мои симптомы схожи с подклинившим термостатом ????
Нет

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Скажите как часто клинит этот термостат на этих машинах как часто их меняли вы ???
Перестает работать редко, меняли редко

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Тот что отвечает за малый и большой круг охлаждения мотор дизель CRCA как долго его менять
не долго

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
что нужно для этого сколько антифриза ???
Около 10 литров готового антифриза
18.08.2020, 23:37   #53
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир скажите мы протестировать этот основной термостат сможем??
Да, но на это нужно будет время и потенциально условия создать при которых это возможно происходило

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Чтоб 100% знать что именно он подклинивает или нет ??
Да

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Пивис поможет ???
Piwis всегда помогает, но больше голова и опыт)

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Там же видно при какой температуре открывается он и на сколько процентов ???
Не совсем так, но можно сделать вывод

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
По эксплуатации моей машины проблем летом с перегревом не наблюдается уровень антифриза не падает не дымит имуььсий нет ни где газировки тоже!!
Тут важно не забыть все симптомы проявления неисправности и при каких условиях проявляется дефект или неисправность.

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Езда монотонная не выявила перегрева на большой скорости !!!
Что-то мне подсказывает что не все условия были выполнены что я говорил по телефону)

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Все ок зимой проблемы только
Ну если так, тогда что лечить то будем, если дефекта сейчас нет? Лето на дворе. Зиму будем ждать?
19.08.2020, 10:33   #54
Buzlov
Владимир скажите если как вы говорите проблема с мотором ГБЦ куда Газы летом деваются где перегрев и газировка ??? Вы же знаете что пробой ГБЦ просто так летом сам не проподает в чем причина я все описал Выше летом проблем нет скорости за 200 проверял лично а зимой проблема термостат не открывается ??? Куда копать и перегрев Вэбаста по ней ошибки зимой помпочка вэбасто гудит не качает растёт уровень антифриза и нет циркуляции ОЖ
19.08.2020, 10:54   #55
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир скажите если как вы говорите проблема с мотором ГБЦ
Еще раз спрашиваю, где я так говорил или писал?


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Вы же знаете что пробой ГБЦ просто так летом сам не проподает
Кто подтвердил пробой ГБЦ?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
в чем причина я все описал Выше летом проблем нет скорости за 200 проверял лично а зимой проблема термостат не открывается ???
Откуда сделан вывод что не открывается термостат?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Куда копать и перегрев Вэбаста по ней ошибки зимой помпочка вэбасто гудит не качает растёт уровень антифриза и нет циркуляции ОЖ
Разбираться нужно.

Можно много вопросов задавать, задавать повторно вопросы аналогичные что были и раньше, не слышать ответы, не видеть что написано. Снова задавать те же вопросы. Делать самостоятельные выводы и умозаключения. Только к чему это все приведет?
Разложите все по полочкам. Распишите все жалобы, симптомы и проявления неисправностей. Этого будет достаточно. Делать выводы что произошло и тем более спрашивать это у других сейчас совсем не корректно.
19.08.2020, 11:27   #56
Buzlov
Проблемы с не открытом термостатом так как патрубок холодный это рас после перегазовки все в норме на какое-то время потом опять и третье это зимой около минусовой температуре воздуха летом перегрева нет !!! Какая связь лето и зима если проблема в ГБЦ скажите ???

Добавлено через 1 минуту
Перегрев был по антифризу после роста температуры масла до 118 градусов патрубок был леденой термостат закрыт нет циркуляции плюс работа вэбасто !!! Зимой летом все ок
19.08.2020, 12:57   #57
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Проблемы с не открытом термостатом так как патрубок холодный это рас после перегазовки все в норме на какое-то время потом опять и третье это зимой около минусовой температуре воздуха летом перегрева нет !!! Какая связь лето и зима если проблема в ГБЦ скажите ???
Вы уже сами себе противоречите, Дмитрий! Где истина???
Что на самом деле происходит можете написать?
Только пишите с чувством, толком и расстановкой. Не забывайте про знаки препинания, чтобы поймать смысловую нагрузку.

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Перегрев был по антифризу после роста температуры масла до 118 градусов
Сколько температура антифриза была?
19.08.2020, 13:06   #58
Buzlov
Было один рас ОЖ пошла вверх 110 примерно по цифровому показала винтеляьор молотил Масло 118 градусов
Очень странно что летом газов нет перегрева тоже только зимой !!! Ответьте прямо какая связь лето и зима ??? В Моём случаи ????

Добавлено через 1 минуту
Все мои проблемы при около минусовой температуре воздуха только !!! Скажите как может это быть связано с потеплением
19.08.2020, 13:27   #59
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Было один рас ОЖ пошла вверх 110 примерно по цифровому показала винтеляьор молотил Масло 118 градусов
Опишите подробно условия при которых это произошло.
19.08.2020, 13:52   #60
Buzlov
С технической стороны скажи мне если проблемы с ГБЦ куда они летом делись ???
Я нивижу связи этих двух процессов ??? В чем проблема не томите скажите как есть ???? Я говорю что проблема с перегревом масла зимой летом нет и перестаёт корректно работать печка !!! Ваши предположения Владимир ???

Добавлено через 22 минуты
Владимир термостат открывается когда нагрет и закрывается когда остыл других функций у него нет

Добавлено через 1 минуту
У меня есть проблема не Открытие термостата на большой круг вопрос почему что какие датчики отвечают за это ???

Метки
crca, антифриз, быть, воздух, двигатель, летом, машина, мотор, нагрев, нужный, обычный, охлаждение, перегрев, после, приехать, работа, система, температура



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Не работает печка после смены ОЖ. Cayenne Diesel Tiptronic. Тип двигателя CRCA jazzz Вопросы специалистам 48 13.08.2023 17:48
[92A] Передняя клима не работает, задняя работает!. Cayenne 2012 rusaktl88 Система кондиционирования 25 24.06.2022 14:01
[9PA] Греет на холостом ходу S 4.5 alexov8 Двигатель 16 19.05.2020 11:22
[9PA1] Пневмостойка передняя и задняя Porsche Cayenne 957 955 порше кайен Belauto Ходовая часть 0 03.11.2019 16:45
[9PA] На единичке греет на пять ASBorzakovsky Электрооборудование 5 09.03.2017 12:21



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика