Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Панель приборов замена 955 - Страница 4

18.10.2016, 21:34   #31
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Влалимир а где можно прочитать про расшифровку систем например gatewey, к примеру что такое RDK, ну и в таком духе
18.10.2016, 21:35   #32
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Вот так выдает в диагностике коды, а навигация работает, че за дела
18.10.2016, 21:45   #33
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Влалимир а где можно прочитать про расшифровку систем например gatewey, к примеру что такое RDK, ну и в таком духе
Это все находится программах самообучения.
В полном объеме в самом piwis их нет. Попробуйте зайти в ведомые функции, выбрать модель машины и блок управления который интересует. Потом через симптомы неисправностей или выбор функции/компонента. Я не исключаю что у Вас может это все не работать. По аналогии как "инструкции"
18.10.2016, 21:46   #34
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Вот так выдает в диагностике коды, а навигация работает, че за дела
Это нормально. Там ничего и не будет. Что Вы хотите там найти? В этом месте нужно вводить коды активации.
18.10.2016, 21:55   #35
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Это все находится программах самообучения.
В полном объеме в самом piwis их нет. Попробуйте зайти в ведомые функции, выбрать модель машины и блок управления который интересует. Потом через симптомы неисправностей или выбор функции/компонента. Я не исключаю что у Вас может это все не работать. По аналогии как "инструкции"
Ведомые работают, буду читать, спасибо,
да обещали допилить софт, бирки все на таможне выкинули, запрос отправили на код активации.

А по потому, что ошибка неправильной кодировки, это значит что то не соответсвует действительности при кодировке оборудования в составе gatewey такая же взаимосвязь??
Сначало кодируется составное потом сам блок, и я так понимаю, что это просто запись состава и настроек gatewey общим каким то "массивом" информации в блок
18.10.2016, 21:56   #36
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
А программы самообучения это кроме как piwis где можно раздобыть, или это тоже сокрально?
18.10.2016, 22:04   #37
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
да обещали допилить софт
По удаленке или обратно отправлять будете?

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
запрос отправили на код активации.
Куда отправили и код активации чего?

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
А по потому, что ошибка неправильной кодировки, это значит что то не соответсвует действительности при кодировке оборудования в составе gatewey такая же взаимосвязь??
Сначало кодируется составное потом сам блок, и я так понимаю, что это просто запись состава и настроек gatewey общим каким то "массивом" информации в блок
В блоке управления Gatewаy нужно проверить номинальную и фактическую комплектации и при необходимости откорректировать. дальше провести заново кодировку самого блока управления. Блок поймет что у него есть а чего нет и не будет ругаться на неверную кодировку.
18.10.2016, 22:30   #38
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
По удаленке, код активации софта, т. К. Он на бирках был,
18.10.2016, 22:41   #39
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
А вот с номинальной и фактической проблемма, у меня выходит так что в номинальной отсутсвует несколько компонентов которые фактически присутсвуют, и когда я нажимаю принять то номинал заменяет факт и исчезает навигация усилок и т. Д. В связи с этим я и слелал ручную кодировку и закодировал блок, а он начал ругаться. На сегодня думаю брошу мучать машину, завтра попробую изучить состав gatewey понять что у меня и повторить процедуру. Но факт есть факт, панель запрашивает данные у мотора по давлению масла, а ответа я так понимаю нет, поэтому ошибка по мотору нет индикации, и псм не дружит с окном телнфона на панели. Как это можно или подружить или обоцти или выключить. Хотя на панель приходят разные данные половина кривых
18.10.2016, 22:54   #40
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
И еще я так и не нашел где перевыставляется тип приборки на comfort ни в одном разделе не увидел
Поэтому буквы так и отображаются с наездом

Метки
rb4, rb8, блок, закодировать, кодировка, комбинация приборов, корпус, номер, нужный, панель приборов, пивис, пока, сервис



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Приборная панель janik Электрооборудование 5 28.12.2022 10:51
[9PA1] Продам серебристые шкалы приборов Gemballa + панель приборов chilikin Установка и переоснащение (Tequipment) 4 22.11.2018 13:35
Приборная панель Petra Электрооборудование 5 20.11.2014 19:10
Продам решетки в бампер, панель приборов для 955 vovvw Барахолка 5 21.07.2014 19:25
[9PA] Панель приборов: шумы из области комбинации приборов Владимир Маркин Обмен опытом 10 20.01.2011 17:55



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика