Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Битва с каеном продолжается, датчик Cayenne Tiptronic (92AAG1)

09.10.2022, 11:28   #1
Rasamaxa
Добрый день Владими

Моя битва с cayenne 958 3.6 продолжается

WP1ZZZ92ZDLA00804

И так
По машине нет ошибок

Есть симптомы
Из 10 заводок, 2 заводки машина будет ехать хорошо, отлично переключать, реагировать на газ, в общем ехать как положено.

8 заводок будут сопровождаться, плохой реакцией на газ, тоесть она становится более ватной и неотзывчивой, при скорости 30-40 км в час, двигаемся по прямой, коробка бежит на 5-6 передачу и соответственно дальнейшее нажатие на газ машине тяжело ехать, пока не продавишь и она резко не прыгнет на нижние передачи, крайне не комфортно.

Буквально на днях нашел провод, гофра которого прилипла к защите выпуска и оплавилась, провод идет от дросселя к крубке КВКГ, на которой стоит датчик 94860513900 (это какой то датчик воздуха с нагревательным элементом)
Мы проверили целостность проводов, они сами не расплавились.

Я решил скинуть фишку с этого датчика и проехать без нее пару км и вот я вижу симптомы которые очень схожи, тяга до 2000 ужас, коробка бежит на верхние передачи.

Вопрос, что это за датчик, как так он машину душит?
И как его проверить на работоспособность?
Или ошибка по нему загорится?

Добавлено через 1 час 7 минут
Владимир
09.10.2022, 19:00   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Добрый день
Добрый день!

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
WP1ZZZ92ZDLA00804
Cayenne Tiptronic (92AAG1)

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Буквально на днях нашел провод, гофра которого прилипла к защите выпуска и оплавилась, провод идет от дросселя к крубке КВКГ, на которой стоит датчик 94860513900 (это какой то датчик воздуха с нагревательным элементом)
Мы проверили целостность проводов, они сами не расплавились.

Я решил скинуть фишку с этого датчика и проехать без нее пару км и вот я вижу симптомы которые очень схожи, тяга до 2000 ужас, коробка бежит на верхние передачи.

Вопрос, что это за датчик, как так он машину душит?
И как его проверить на работоспособность?
Или ошибка по нему загорится?
Напрямую этот нагревательный элемент не влияет на описанные симптомы неисправности. Он предотвращает замерзание поступающих картерных газов при слишком холодном всасываемом воздухе.

Я бы проверил работу систему изменения геометрии впускного коллектора

Коллектор с изменяемой геометрией
В новом Cayenne V6, как и в предыдущей модели, устанавливается коллектор с изменяемой геометрией. Система впуска с коллектором с изменяемой геометрией объединяет преимущества длинного впускного коллектора – высокий крутящий момент в нижнем диапазоне частоты вращения – и короткого – высокая удельная мощность в верхнем диапазоне частоты вращения. Для этого резонансная труба в зависимости от частоты вращения в целях достижения лучшей степени наполнения двигателя использует колебания массы воздуха в такте впуска. В зависимости от положения переключающей заслонки впускного коллектора в сочетании с улучшенной геометрией впускных каналов может быть достигнут высокий крутящий момент в широком диапазоне частоты вращения.
Блок управления DME управляет электропневматическим переключающим клапаном, который переключает вакуум на мембранный датчик, чтобы при низкой частоте вращения переключаться на длинный впускной коллектор, начиная с 4 200 об/мин происходит переключение на короткий впускной коллектор.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нагревательный элемент.jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.2 Кб
ID:	59844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коллектор с изменяемой геометрией.jpg
Просмотров: 4
Размер:	10.9 Кб
ID:	59845  
09.10.2022, 19:49   #3
Rasamaxa
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Cayenne Tiptronic (92AAG1)


Напрямую этот нагревательный элемент не влияет на описанные симптомы неисправности. Он предотвращает замерзание поступающих картерных газов при слишком холодном всасываемом воздухе.

Я бы проверил работу систему изменения геометрии впускного коллектора

Коллектор с изменяемой геометрией
В новом Cayenne V6, как и в предыдущей модели, устанавливается коллектор с изменяемой геометрией. Система впуска с коллектором с изменяемой геометрией объединяет преимущества длинного впускного коллектора – высокий крутящий момент в нижнем диапазоне частоты вращения – и короткого – высокая удельная мощность в верхнем диапазоне частоты вращения. Для этого резонансная труба в зависимости от частоты вращения в целях достижения лучшей степени наполнения двигателя использует колебания массы воздуха в такте впуска. В зависимости от положения переключающей заслонки впускного коллектора в сочетании с улучшенной геометрией впускных каналов может быть достигнут высокий крутящий момент в широком диапазоне частоты вращения.
Блок управления DME управляет электропневматическим переключающим клапаном, который переключает вакуум на мембранный датчик, чтобы при низкой частоте вращения переключаться на длинный впускной коллектор, начиная с 4 200 об/мин происходит переключение на короткий впускной коллектор.
Тоесть если я отключаю разъем от этого нагревателя, ничего не должно произойти?

Просто отключение разъема превращает машину в овощь, причем как раз до 2000 оборотов, она не едет и забирается на высокие передачи, как только нажимаю в пол машина ураган.

Не понимаю как отключение этого разъема так машину губит.
10.10.2022, 11:32   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Тоесть если я отключаю разъем от этого нагревателя, ничего не должно произойти?
Нет...
10.10.2022, 12:32   #5
Rasamaxa
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нет...
Вот это загадка
Как отключение разьема может влиять на двигатель, если отключение не должно вызывать никаких последствий.

Я лично сам выдергивал разьем и ехал, и машина ужас.


Проверим систему регулировки впуска

Метки
битва, датчик, каен, коллектор, машина, продолжаться

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва кибергонщиков на виртуальных "Арденнских американских горках" Владимир Маркин Новости Porsche 0 28.08.2020 18:32
[9PA] Датчик ABS РОТКАР Ходовая и подвеска 8 18.10.2018 13:12
[9PA1] Датчик давления ОГ abasali Вопросы специалистам 9 21.07.2016 22:27
Что это за датчик? Шершень Вопросы специалистам 3 20.06.2015 11:39
Каритнг Битва.... БМВ, КАЕН и хамер.... Aquarius Жизнь наших друзей 11 08.09.2010 15:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика