Правила форума Clear
Важная информация

Исследование уровня удовлетворённости сервисным обслуживанием Porsche

09.02.2017, 20:15   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Исследование уровня удовлетворённости сервисным обслуживанием.

Мы используем полученные знания и опыт, чтобы не было старых "порше", а только новые владельцы. Мы прислушиваемся к Вам, чтобы не останавливаться на достигнутом.
Исследование уровня удовлетворённости сервисным обслуживанием Porsche – бесценный вклад в успешное развитие всех компаний, которые занимаются или собираются в ближайшем будущем заниматься Porsche.
Вы получили возможность принять участие в исследовании, а написав свои пожелания, Вы поможете нам определить сильные стороны в работе сервисного центра Porsche и сделать шаг вперед там, где, на Ваш взгляд, это всё ещё необходимо, а Ваша высокая оценка станет лучшей
наградой сервисного центра на его пути к совершенству.
Описывайте свои ситуации в этой теме, которые происходили в Вашем сервисном центре. Интересуют не только отрицательные, но положительные эмоции. На что стоит обратить внимание Вашему сервисному центру и что изменить, чтобы после посещения оставались одни только положительные эмоции.
Миниатюры:
Исследование сервис.jpg  
11.02.2017, 08:17   #2
Dora
Аватар для Dora
Кай Сервис с 2009 года, внимание к Клиенту, доступность и качество услуг. Не реклама, опыт.
11.02.2017, 10:23   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
Кай Сервис с 2009 года, внимание к Клиенту, доступность и качество услуг. Не реклама, опыт.
Сергей, спасибо за отзыв!
Я бы не хотел, чтобы все подумали что эта тема создана для рекламы. В этой теме не собирается информация о Кай Сервис. Я бы хотел чтобы тут была информация связанная с разными сервисными центрами. Интересуют пожелания и указания на недостатки. Что плохо и что хорошо. Что нравится и что не нравится. Что в силах сервисного центра исправить. Такая информация будет очень полезна для нас и для других сервисов!
Я со своей стороны хочу попросить наших пользователей не оставаться в стороне. Опишите пожалуйста свой опыт посещения своего сервиса. Я не часто на этом форуме прошу пользователей помочь, теперь мне. Спасибо всем кто меня услышал!
17.02.2017, 13:25   #4
xor777
Аватар для xor777
C 2008 года только Кай Сервис.
Был один опыт общения с одним неофициальным сервисом, где мне порекомендовали в кай турбо заливать 92 бензин как наиболее чистый и без примесей.
Вот и весь мой опыт.
До этого конечно обслуживался в разных сервисах, но были авто других марок, а это к теме поста уже не относится.

Хоть это и пост не реклама, но все равно, Владимир, я благодарю тебя и твой коллектив за то что вы делаете уже много лет и не роняете качество!
17.02.2017, 13:29   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Хоть это и пост не реклама, но все равно, Владимир, я благодарю тебя и твой коллектив за то что вы делаете уже много лет и не роняете качество!
Дмитрий, спасибо тебе за отзыв!

Метки
porsche, исследование

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Датчик уровня масла двигателя valerey Вопросы специалистам 14 18.11.2023 11:17
[92A] Проверка уровня ATF и долив Cayenne 958 Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 3 29.03.2019 02:39
[9PA] Проверка уровня и долив масла ATF Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 29 27.06.2018 15:04
Датчик уровня кузова mixasi Вопросы специалистам 1 07.07.2015 21:48
Исследование о восприятии бренда Porsche Gerasiant Болталка 11 14.03.2010 23:54



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика