Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Золотник ресивера пневмы, работа компрессора

24.05.2022, 00:00   #1
Vasilev74
Доброго времени! Прошу помочь, разъяснить. Столкнулся с такой проблемой: после стоянки непродолжительной или продолжительной после начала движения запускается компрессор, качнет ровно одну секунду и перестаёт, затем спустя пару минут может опять включится и поработать околоминуты. Раньше того не было. Полез мылить компрессор, ресивер и далее. Выявилась утечка с ниппеля подкачки ресивера. Посмотрел по каталогам, отдельно золотник не продаётся. Вопрос от чего подходит и где поискать? Поиском работал, ничего не нашёл.

Второй момент, прошу разъяснить алгоритмы работы компрессора пневмы. В каких случаях он должен включаться, а в каких молчать. Проблема в следующем: раньше у меня компрессор на поднятие и на опускание не качал (вроде бы), только когда в крайние положения. Сейчас начал. С положения Нормал даже на 1 деление хоть вверх хоть в низ качает. На поднятие с самого нижнего (загруз) до спорт не качает. Нормально это или нет не пойму.

Заранее благодарю за ответ.
24.05.2022, 13:22   #2
Artem35
Добрый день. Мало вводных..
Начните с диагностики , узнайте какое давление в системе.

Если была проблема с утечкой - от этого и надо отталкиваться.

Ещё один из вариантов - низкая производительность компрессора.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
24.05.2022, 17:55   #3
Vasilev74
Сообщение от Artem35 Посмотреть сообщение
Добрый день. Мало вводных..
Здравствуйте. Я в своём вопросе подразумевал алгоритмы правильной работы компрессора при заозоченной магистрали и отсутствии утечек.
24.05.2022, 18:04   #4
Artem35
Сообщение от Vasilev74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я в своём вопросе подразумевал алгоритмы правильной работы компрессора при заозоченной магистрали и отсутствии утечек.

При полном отсутствии воздуха в система , сначала накачивается воздух в пневмоподушки, в каждую ось по очереди.

Затем заполняется ресивер.

В состоянии покоя клапана на баллоны , клапан спуска и клапан ресивера - закрыты.

В зависимости от положения датчиков регулируется положение кузова путём стравливания / подачи воздуха воздуха из ресивера в пневмоподушки.

У меня машина 2007г.в.
Наблюдал за работой через VAG com

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
24.05.2022, 18:14   #5
Vasilev74
Сообщение от Artem35 Посмотреть сообщение
При полном отсутствии воздуха в система , сначала накачивается воздух в пневмоподушки, в каждую ось по очереди.

Затем заполняется ресивер.

В состоянии покоя клапана на баллоны , клапан спуска и клапан ресивера - закрыты.

В зависимости от положения датчиков регулируется положение кузова путём стравливания / подачи воздуха воздуха из ресивера в пневмоподушки.

У меня машина 2007г.в.
Наблюдал за работой через VAG com

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я не это имел ввиду. Вопрос в том, должен ли компрессор включаться когда регулируешь в верх и низ. На вашем годе компрессор кстати отличные от моего алгоритмы должен иметь.

Про золотник что-то можете подсказать?
24.05.2022, 18:20   #6
Artem35
Сообщение от Vasilev74 Посмотреть сообщение
Я не это имел ввиду. Вопрос в том, должен ли компрессор включаться когда регулируешь в верх и низ. На вашем годе компрессор отличные от моего алгоритмы имеет.

У меня , если машину отпустить в самый низ и вернуть в среднее положение - включается , но не надолго.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
24.05.2022, 23:06   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vasilev74 Посмотреть сообщение
Доброго времени!
Добрый вечер!

Сообщение от Vasilev74 Посмотреть сообщение
Прошу помочь, разъяснить. Столкнулся с такой проблемой: после стоянки непродолжительной или продолжительной после начала движения запускается компрессор, качнет ровно одну секунду и перестаёт, затем спустя пару минут может опять включится и поработать околоминуты. Раньше того не было. Полез мылить компрессор, ресивер и далее. Выявилась утечка с ниппеля подкачки ресивера. Посмотрел по каталогам, отдельно золотник не продаётся. Вопрос от чего подходит и где поискать? Поиском работал, ничего не нашёл.
Фото не делали этого места?
Я бы попробовал как вариант подобрать золотники от штуцеров для заправки кондиционера

Сообщение от Vasilev74 Посмотреть сообщение
Второй момент, прошу разъяснить алгоритмы работы компрессора пневмы. В каких случаях он должен включаться, а в каких молчать.
Работает когда есть негерметичность системы пневмоподвески и компрессор пытается выровнить уровень пневмоподвески до необходимой высоты. Если уровень пневмоподвески в норме, команду на управления компрессором пневмоподвески блок управления пневмоподвески не отправляет, компрессор молчит





Сообщение от Vasilev74 Посмотреть сообщение
Проблема в следующем: раньше у меня компрессор на поднятие и на опускание не качал (вроде бы), только когда в крайние положения. Сейчас начал. С положения Нормал даже на 1 деление хоть вверх хоть в низ качает. На поднятие с самого нижнего (загруз) до спорт не качает. Нормально это или нет не пойму.
Это не проблема, так и должно быть. Как только меняется уровень подвески, тут же включается компрессор пневмоподвески
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	29.6 Кб
ID:	55407  
25.05.2022, 14:02   #8
Vasilev74
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Фото не делали этого места?
Я бы попробовал как вариант подобрать золотники от штуцеров для заправки кондиционера
Не делал к сожалению, сегодня поеду в сервис посмотрю.

Спасибо Владимир!
25.05.2022, 14:26   #9
Artem35
Сообщение от Vasilev74 Посмотреть сообщение
Не делал к сожалению, сегодня поеду в сервис посмотрю.

Спасибо Владимир!

Добрый день.

Там установлен обычный золотник от бескамерного вентиля.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
25.05.2022, 23:15   #10
Vasilev74
Сообщение от Artem35 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Там установлен обычный золотник от бескамерного вентиля.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вы ошибаетесь. Золотник от бескамерного вентеля с трудом выдержит давление в 16 (вроде) очков.

Метки
воздух, золотник, клапан, когда, компрессор, кузов, пневма, пневмоподвеска, работа, работать, ресивер, уровень

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Задние датчики пневмы Денис032 Вопросы специалистам 3 19.08.2019 21:37
[9PA] Работа пневмы на открытых дверях Paksik Ходовая часть 2 21.12.2018 01:55
[9PA1] Работа компрессора edvard09 Ходовая и подвеска 63 19.02.2018 19:36
[9PA] Для компрессора пневмы wabco Hrenov79 Ходовая часть 5 18.10.2016 09:24
Куплю ремкомплект компрессора. люк. Барахолка 0 13.04.2013 21:12



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика