Правила форума Clear
Важная информация

Импорт пасты(макароны, которые) из Италии

26.02.2010, 20:51   #1
ice
Аватар для ice
У меня подруга из Италии интересуется, сложно ли будет построить бизнес по дистрибуции пасты в Россию?
У нее хорошие отношения с дирекцией одной итальянской фирмы, производящей очень крутую пасту(известная всем Барилла по уровню качества рядом не стоит). Фирма эта в России не представлена и предлагает ей заняться дистрибуцией. Вот она думает, сложно ли будет и перспективно ли организовывать такой бизнес, тем более сейчас, когда кризис еще не кончился.
27.02.2010, 06:28   #2
Валерьян
Аватар для Валерьян
дороговаты (для Италии) наши сети
я так понимаю и ценник у них уверенный
заходите через Азбуку Вкуса
27.02.2010, 15:50   #3
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
У меня подруга из Италии интересуется, сложно ли будет построить бизнес по дистрибуции пасты в Россию?
У нее хорошие отношения с дирекцией одной итальянской фирмы, производящей очень крутую пасту(известная всем Барилла по уровню качества рядом не стоит). Фирма эта в России не представлена и предлагает ей заняться дистрибуцией. Вот она думает, сложно ли будет и перспективно ли организовывать такой бизнес, тем более сейчас, когда кризис еще не кончился.
надеюсь НЕ флуд - а в раскрутку деньги вбивать кто будет? производитель? боюсь дистрибьютера не найти, кому интересно в раскрутку вкладываться будет.
сорри за ОФФ.
28.02.2010, 11:37   #4
СчастьеЕ
Аватар для СчастьеЕ
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
надеюсь НЕ флуд - а в раскрутку деньги вбивать кто будет? производитель? боюсь дистрибьютера не найти, кому интересно в раскрутку вкладываться будет.
сорри за ОФФ.
очень важное уточнение. входной билет в сеть купить несложно, вопрос в рекламе: финансовый, аудитории и цены(позиционирование), действенности.
в итоге, всё упрется в хорошее финансирование, те бабок надо докуя, а никто под такую шаткую бизнес-идею не даст без залога.
28.02.2010, 15:04   #5
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
У меня подруга из Италии интересуется, сложно ли будет построить бизнес по дистрибуции пасты в Россию?
У нее хорошие отношения с дирекцией одной итальянской фирмы, производящей очень крутую пасту(известная всем Барилла по уровню качества рядом не стоит). Фирма эта в России не представлена и предлагает ей заняться дистрибуцией. Вот она думает, сложно ли будет и перспективно ли организовывать такой бизнес, тем более сейчас, когда кризис еще не кончился.
6 лет назад был у меня опыт раскрутки нового продовольственного бренда (овощная и грибная консервация).Полагаю-для начала нужно оценить во что обойдётся "раскрутка" бренда. Реклама-где,какая и на какого потребителя рассчитана. промо акции в местах продаж,как я понял макароны крутые-поэтому,явно "крутить" их придётся не в Копейке с Пятёрочкой,а в Глобус Гурме,А Вкуса, Алые паруса и иже с ними.о ресторанах итальянских тож надо не забыть.
после того как станет ясна цена вопроса "вхождения" на рынок,(думаю в районе 350-500 тыр евр) нужно понять-кто будет в расходах участвовать. как правило-новому дистрибутору такие расходы не поднять-нужно "трясти" производителя. Если производителю наш рынок важен и нужен-шансы на успех велики.
и самое печальное-рекламная компания,которая будет заниматься продвижением,никогда тебе не даст гарантий успеха (ну типа-гарантирую,что через год ты будешь продавать пасты на 5лям евр)))

имхо, я бы в сегодняшней ситуации поосторожничал бы,тем более с "элиткой". так что-трясите производителя.
28.02.2010, 21:03   #6
ice
Аватар для ice
Спасибо за ответы и советы, особенно тебе, Николай! Есть над чем подумать.
28.02.2010, 21:49   #7
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы и советы, особенно тебе, Николай! Есть над чем подумать.
НЕМАЗАШО)))))
28.02.2010, 22:27   #8
777zlo
На мой взгляд- все реально!
НО 1. Таможня
2. Любимые припоны типа сертификации
3. Бабки на раскрутку!
4. Азбука вкуса сейчас никого не берет(у них такая политика)
04.03.2010, 19:23   #9
Итальянец
Аватар для Итальянец
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
после того как станет ясна цена вопроса "вхождения" на рынок,(думаю в районе 350-500 тыр евр)
Коль , думаю это слишком скромные оценки по бакалее это максимум две-три сетки и то нефедералные, я бы оценил бюджет входа сейчас около ляма чтобы реально выстрелить, не считая маркетинга и товарных запасов, а там как повезет - могут через 3мес. вывести из матрицы. Рисковано на свои делать.

Метки
импорт, италия

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика