Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Не греет передняя печка Cayenne Diesel Tiptronic (92AAP1)

10.08.2020, 00:14   #31
Serg124
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Да я про то что это следствие, а не причина неисправности того что перегревается двигатель и не греет передний радиатор отопителя салона.
Безусловно следствие, согласен
10.08.2020, 01:24   #32
Buzlov
Serg124 Следствие вопрос то мой Вам адресованный помните грелась машина летом ??? Я так понял машина то не ваша уверен в этом да да ну ладно ответа от вас и не будет откуда вам этого знать скажите денег то подняли ха ха ха на этом вопросе ??? Ржу немогу да без лоха жизнь блоха так или нет ??? Тут чудиков море смотрю на этом форуме ??? Или Я не прав ???

Добавлено через 2 минуты
Да ясно согласовывайте с клиентом замену мотора ха ха ха согласовали судя по всему

Добавлено через 4 минуты
Так что ясно что ответа нет на мой вопрос так как клиент то доволен Бобла отвалил что ещё для счастья то надо ???

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Безусловно следствие, согласен
Да я бы более сказал это вообще кошмар просто ребята вы там как вообще??? Кто то из вас двоих помнит эту машину ездил на ней или так просто прокладки починили ??? Что с ней было то грелась она летом АУ ??? АЛЕ Алешеньки ??? Меня кто слышит на этом форуме А???? Вопрос мой понятен Всем ?????????????? АЛЕ ???? Выдите из Комы наконец !!!!!

Добавлено через 2 минуты
Да Кай Сервис и этот форум просто Оглох наверное поправьте меня если я один все тут читаю и пишу Владимир ??? Володя грелась та левая машина то летом или как Але ????

Добавлено через 4 минуты
Вы там как вообще ??? Может я пораньше к Вам в сервис заскочу проверим машину мою А ??? Соберём консилиум и поменяем все что нужно вопрос денег или как ??? Ну так что ??? Когда приехать ^спецы^ а ????
Жду ответ грелась там та машина то летом у Вас у Всех ??? Да Нет ????коротко и ясно и по делу Ок !!!!

Добавлено через 3 минуты
Ребят Машина Моя повторюсь я не барыга из сервиса левого я собственик хочу приехать с Вами пообщаться на эту тему готов приехать на днях завтра например на Своей машине !!!! Да ржу над Вами просто
10.08.2020, 12:05   #33
Buzlov
Владимир так чем же отличаетсясистема охлаждения дизель и бензин принципиально ??? Напомню летом проблем нет не греется печка работает зимой есть проблемы !!!дайте тех документацию по этим моторам подчеркните где именно вы увили принципиальное различие этих систем ??!!!! Ещё рас летом у моей машины все ок !!! Да и ещё Владимир человек по ником Serg124 вам знаком думаю ??? Скажите та машина имела проблемы только летом или только зимой ??? Я уверен что у неё перегрев не зависимо от сизона был !!!!

Добавлено через 1 час 4 минуты
Владимир в чем же отличие систем охлаждения дизель бензин принцыпиальное ??? Второй момент. Куда деваются по вашему Газы при перегазовке а ещё лучьше летом куда они деваются ??? Рас этой проблемы нет в жару

Добавлено через 2 минуты
Как то можете это объяснить. ??? С технической стороны вопроса ??? Может всё-таки причина зимой в другом ???
14.08.2020, 01:46   #34
Buzlov
Владимир прошел тест драйв масло 111 градусов выброса антифриза нет розно 30 минут траса Москва Питер 150-160 км/ч печка то дует когда на лепестках ездишь 3-4,5 оборотов то нет когда в драйв не спорт
Все очень странно очень перегрева нет однозначно !!! Но думаю что зимой бы точно перегрелся !!!

Добавлено через 3 минуты
Меня напрягает именно температура масла и то что температура антифриза стоит жестко 90 !!! Ранее температура антифриза при такой езде гуляла 80-88-90 масло жестко было 89-93 максимум так при темпераменте воздуха 15-32 плюс тоесть летом скорость далеко за 2... что то я не пойму ни как
14.08.2020, 10:44   #35
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир прошел тест драйв масло 111 градусов выброса антифриза нет розно 30 минут траса Москва Питер 150-160 км/ч печка то дует когда на лепестках ездишь 3-4,5 оборотов то нет когда в драйв не спорт
После такого режима нужно было еще обратить внимание на газообразование в расширительном бачке. Как будто газированный антифриз, когда открываешь крышку расширительного бачка.
Естественность это делать нужно с осторожностью, после 10 минут стоянки автомобиля на заглушенном моторе, чтобы сразу не выкинуло антифриз за счет давления которое образовалось.
14.08.2020, 11:31   #36
Buzlov
Владимир на это не обратил внимания не смотрел
После стоянки машины при открытии крышки расширительного бочка если медленно идёт как стравливание воздуха и немного поднимается уровень антифриза пузырей не наблюдается точно или газировки все как и на любой другой машине не больше не меньше !!! Владимир скажите если есть Газы в системе ОЖ при перегазовки куда они деваются ??? Или при езде на лепестках с оборотами Газы куда то пропадают и начинает работать печка !!! Да повторюсь было утром такое температура плюс 8-10 градусов щас как потеплело плюс 15 все прошло опять уверен что есть какой-то датчик температуры или заклинившийся термостат !!! Да после перегазовки на месте термостат открылся потрубок горячий но вентилятор не включился температура масла начала падать и пека заработала
14.08.2020, 12:13   #37
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир скажите если есть Газы в системе ОЖ при перегазовки куда они деваются ???
Так вы же сами утверждаете что их нет

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Или при езде на лепестках с оборотами Газы куда то пропадают и начинает работать печка !!!
Или циркуляция лучше становится
14.08.2020, 14:10   #38
Buzlov
Владимир по моим симптомам газыесть в системе или нет????? Как думаете ???? И скажитезачто отвечает эта деталь 95810603210 термостат ещё скажите загрязнение вентиляционной установки вэбаста может влиять на ее перегрев и на те ошибки по ней что я писал выше ????

Добавлено через 11 минут
Я так понимаю что этот термостат отвечает за Открытие большого и малого круга охлаждения
14.08.2020, 22:08   #39
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Система управления температурой

Постановка цели:
Снижение расхода топлива
Уменьшение потерь от трения внутри двигателя и коробки передач

Реализация:
Дополнительно к обычному исполнению система охлаждения в Cayenne Diesel имеет соединение с теплообменником трансмиссионного масла, которое может открываться и закрываться посредством электрически активируемого клапана электрически активируемый клапан, предварительно подключенный на пути к теплообменнику клетки салона электрического дополнительного насоса ОЖ.

Эти дополнительные компоненты активируются блоком управления коробки передач или кондиционера в зависимости от сохраненной в DME стратегии управления температурой.

При выключенном двигателе оба клапана ОЖ открыты и обесточены. До тех пор, пока термостат закрыт, охлаждающая жидкость циркулирует только в малом контуре. Оба клапана системы охлаждения двигателя закрыты, кроме случаев, когда подключается отопление салона. В этом случае подключается электрический насос ОЖ перед теплообменником клетки салона, и блок управления кондиционера открывает соответствующий клапан в зависимости от стратегии управления температурой DME. Комфорт имеет преимущество перед быстротой прогревания двигателя. Если отопление салона не подключается, клапан перед электрическим насосом ОЖ остается закрыт.
Таким образом, уменьшается количество охлаждающей жидкости, которую надлежит нагреть, и находящаяся в контуре двигателя охлаждающая жидкость нагревается быстрее. Результатом этого является более благоприятная характеристика нагрева двигателя. Это приводит к:
снижению износа двигателя (меньше потерь от трения),
снижению токсичности выбросов и уменьшению расхода топлива.

Начиная с температуры двигателя 30°C клапан системы охлаждения двигателя перед электрическим насосом ОЖ остается открыт, чтобы обеспечить более быструю характеристику срабатывания обогрева при желании. При температуре ниже 62°C соединение с теплообменником коробки передач остается закрытым.

При температуре выше 62°C открывается клапан к теплообменнику коробки передач, и через него течет уже нагретая охлаждающая жидкость. Нагрев ATF теплой охлаждающей жидкостью улучшает характеристики вязкости масла.

Результат:
повышение комфорта при переключении передач
снижение механического износа коробки передач
дополнительное уменьшение расхода топлива
Если коробка передач достигла рабочей температуры, то, начиная с температуры ATF 80°C, клапан системы охлаждения двигателя закрывается, чтобы предотвратить перегрев коробки передач.
14.08.2020, 22:10   #40
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Характеристики нагрева

1 Автомобиль холодный
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автомобиль холодный.jpg
Просмотров: 10
Размер:	77.7 Кб
ID:	33734  

Метки
crca, антифриз, быть, воздух, двигатель, летом, машина, мотор, нагрев, нужный, обычный, охлаждение, перегрев, после, приехать, работа, система, температура

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Не работает печка после смены ОЖ. Cayenne Diesel Tiptronic. Тип двигателя CRCA jazzz Вопросы специалистам 48 13.08.2023 17:48
[92A] Передняя клима не работает, задняя работает!. Cayenne 2012 rusaktl88 Система кондиционирования 25 24.06.2022 14:01
[9PA] Греет на холостом ходу S 4.5 alexov8 Двигатель 16 19.05.2020 11:22
[9PA1] Пневмостойка передняя и задняя Porsche Cayenne 957 955 порше кайен Belauto Ходовая часть 0 03.11.2019 16:45
[9PA] На единичке греет на пять ASBorzakovsky Электрооборудование 5 09.03.2017 12:21



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика