Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500. - Страница 21

11.08.2023, 09:15   #201
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Попробуйте еще раз максимально подробно описать ту неисправность с которой боретесь. Максимально раскрыть при каких обстоятельствах и при каких режимах работы проявление. Как проявляется и какие ощущения. В общем максимально подробно и только про проявление этого дефекта. Лишнего писать ничего не нужно, только в рамках самого дефекта.
Хорошо. На 4,5,6 передачах начиная от 1100 до 1600 об/мин при плавном ускорении начинаются мелкие рывки, именно с низких оборотов. Т.е. спокойно едем в потоке около 60-65 км/ч включается уже 6 передача, при попытке плавного ускорения от 1100 об, начинает дергаться мелко-мелко, нельзя сказать что это явное троение. При этом мотор по звуку начинает мычать и по выхлопу слышно не ровный звук, как будто толи в захлеб уходит, толи наоборот от нехватки чего то. Если в момент рывков отпустить педаль и просто поддерживать скорость на одном уровне ничего дергаться не будет, машина будет ехать ровно без проблем. Как только по оборотам доберется до 1500-1600 дальше все едет мягко плавно без затупов при ускорениях хоть плавно, хоть резко. Температура не имеет значения, хоть на холодную, хоть на горячую. При включенном кондиционере, ощущается больше из за доп. нагрузки. В мощностных режимах проблем нет никаких, едет как ракета. По трассе и 200 спокойно ехал и еще чувствуется что под педалью запас есть.
11.08.2023, 22:56   #202
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Хорошо. На 4,5,6 передачах начиная от 1100 до 1600 об/мин при плавном ускорении начинаются мелкие рывки, именно с низких оборотов. Т.е. спокойно едем в потоке около 60-65 км/ч включается уже 6 передача, при попытке плавного ускорения от 1100 об, начинает дергаться мелко-мелко, нельзя сказать что это явное троение. При этом мотор по звуку начинает мычать и по выхлопу слышно не ровный звук, как будто толи в захлеб уходит, толи наоборот от нехватки чего то. Если в момент рывков отпустить педаль и просто поддерживать скорость на одном уровне ничего дергаться не будет, машина будет ехать ровно без проблем. Как только по оборотам доберется до 1500-1600 дальше все едет мягко плавно без затупов при ускорениях хоть плавно, хоть резко. Температура не имеет значения, хоть на холодную, хоть на горячую. При включенном кондиционере, ощущается больше из за доп. нагрузки. В мощностных режимах проблем нет никаких, едет как ракета. По трассе и 200 спокойно ехал и еще чувствуется что под педалью запас есть.
Машина CAYENNE S V8 TIPTRONIC (9PAAE1)?

Пробовали отключать блок управления раздаточной коробки под сиденьем переднего пассажира и так на тест-драйв?
12.08.2023, 05:59   #203
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Машина CAYENNE S V8 TIPTRONIC (9PAAE1)?

Пробовали отключать блок управления раздаточной коробки под сиденьем переднего пассажира и так на тест-драйв?
Были подозрения на нее, хоть она и заменена у меня. Но все равно тоже пробовал, разницы нет. Да и у нас у второго кая была проблема с ней, там ощущения другие, и с накатом проблема... Я все равно немного от себя добавлю картину, что видим в сканере - смотрим неплавность работы цилиндра в сканере, в момент когда все в порядке все около нуля. Опускаемся до 1000-1100 об/мин, плавно нажимаем на газ - видим как в 4,7 улетает в +5, +6, 7 цилиндр поменьше где +3, тогда как остальные начинают наоборот уходить в минус ровно в те же цифры. Если интересно я могу записать видео поездки со сканером и куда ни-будь Вам его скинуть. Если какие то параметры еще нужны все, что угодно могу поснимать. В Launche кстати наиболее приближенно к тому, что кажет Piwis. Я просто работаю на станции, поэтому есть возможность его хоть на уши поставить.
12.08.2023, 10:38   #204
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
начиная от 1100 до 1600 об/мин при плавном ускорении начинаются мелкие рывки, именно с низких оборотов.
В этот момент проверяли в блоке измеряемых величин по каждому цилиндру пропуски в системе зажигания?
12.08.2023, 12:40   #205
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В этот момент проверяли в блоке измеряемых величин по каждому цилиндру пропуски в системе зажигания?
Как бы поточнее описать... Я выводил монитор счетчика неисправностей в поездке, были несколько случаев когда только-только трогаешь педаль газа в начале 1100 об/мин возникало вздрагивание (небольшой провал-рывок) и пропуски проскакивали по всем цилиндрам единовременно и всего по одному пропуску, могли не по всем цилиндрам, а хаотично, например 3,5,7,6 судя по граффику в один момент с разницей в доли секунд, видимо по порядку работы. Но это очень редко ловится. При повторе провокации, могли уже совсем по другим цилиндрам. Дальше идут рывки но пропусками это не фиксируется. Отсюда я и стал смотреть параметр "Неплавность работы" потому как это единственная зацепка в которой я вижу хоть какие то отклонения в момент всего этого безобразия. Выводил граффик работы фазовращателей в этот момент, серьезных разбегов я не увидел, все держится в пределах 2-3 градусов, угол заваливает вплоть до 50-55 градусов. Метки в данный момент 0 и 2, бывает редко видит 0 и 3.
12.08.2023, 20:34   #206
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Как бы поточнее описать... Я выводил монитор счетчика неисправностей в поездке, были несколько случаев когда только-только трогаешь педаль газа в начале 1100 об/мин возникало вздрагивание (небольшой провал-рывок) и пропуски проскакивали по всем цилиндрам единовременно и всего по одному пропуску, могли не по всем цилиндрам, а хаотично, например 3,5,7,6 судя по граффику в один момент с разницей в доли секунд, видимо по порядку работы. Но это очень редко ловится. При повторе провокации, могли уже совсем по другим цилиндрам. Дальше идут рывки но пропусками это не фиксируется. Отсюда я и стал смотреть параметр "Неплавность работы" потому как это единственная зацепка в которой я вижу хоть какие то отклонения в момент всего этого безобразия. Выводил граффик работы фазовращателей в этот момент, серьезных разбегов я не увидел, все держится в пределах 2-3 градусов, угол заваливает вплоть до 50-55 градусов.
Система впуска и вентиляции картерных газов точно герметична? Все обратные клапана в рабочем состоянии?
14.08.2023, 11:32   #207
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Система впуска и вентиляции картерных газов точно герметична? Все обратные клапана в рабочем состоянии?
Да еще как начал воевать с этой проблемой проверили дымогенератором, нашли пару утечек как раз по мембране и по сальнику клапана фазовращателя, все это я заменил, клапан EVAP тоже поменял. Только клапан Evap серьезно повлиял на холостой ход при прогреве. Остальное практически ничего не дало. Как бы уже на всякий случай пробовал даже глушить EVAP разницы нет. Еще заметил разницу в показаниях расхода воздуха на ХХ - у меня показывает в районе 18-20, в то время на кае у которого нет такой проблемы показания в районе 14,5-16. Пробовал расходомеры поставить себе, все равно как то больше показывает - минимум это 17,6. Фильтра воздушные у нас одинаковые MANN. Что можете подсказать? Какую массу можно считать нормой? Хочу еще попробовать рампу с форсунками подкинуть с того кая. Выкрутил свечи, по цвету вижу, что смесь действительно бедновата... Кстати менял еще трубку которая с эжекционным насосом, на моем было такое, что он продувался во все стороны, приволок трубку, поменял - нифига не поменялось)
14.08.2023, 22:54   #208
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Обратный клапан в системе вентиляции топливного бака проверили?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обратный клапан.jpg
Просмотров: 20
Размер:	72.3 Кб
ID:	69395  
15.08.2023, 14:19   #209
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Обратный клапан в системе вентиляции топливного бака проверили
Который с трубкой под номером 3?
15.08.2023, 14:39   #210
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Который с трубкой под номером 3?
Под номером 25

Метки
вибрация, давление, двигатель, движение, дергания, дерганье, детонация, дефект, допустимый, машина, неровный, ничего, пропуск, работа, система, состояние, ставить, тест, топливо, фазовращатель, цилиндр



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Пинки на 3 и 4 передаче MikaHakkinenn Трансмиссия, АКПП, МКПП 138 10.07.2023 20:33
[9PA1] Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах Айен Двигатель 35 27.08.2021 22:38
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Вибрация двигателя 4.5 S Денис Вопросы специалистам 31 22.11.2010 12:28
1000 л.с.; 2.4 сек до 100 км/час ALXNRTN Болталка 12 18.08.2010 21:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика