Правила форума Clear
Важная информация

Выбор бензина - Страница 2

03.07.2014, 10:44   #11
Славаgtr
вобщето чем октан выше те скорость горения меньше а не больше)
02.10.2017, 22:01   #12
Hecckfy
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
Немного от себя, 98 сгорает быстрее и чище, я бы заливал его, а на запас хода не смотрите, тут многое зависит от ср скорости и иным параметрам.
Чем выше октановое число бензина тем медленнее горение с одной стороны с другой чем выше октановое число тем больше ароматики и сгорать чище такая смесь априори не может, ароматика = кокс!
По этому отвечая на вопрос автора использовать необходимо октанвоое число рекомендованное производителем или можно самому рассчитать его примерно зная степень сжатия мотора и учитывая есть или нет турбина или компрессор ....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Славаgtr Посмотреть сообщение
вобщето чем октан выше те скорость горения меньше а не больше)
И это правильный ответ ;)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
Конечно спасибо за ответ, но по опыту для Японок у нас не из за того что АИ 92 стоит дешевле чем другой бензин любые автомобилисты стараются лить АИ 92 а ещё и мотивируют что в зимнее время лучше работает авто на АИ 92 а не на остальном были и моменты что на АИ 95-98 машины не заводились.
Это не связано с октановым числом бензина, то связано с характеристикой НАСЫЩЕННОСТИ ПАРОВ в бензине, в сертификате можно посмотреть, чем больше характеристика тем легче будет заводится зимой!
Второй вариант в сильные морозы добавлять 2 литра МТБЭ на бак, решит вопрос ;)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день.


Только качественный 98-й бензин. Важно полное и качественное сгорание, от сюда и расход топлива и мощность...
Сам бензин НЕ может обеспечить полноту сгорания, может лишь обеспечить (тяжелые фракции) больше джоулей тепла, от сюда и экономия топлива, НО не полноту сгорания, % сгорания смеси будет таким же потому что для полноты требуется предокисление углеводородов а сам бензин этого сделать не может! Нужны катализаторы дожига, которые как раз делают предокисление, такой же процесс происходит на сеточке катализатора.
По этому для полноты сгорания нужны катализаторы дожига, а чем меньше в бензине ароматики (легких фракций) тем больше будет КПД и пробег на бензине (экономичность).
Естественно при условии что ОЧ хватит и не будет проскоков детонации и откатов УОЗ ........
05.10.2017, 12:35   #13
Imikras
Привет, друзья.
А кто что скажет про 100-ый бензин на Лукойл. Мне лично очень нравится — во все спортивные машины свои лил и лью, как только он появился.
05.10.2017, 12:42   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Imikras Посмотреть сообщение
Привет, друзья.
Добрый день!

Сообщение от Imikras Посмотреть сообщение
А кто что скажет про 100-ый бензин на Лукойл. Мне лично очень нравится — во все спортивные машины свои лил и лью, как только он появился.
Лично я еще не пробовал 100-й на Лукойл. По отзывам наших клиентов, особо не чувствуют разницу с 98-м, который был ранее. Многие говорят про маркетинговый ход.
Когда у меня есть возможность, заливаю американский 100-й на Новой Риге.
Самому интересно от реальных пользователей услышать отзывы.
05.10.2017, 16:12   #15
Imikras
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Лично я еще не пробовал 100-й на Лукойл. По отзывам наших клиентов, особо не чувствуют разницу с 98-м, который был ранее. Многие говорят про маркетинговый ход.
Когда у меня есть возможность, заливаю американский 100-й на Новой Риге.
Самому интересно от реальных пользователей услышать отзывы.
По моим ощущениям это чистый 95 :) но именно моторы-атмосферники (BMW и Porsche) хорошо его переваривют. Я стараюсь заливаться только на одной заправке (Лукойл на Ленинском перед МКАДом). Судя по всему 100-ка есть только на больших заправках (от 6-8 постов).
07.10.2017, 11:39   #16
Hecckfy
Сообщение от Imikras Посмотреть сообщение
Привет, друзья.
А кто что скажет про 100-ый бензин на Лукойл. Мне лично очень нравится — во все спортивные машины свои лил и лью, как только он появился.
100 ЛУК = 98 ЛУК + дополнительное количество МТБЭ. МТБЭ зимой хорошо в сильные морозы на атмо моторах, машина будет легче заводится, у МТБЭ очень хорошая насыщенность паров.
Что касается использования на каждый день если два момента, с одной стороны хорошо у кого высокая степень сжатия на атмо моторе или стоит турбина и требуется по мануалу высокое ОЧ, 98 например, которое часто не соотвествует на АЗС реальным значениям. Есть очень простой способ, без всяких приборов определить необходимое ОЧ под конкретный мотор так же и выбрать и саму колонку с лучшим бензином, споосб элементарный и один из самых точных. На том бензине на котором будет наименьший расход топлива, при прочих равных условиях, тот бензин и будет являться как лучшим по качеству (минимальное количество ароматических углеводородов, которые при горении дают грязь и кокс загрязняя моторы) так и оптимальным по октановому числу под конкретный мотор и степень сжатия, значит ОЧ мотору хватает и ЭБУ не откатывает угл при проскоках детонации, в противном случае машина начинает хуже ехать и мотор больше есть топлива. Мерить лучше всего она трассе на круизе, определенный участок с средней загрузкой, например 100 - 150 км пробега .......

Метки
бензин, выбор, заправка, мотор, число

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика