Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Замена топливного фильтра ведет к выходу из строя бензонасоса PORSCHE Cayenne? - Страница 8

04.04.2016, 11:50   #71
федорОфф
Я вам ошибки скину, подскажете что делать?! Жаль что далеко ваш сервис)
Просто получается он должен лучше заработать после ТО, а тут получается ему хуже стало!!! Расход за 40 дрожит весь бывает глохнет капец короче (((
04.04.2016, 14:25   #72
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
В итоге давление топлива проверили?
04.04.2016, 15:46   #73
федорОфф
Нет не проверял! Но и на газу такая же беда!
04.04.2016, 16:09   #74
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от федорОфф Посмотреть сообщение
Нет не проверял!
Проверить нужно!
05.04.2016, 14:13   #75
федорОфф
Ещё вопросик Владимир. Извиняюсь конечно что так часто пишу! Сегодня не смог завести, снял дмрв и завелась, они новые, и хлопки в коллекторе что с ними что без!? Щас как раз еду давление мерить!
05.04.2016, 15:19   #76
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от федорОфф Посмотреть сообщение
Ещё вопросик Владимир. Извиняюсь конечно что так часто пишу! Сегодня не смог завести, снял дмрв и завелась, они новые, и хлопки в коллекторе что с ними что без!? Щас как раз еду давление мерить!
Как замерите давление и производительность каждого топливного насоса, напишите сюда.
05.04.2016, 18:10   #77
федорОфф
Владимир давление в норме 4 держит. Все это началось как сняли коллектор и термостат поменяли, форсунки промыли так ещё и акпп начала переключать на высоких оборотах около 3000 тыс иногда ещё больше!!!! Я уже не знаю что делать. Может в проводке под коллектором что то не то???до этого даже без дмрв в норме все было, а щас капец
05.04.2016, 19:17   #78
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от федорОфф Посмотреть сообщение
Владимир давление в норме 4 держит.
Хорошо

Сообщение от федорОфф Посмотреть сообщение
Все это началось как сняли коллектор и термостат поменяли, форсунки промыли так ещё и акпп начала переключать на высоких оборотах около 3000 тыс иногда ещё больше!!!! Я уже не знаю что делать. Может в проводке под коллектором что то не то???до этого даже без дмрв в норме все было, а щас капец
Систему впуска опрессовали?
05.04.2016, 19:39   #79
федорОфф
Да. Чуток где клапан фаз газораспр. пропускает до этого тоже пропускал такого не было, сальник заказал. Одним словом машина категорически отказывается ехать!!! Как будто его держит что то и хлопки. Чек не горит. Макс в100 лошадей))) а вот почему акпп стала переключать за 3000 оборотов? Связано? Может проводка вокруг коллектора?
05.04.2016, 20:38   #80
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от федорОфф Посмотреть сообщение
Одним словом машина категорически отказывается ехать!!! Как будто его держит что то и хлопки. Чек не горит. Макс в100 лошадей)))
Выкручивали передний лямбда-зонд? Без него пробовали на тест-драйв?

Метки
бензонасос, быть, давление, жужжать, левый, много, насос, нет давления топлива, поменять, понимать, приемный, программа, разъем, связь, соединение, технология, топливные насосы, топливный, топливный фильтр, угловой, фильтр, фильтр топлива, штуцер, электрический, элемент





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика