Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) PASM ведёт себя неадекватно Cayenne S Diesel Tiptronic (92AAQ1) - Страница 3

15.12.2021, 14:24   #21
Вадимыч
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
3 месяца назад меняли передний левый пневмобаллон по продленке !
А разве пневмобаллон попадает под продленную гарантию ? Насколько я знаю - только электроклапан в стойке попадает под эту гарантию. Ни сама стойка ни баллон - не попадают.
Очень интересная тема, я сам порой замечаю, что "как-то жестко" но изменения тяги двигателя - я не замечал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Можете поменять клапана остаточного давления 4-х пневмобаллонов профилактически, если неисправность не явная
А какой примерно бюджет этой процедуры (работа+материалы) ?
15.12.2021, 14:48   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
А какой примерно бюджет этой процедуры (работа+материалы) ?
Около 40 т.р. с работой и материалом
16.12.2021, 17:43   #23
Rostislav
Пневмобаллон подходит под гарантию,амортизатор или стойка нет!Если разговаривать с консультантом у дилера,то и баллон будет негарантийным,но если позвонить на горячую линию в порше русланд,то ситуация становится чуть приятнее!
23.03.2022, 09:55   #24
Rostislav
Замена блока управления пневмоподвеской и старого аккумулятора на новый успехов не принесли!После замены 3 дня все работало идеально,но после выезда на трассу проехал 100-150 км и опять подвеску зажало,вернулся в город,периодески немного отпускает подвеску,но чаще она в зажатом положении и руль тугой!У диллера делали диагностику генератора,уже как вариант,может низкое напряжение и подвеске этого не хватает для нормальной работы,но после 4-х часов диагностики оказалось все в порядке!Так что проблема с подвеской остаётся актуальной,ездить на машине не возможно!
23.03.2022, 11:06   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Замена блока управления пневмоподвеской и старого аккумулятора на новый успехов не принесли!
Блок управления пневмоподвески новый или б/у устанавливали?
ПО блока управления актуальное?
23.03.2022, 12:17   #26
Rostislav
Блок устанавливался б/у!Диллер говорит,что ПО обновленное!Могут датчики ускорения давать неверную информацию в блок и соответственно он зажимает подвеску и руль делает очень тугим?

Добавлено через 6 минут
Из просто дополнительных наблюдений:иногда могут зеркала самопроизвольно сложится на машине(примерно раз в месяц),сиденье может менять своё положение пока машина стоит закрытая,утром могу сесть в заведённую машину и у неё будет работать подогрев руля,хотя он включается только с кнопки!
23.03.2022, 21:54   #27
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Блок устанавливался б/у!Диллер говорит,что ПО обновленное!
Я бы профилактически перезаписал

Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Могут датчики ускорения давать неверную информацию в блок и соответственно он зажимает подвеску и руль делает очень тугим?
Контролируются и сразу появится соответствующая неисправность если будет выходить за пределы номинальных величин

Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
иногда могут зеркала самопроизвольно сложится на машине(примерно раз в месяц)
Это может влияние со стороны низкого заряда АКБ такое

Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
утром могу сесть в заведённую машину и у неё будет работать подогрев руля,хотя он включается только с кнопки!
Могли машинально нажать, такое часто бывает у клиентов

Метки
pasm, блок, ведёт, дилер, калибровка, машина, неадекватный, пневмоподвеска, попадать, работа, система, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Замена топливного фильтра ведет к выходу из строя бензонасоса PORSCHE Cayenne? tizn Система питания 192 31.01.2023 12:33
[970] Машину ведет вправо maxpro1 Вопросы специалистам 7 29.03.2020 17:10
[92A] Регулирование кондиционера неадекватно, слишком теплый воздух кондиционера Владимир Маркин Система кондиционирования 0 08.03.2019 16:22
Защити себя сам Ржа Всея Руси, СССР и колоний Болталка 1 21.05.2010 00:01
Как обезопасить себя от фотошопа? Ладо Болталка 40 01.05.2010 19:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика