Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Дымит кайен турбо

09.12.2019, 20:42   #11
Погребняк
Спасибо вам большое! Будем снимать турбину
16.04.2020, 11:21   #12
grredy
Скажите пожалуйста - при снятии левой турбины или правой нужно демонтировать двс или к ним можно подход не снимая мотор???
У меня 4.8 турбо 957 слева при снятии бампера чинили парктроники обнаружили левый кулер в масле слили помыли и вроде опять там скапливается масло!
Есть ошибки по бедной смеси Р1081 и Р1094 и Р0171. Дым машинкой определили слева не герметичные соединения - заказал 5 прокладок и один фиксатор на патрубок. Вот буду менять а вопрос по маслу остается откуда оно-???? Турбина гонит если то интересно как ее снять???
16.04.2020, 12:02   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от grredy Посмотреть сообщение
при снятии левой турбины или правой нужно демонтировать двс или к ним можно подход не снимая мотор???
Двигатель снимать необходимо

Сообщение от grredy Посмотреть сообщение
Вот буду менять а вопрос по маслу остается откуда оно-????
Так это механик должен определить
23.05.2020, 15:39   #14
Боби
День добрый,у меня кайен 4.8 турбо гильзованный не давно купил,вот когда я его изначально брал при старте двигателя не всегда а иногда был выброс дыма,поставил у друга на тех.станцию посмотрели а там между радиатором и шкивом патрубок карторных газов был сломанный с изоляции приклееной по колхозному,сняли поменяли этот патрубок и мембрану из клапаной крышки тоже был треснуты ,завели поехал до заправки начал дымить еще больше приехал обратно СТО у друга посмотрели а там весь воздушный ресивер в масле почти литр начали смотреть еще а там наткнулись на тройник внизу какой-то подозрительный, начали смотреть воздух пропускает,а на следующий день начали смотреть вроде держит,короче заказал оригинальный жду,хотел спросить из-за тройника может такое происходить или же все таки другая причина?)
23.05.2020, 17:29   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Боби Посмотреть сообщение
День добрый
Добрый день

Сообщение от Боби Посмотреть сообщение
у меня кайен 4.8 турбо гильзованный не давно купил,вот когда я его изначально брал при старте двигателя не всегда а иногда был выброс дыма,поставил у друга на тех.станцию посмотрели а там между радиатором и шкивом патрубок карторных газов был сломанный с изоляции приклееной по колхозному,сняли поменяли этот патрубок и мембрану из клапаной крышки тоже был треснуты ,завели поехал до заправки начал дымить еще больше приехал обратно СТО у друга посмотрели а там весь воздушный ресивер в масле почти литр начали смотреть еще а там наткнулись на тройник внизу какой-то подозрительный, начали смотреть воздух пропускает,а на следующий день начали смотреть вроде держит,короче заказал оригинальный жду,хотел спросить из-за тройника может такое происходить или же все таки другая причина?)
Когда не работает система вентиляции картерных газов, такое может быть. Но исключать проблему турбин нельзя
23.05.2020, 19:16   #16
Боби
Понятно,когда мы сняли воздушные патрубки от дроселя внутри особо ничего не было чуть-чуть а вот в тройнике было видно мокрый даже маленько вытекал,бывший хозяин менял турбины а вот тройник не менял говорит никогда мембрана новая начала орать когда поставили поэтому пришло на ум поменять тройник...
27.10.2022, 12:33   #17
meloman
Сообщение от grredy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста - при снятии левой турбины или правой нужно демонтировать двс или к ним можно подход не снимая мотор???
У меня 4.8 турбо 957 слева при снятии бампера чинили парктроники обнаружили левый кулер в масле слили помыли и вроде опять там скапливается масло!
Есть ошибки по бедной смеси Р1081 и Р1094 и Р0171. Дым машинкой определили слева не герметичные соединения - заказал 5 прокладок и один фиксатор на патрубок. Вот буду менять а вопрос по маслу остается откуда оно-???? Турбина гонит если то интересно как ее снять???
Чем в итоге закончилось ? Такая же проблема. После Гильзовки спустя пол года начала дымит правая сторона. Потом спустя месяц пропала проблема и спустя еще два месяца снова появилась
27.10.2022, 13:32   #18
Stanislav porsche
Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу описать следующую проблему на порше кайен турбо 4.8 2008 год, двигатель гильзован. При спокойной езде начал сильно дыметь в правую выхлопную трубу, затем соответственно с обоих, но больше правая, при чем очень сильно как паровоз, воняет маслом! Сняли правый патрубок, там грамм триста масло слилось и турбина мокрая, отвез турбину спецам, они поменяли картридж, был сильный люфт, были трещины в копрусе но они сказали не критично, поставил обратно турбину и проверил левую, она сухая и без люфта! Однако проблема не исчезла, также дымит в правую и в патрубок собирается масло, и это он просто минут двадцать молотил на холостых! Отправился к другим спецам, сказали менять масляный насос откачки масла из турбин, который крепится тремя болтами к основному масляному насосу, поменял на бу, но проблема не ушла, все без изменений! Теперь говорят вези новый масляный насос целиком в сборе! Теперь не знаю брать его или нет, так как никто не может объяснить почему именно с правой стороны, причем при замене на другой, пусть даже бу, ситуация вообще не поменялась! Подскажите что делать, уже голову сломалВладимир Маркин,

Систему вентиляции проверяли на утечки? Дымогенератором. Так же проверил бы вентиляционную трубку, которая идет между клапанных крышек, от нее же отходит тонкая пластиковая трубка, к которой подходят трубки от слива масла турбин. (Могу ошибаться и путать с м48.52)
Нормальный режим работы любой турбины: это сверху подается масло под давлением, а снизу оно утекает по трубкам слива за счет разрежения, так если вдруг отломалась одна из этих трубок, то соответственно на сливе не будет разрежения, и масло будет вытекать куда ему угодно, например в горячую часть и в холодную на впуск..
проверить/заменить сам маслоотделитель, с клапаном вентиляции..

Метки
друг, дымить, кайен, месяц, патрубок, проблема, тройник, трубка, турбо

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Дымит в правую трубу антифризом wolf68 Вопросы специалистам 3 21.06.2019 14:16
Продам кайен турбо евген Автомобиль - в целом 7 19.02.2015 11:44
Кайен E2 4.8 Турбо 2010 Ildar Вопросы специалистам 3 15.09.2014 12:27
кайен турбо по запчастям Мираббас Барахолка 9 14.07.2014 10:41
Дымит СергейС Вопросы специалистам 1 24.03.2014 10:34



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика