Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Принудительная калибровка раздатки после замены фрикционов на 958. Проблема! - Страница 2

18.01.2017, 21:03   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Работает только задний привод.
И в движении отсутствуют толчки, закусывание и рывки? Отсутствуют посторонние звуки со стороны раздаточной коробки? Машина идет ровно, как будто заднеприводная?
19.01.2017, 13:03   #12
Vitamin701
Да. Именно так. Включил инженерку, сейчас пойду ее пытать... Главное не уложить чего-нибудь из блоков ненароком... :)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 126
Размер:	46.2 Кб
ID:	13691  
19.01.2017, 15:59   #13
Vitamin701
В общем мучал-мучал в инженерном режиме блок, толку нет... Однако поехав включив off-road режим передний привод начал крутить судя по всему... И в поворотах появились знакомые шороши... Калибровать после этого не пробывал еще...
19.01.2017, 16:49   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Включил инженерку, сейчас пойду ее пытать...
Тут вопрос не в том какие права имеешь при работе с кодировками в автомобиле. Я так понимаю что сейчас недействительные значения смещения (Offset) и подъема (данные классификации). По причине отсутствия достоверных данных классификации в блоке управления полного привода, ухудшаются ездовые характеристики автомобиля. Так как данные классификации всегда сопоставлены и настроены на соответствующую раздаточную коробку, они выбиты на раздаточной коробке, → Рис. 1 показано значение подъема 15 и значение смещения (Offset) 05.
В Вашем случае правильные данные классификации просто не откуда взять. Те что в блоке управления были уже недействительны.
Единственный выход вижу в этой ситуации, это замена раздаточной коробки.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис.1.png
Просмотров: 190
Размер:	151.1 Кб
ID:	13692  
20.01.2017, 09:49   #15
АлександрТру
Привет . Пиши в вотсап. ±994556806283. Уже пару раз отремонтировал

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
20.01.2017, 12:01   #16
Vitamin701
В общем на данный момент опытным путем установлено следующее: классы действительно влияют на работу фрикциона, причем Класс подъема это коррекция на выработку - свободный ход, Класс поправки - это класс поджима. Всего возможно по 15 классов по каждой позиции то есть 225 вариантов. Так что "брут" в данном случае рулит... :) При изменении классов меняется работа раздатки, но адаптация пока все равно не идет! Предполагаю либо свой первичный вариант с не возможностью изменения угла в минус от записанного, либо очень тонкую настройку от классов в которые нужно попасть! Копаю дальше... :)
06.02.2017, 11:06   #17
Vitamin701
Владимир, а есть у вас возможность посмотреть документ Порше по диагностике неисправностей блока управления полного привода! Интересует есть ли у Порша процедура перекрестной замены при диагностики неисправностей в этом блоке! Просто как я и предполагал блок управления не может быть откалиброван на угол менее того что уже записан в блок. Установлено это опытным путём. Вот думаю попытаться обмануть его либо через перекрёстную замену (такую ошибку чужой блок выводит при установке на машину) или придётся править в ручную в процессоре. Блок управления кстати точно такой же идёт на свежие раздатки Бмв, правда есть у меня подозрения что софты у них все -же разные в процессорах. И немного фоток внутренностей блока в тему...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8506.jpg
Просмотров: 158
Размер:	136.9 Кб
ID:	13769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8510.jpg
Просмотров: 129
Размер:	129.8 Кб
ID:	13770  
06.02.2017, 23:13   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Интересует есть ли у Порша процедура перекрестной замены при диагностики неисправностей в этом блоке!
Такого документа нет, да и не нужен он. Все неисправности любого блока управления легко диагностируются PIWIS-ом.


Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Просто как я и предполагал блок управления не может быть откалиброван на угол менее того что уже записан в блок. Установлено это опытным путём. Вот думаю попытаться обмануть его либо через перекрёстную замену (такую ошибку чужой блок выводит при установке на машину) или придётся править в ручную в процессоре. Блок управления кстати точно такой же идёт на свежие раздатки Бмв, правда есть у меня подозрения что софты у них все -же разные в процессорах. И немного фоток внутренностей блока в тему...
Вы уверены в своих силах?
07.02.2017, 00:56   #19
Vitamin701
Конечно уверен! Сколько в своё время ключей привязанно и чужих блоков на машины поставленно, так не упомнить... :) Отрыл свой xprog-m (с номером 151 кстати :))), обновил софт для последнего и как появится свободная минутка зачту содержимое... :) В идеальном варианте конечно заиметь прошивочку от ещё не адаптированного блока, но судя по тому что нет ни у кого информациии никто этим не заморачивался ещё! Есть ещё один вариант конечно, это программирование блока Пивисом, но для этого либо нужен онлайн, либо файлик и можно из инженерки попробовать блок пролить...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8448.jpg
Просмотров: 148
Размер:	98.4 Кб
ID:	13772  
13.02.2017, 18:21   #20
Vitamin701
В общем вопрос закрыт! Решилось ручной правкой дампа еепрома, с последующем программированием блока из под инженерки. И да, я был прав, угол менее записанного записать в блок можно только прямо в процессор, программатором. И да номер два, классы подъёма это режимы работы раздатки, к калибровке они не имеет никакого отношения, как и к железу раздатки (оно у pl72 одинаковое) классы это к машине, двигатель, опции... :)))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8814.jpg
Просмотров: 220
Размер:	86.3 Кб
ID:	13782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8813.jpg
Просмотров: 147
Размер:	69.3 Кб
ID:	13783  

Метки
блок, дамп, помочь, проблема, тема, тоже

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] После замены цепи, загорелся Чек Borro Двигатель 6 30.11.2016 19:47
[9PA] Как адаптировать акпп после ее замены? Денис32 Вопросы специалистам 5 26.03.2016 20:14
[9PA] После замены цепи ошибка Р0021 grumbler Двигатель 44 04.03.2016 13:15
[9PA1] После замены тормозных колодок в стороннем сервисе... Владимир Маркин Обмен опытом 2 20.02.2013 17:02



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика