Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Кому нужны диски с ПО для обновления ПСМ3 пишите в лс - Страница 2

09.12.2021, 18:43   #11
ivan0401
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Для 958 разных календарных недель и модельного года автомобиля разные софты PCM 3.1


Актуальная на сегодня



Карты конечно есть смысл обновлять, магнитола уже с последней версией
Какова стоимость обновления на новые (актуальные) карты? Возможно ли включить онлайн на моей PCM и сколько это стоит?
09.12.2021, 21:44   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ivan0401 Посмотреть сообщение
Какова стоимость обновления на новые (актуальные) карты?
Нужно немного подождать, скоро выйдут более новые карты

Сообщение от ivan0401 Посмотреть сообщение
Возможно ли включить онлайн на моей PCM и сколько это стоит?
Нет. Только для автомобилей с PCM3.1 начиная с календарной недели 45/12.
10.12.2021, 03:42   #13
ivan0401
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно немного подождать, скоро выйдут более новые карты


Нет. Только для автомобилей с PCM3.1 начиная с календарной недели 45/12.
бля....., ну почему все так сложно. проще машину поменять.... у всех уже есть нормальный андроид или что то типа того, а не это наше - pcm от которого толку - 0. онлайн нет, карты 19-20 года? какой смысл? Яндекс навигатор их полностью перекрывает.
10.12.2021, 13:08   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ivan0401 Посмотреть сообщение
ну почему все так сложно. проще машину поменять....
У каждого свои приоритеты и желания от автомобиля
11.12.2021, 01:01   #15
Ramfin
недавно приобрел 957 3.0d , увидел сообщение , заинтересовало , как приобрести ПО или получить услугу по установке ПО, я сам из Минска,
11.12.2021, 11:53   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ramfin Посмотреть сообщение
получить услугу по установке ПО, я сам из Минска
Неужели официальный дилер не может эту услугу предложить? У них для этой работы все должно быть в наличии
24.12.2021, 00:37   #17
Ramfin
когда за морочился и в принципе понимаешь, что нет ничего сложного и сделать это хочется самому потому что в кайф это как еще одна победа, а вот когда уже не получится и не будет ни сил не желания останется идти к официалам. я конечно новичок в этом и может заблуждаюсь но как же не попробовать?


Добавлено через 1 час 15 минут
@Mr.G, интересует диск для PCM3
25.12.2021, 17:46   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ramfin Посмотреть сообщение
я конечно новичок в этом и может заблуждаюсь но как же не попробовать?
Вот допустим приобрели диск, провели обновление. После обновления слетели коды активации или вышел из строя жесткий диск PCM. Вам это надо? Машину отдали, сделали, забрали. Зачем искать трудности?
11.01.2022, 01:12   #19
Ramfin
насколько я понимаю изучив этот вопрос по обновлению прошивки, ничего не слетает и кодов не требует так как это обновление мультимедиа обновление софта, это не карты для навигации с ключами и привязкой ГУ с вином просто достаточно
вставить диск Porsche PCM 3.0 v2.24 Multimedia Update CDи мин 10-15 как все обновится ( это со слов человека который на DROMе описывал сею процедуру).
У ОД ответ был таков " Вы приезжайте подключим комп и посмотрим че да как , а потом подключимся к серверу завода и онлайн часик чего-то покачаем и все это где-то за 100 EVRO проделаем, но не факт что у вас с PCM что-то произойдет. А вот что касается CD это как с единорогом много кто о нем знает видели картинки и фото но в живую никто не видел,
11.01.2022, 20:41   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ramfin Посмотреть сообщение
насколько я понимаю изучив этот вопрос по обновлению прошивки, ничего не слетает и кодов не требует так как это обновление мультимедиа обновление софта, это не карты для навигации с ключами и привязкой ГУ с вином просто достаточно
Как правило так и происходит штатно, но есть исключения с машинами


Сообщение от Ramfin Посмотреть сообщение
вставить диск Porsche PCM 3.0 v2.24 Multimedia Update CDи мин 10-15 как все обновится ( это со слов человека который на DROMе описывал сею процедуру).
Нет. Все зависит от установленной версии на момент обновления ПО. Если меньше 2.23, тогда нужен диск 2.23. Если уже установлена версия 2.23, тогда достаточно одного диска с версией 2.24
Сообщение от Ramfin Посмотреть сообщение
У ОД ответ был таков " Вы приезжайте подключим комп и посмотрим че да как , а потом подключимся к серверу завода и онлайн часик чего-то покачаем и все это где-то за 100 EVRO проделаем, но не факт что у вас с PCM что-то произойдет.
В корне не верно. Видимо они не делали эту процедуру

Метки
версия, диск, есть, кома, нужный, обновление, писать, приобрести, разный, тогда

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вдруг кому интересно Power of Ржа Культура 0 12.12.2014 17:56
Лечу в Тюмень. Кому что нужно ?! Detka Болталка 79 05.02.2012 01:53
может кому нужны колеса от мб лучик Ходовая часть 0 19.01.2012 02:43
КОМУ ЧЕГО?))) SЦUKOвыжЫмалка Болталка 111 23.09.2010 11:10
Еду в Питер! Кому что нужно? Rome Болталка 4 10.06.2010 10:43



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика