Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500. - Страница 23

30.08.2023, 22:40   #221
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
есть ли какой то параметр или раздел в измеряемых величинах который отображает распознавание детонации в реальном времени и как он именуется в Piwis?
Весь перечень присутствует в самом PIWIS и зависит от набора данных в блоке управления. Тут легче самостоятельно проверить что доступно
05.09.2023, 07:11   #222
SkreaMAX
Замена блока управления ничего не дала... К каким параметрам можно еще придраться, по сути уже проверено все. В результате всех работ, авто стало совсем другое, расход в городе 20, что считаю не плохим результатом, но как понять природу возникновения этих рывков - вооообще в голову уже ничего не идет... Долгосрочные коррекции +/- 3%, краткосрочные тоже около 0 болтаются... Метки ГРМ так и держаться 2 и 0, редко 3 и 0 может показать.

Добавлено через 1 час 27 минут
@Владимир Маркин, подскажите пожалуйста, должна ли продуваться мембрана в крышке (5-8 цил)? Мотор атмо 4.5. Я просто точно помню, что еще давно ее пробовал продуть она ни туда ни обратно не дулась, при продувке похоже как шарик надувалась. Превентивно вскрыл крышку, все почистил, на мембране был мааленький порыв ну и заменил ее. Сейчас обратил внимание, что она дуется в обе стороны... Как должно быть?
05.09.2023, 22:44   #223
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Как должно быть?
Как обычно работает обратный клапан, в одну стороны продувается, в другую нет
06.09.2023, 15:55   #224
SkreaMAX
@Владимир Маркин, Доброго времени суток, продолжаю борьбу, нашел проблему в КВКГ, это было уплотнение, все исправил, все ок, клапан не продувается, на проблему никак не повлияло. Уже поменял и фланец с регулятором давления топлива. Абсолютный тупик - свечи белые, по всем признакам как будто обеднение смеси, давление в норме, подсосов нет, проверено все раз на 10, едет как бешеный, ошибок нет. При тестовой поездке увидели такую картину - угол опережения зажигания (именно УОЗ) при адекватном разгоне и отсутствии рывков держится в диапазоне 28-38 градусов, если уж вдавить в пол то вообще до 50 уходил, при провоцировании неисправности с ходу если отпустить педаль газа на 45-50 км/ч (5 передача 1100 об/мин) и повторно нажать плавно - начинаются рывки и видно как угол сваливается в 0-2 градуса, точнее не сваливается, а после нажатия не уходит, держится на этой отметке и только по достижении 1500-1600 об/мин начинает ползти к 10 град. и рывки прекращаются далее разгон не уверенный но по мере увеличения угла тяга возрастает и все едет прекрасно. При начале разгона угол наоборот должен же свалиться в максимально рано и только по детонации откатиться, но не в 0 же.... Топливо пробовали разное, но преимущественно езжу на 100. По всем картинам сканера и диагностики инструментальной менять уже просто нечего... SOS! Сэр Владимир I need Help, еще чуть чуть и я в дурку угожу с этой машиной... коллеги переживают)
06.09.2023, 19:30   #225
SkreaMAX
@Владимир Маркин,
Посмотрите пожалуйста,

Может будет более информативно...
07.09.2023, 15:40   #226
SkreaMAX
Есть еще информация, взял Autel им очень хорошо мониторить откаты по детонации цилиндрам у Vag группы - скорее всего урезка идет именно по детонации, вопрос причины ее возникновения... Данные именно в момент рывков, при преодолении проблемного диапазона оборотов углы становятся 1,5-3 градуса вплоть до 6000 об/мин
Ignition Retard
1-6 град
3-3 град
7-2 град
2-8 град
6-0 град
5-5,25 град
4-12 град.
8-4 град.
08.09.2023, 10:28   #227
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Доброго времени суток
Доброе утро

Датчик оборотов коленвала заведомо исправный пробовали ставить для проверки?

А проблему работы коробки не допускаете?
08.09.2023, 12:05   #228
SkreaMAX
@Владимир Маркин,
Знаете, вот без всякого сарказма, это не было бы так смешно, если бы не было так серьезно.
АКПП поменял 3 месяца назад
Датчик колена тоже заменил
Датчики детонации кое как нашел Бошевские, тоже поставил.


Добавлено через 44 минуты
Вот буквально час назад еще раз сделали замер компрессии, 11,5 во всех.
08.09.2023, 22:53   #229
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
И краткие тесты через PIWIS проходит и режим тестов в движении?
09.09.2023, 11:26   #230
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
И краткие тесты через PIWIS проходит и режим тестов в движении?
Видите, я смотрю же не ПИВИСом, но из доступных в Лаунч и Autel все проходит, большинство по процедуре зажмите тормоз и одновременно газ, поднимает обороты до 2300 примерно - тарахтит и через несколько секунд - ОК. По датчикам детонации, фазам, вентиляции, коэффициент наполнения, лямбда регулирование, пишет система в норме.

Добавлено через 18 минут
Сейчас в данный момент я докопался до потребления воздуха, приехал Кай, у него я вижу, что при прогретом двигателе показания в районе 14-15, у меня 18-20, переставил расходомеры все тоже самое, но я вижу, что воздуха мой почему то потребляет больше.. Фильтра и там меняные и у меня, этот момент сразу исключаю. Он бы зараза уже бы отрыгнул что ни-будь, хоть малейшую ошибку.. Все чисто, ошибок по мотору нет и не появляется, если только какой ни-будь разъем не сдерну на пробу и крайне редко я на такие меры иду...

Добавлено через 16 минут
Так же пытаюсь выйти на диагноста с которым когда то работал, у него очень глубокие знания в области принципов работы ДВС в целом, именно с научной точки зрения и инженерии, он сканер берет только для того, что бы проверить ошибки и несколько основных параметров, а так 90% проблем находил с помощью газоанализатора и осциллографа, вакууметра. Я допускаю, что когда его гильзовали могли что то фундаментально изменить в железе, например ГБЦ пильнули больше положенного и теперь там степень сжатия совсем другая и естественно двигатель на родных картах просто не способен работать нормально. На других авто встречал такое - то поршни засунут не пойми от чего, то ГБЦ пильнут на 1-2мм, т.е. сборные солянки которые надо доводить еще до ума путем изменения других компонентов либо возвращать все в завод. У меня к сожалению по железу кроме информации, что мой гильзовался в Москве больше нету... А разбирать его без видимых на то причин вообще желания никакого.

Метки
вибрация, давление, двигатель, движение, дергания, дерганье, детонация, дефект, допустимый, машина, неровный, ничего, пропуск, работа, система, состояние, ставить, тест, топливо, фазовращатель, цилиндр



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Пинки на 3 и 4 передаче MikaHakkinenn Трансмиссия, АКПП, МКПП 138 10.07.2023 20:33
[9PA1] Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах Айен Двигатель 35 27.08.2021 22:38
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Вибрация двигателя 4.5 S Денис Вопросы специалистам 31 22.11.2010 12:28
1000 л.с.; 2.4 сек до 100 км/час ALXNRTN Болталка 12 18.08.2010 21:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика