Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Слабая тяга и тяжёлый разгон 3.6 vr6 Cayenne (92AAG1)

29.07.2022, 19:13   #101
Алан 958
Т. е. Некорректная работа Акпп может зависеть от сигналов подаваемых от эбу двигателя ? Были такие мысли .

Когда машина в себя приходит и появляется нормальная тяга и отзывчивость на педаль , то выхлоп тоже звучит по другому и акпп в эти моменты работает идеально !

Я просто хотел уточнить , может ли наоборот некорректная работа акпп влиять на работу двигателя . Имею ввиду если акпп не в очередь переключает передачи , то двигателю становится тяжело крутить и поэтому обороты проседают и долго раскручиваются
29.07.2022, 22:44   #102
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Т. е. Некорректная работа Акпп может зависеть от сигналов подаваемых от эбу двигателя ?
Верно

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Я просто хотел уточнить , может ли наоборот некорректная работа акпп влиять на работу двигателя .
Нет

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Имею ввиду если акпп не в очередь переключает передачи , то двигателю становится тяжело крутить и поэтому обороты проседают и долго раскручиваются
Нет
25.08.2022, 14:19   #103
Алан 958
Добрый день !

Поменял фланец топливного насоса .
Ничего не изменилось . На работу двигателя никак не повлияло . Скину видео его работы . Мне кажется странным его работа . На видео видно как при высоких оборотах с обратам идут кратковременные плевки топлива . Но когда после перегазовки отпускаю на холостые топливо с обратку начинает поливать в большом объёме и продолжительное время около 20-30 секунд . Это норм его работа ?

Ещё заметил вот что . После установки фланца , после того как патрубки топливные отсоединяли и собрали все обратно завел машину . И первые секунд 10-15 прям ощущалось , что двигатель работает норм , прям звук выхлопа стал норм и отзыв на педаль как надо , потом двигатель опять стал будто туповатый . Думал показалось .
Но нам пришлось заново все отсоединять , т к забыли штекер уровня топлива подсоединить . Разобрали отсоединили все трубки , собрали все обратно . Завожу и опять первые 10 - 15 секунд движок работает норм , потом опять сдыхает . Это происходит именно после процедуры отсоединения топливных трубок на фланце .
Просто заглушить машину и завести заново никак не влияет .

Решил пока больше ничего не трогать в машине . Устал уже. Черт знает , что с ней . Очень надеюсь , что осенью поеду на ней в Москву . Может там что-то наковыряют
25.08.2022, 14:21   #104
Алан 958
https://forum.cayservice.ru/attachme...1&d=1661422873
Вложения:
Тип файла: mov trim.E467EC0E-F410-4DAB-9A9E-79278C819E67.MOV (4.57 Мб, 8 просмотров)
25.08.2022, 14:52   #105
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Добрый день !
Добрый день!


Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Поменял фланец топливного насоса .
Ничего не изменилось . На работу двигателя никак не повлияло . Скину видео его работы . Мне кажется странным его работа . На видео видно как при высоких оборотах с обратам идут кратковременные плевки топлива . Но когда после перегазовки отпускаю на холостые топливо с обратку начинает поливать в большом объёме и продолжительное время около 20-30 секунд . Это норм его работа ?

Ещё заметил вот что . После установки фланца , после того как патрубки топливные отсоединяли и собрали все обратно завел машину . И первые секунд 10-15 прям ощущалось , что двигатель работает норм , прям звук выхлопа стал норм и отзыв на педаль как надо , потом двигатель опять стал будто туповатый . Думал показалось .
Но нам пришлось заново все отсоединять , т к забыли штекер уровня топлива подсоединить . Разобрали отсоединили все трубки , собрали все обратно . Завожу и опять первые 10 - 15 секунд движок работает норм , потом опять сдыхает . Это происходит именно после процедуры отсоединения топливных трубок на фланце .
Просто заглушить машину и завести заново никак не влияет .
Главное чтобы должное давление сохранялось со стороны низкого контура и было стабильным в высоком контуре топливной системы
27.08.2022, 18:01   #106
Алан 958
Здравствуйте ! Это опять я !

В общем единственное направление в котором ещё вижу смысл покопаться это гбц . А точнее рокеры , гидрокомпенсаторы , впускной вал или же фазовращатель и его клапан .

Бывает иногда утром завожу и слышен звонкий стук из подкапотного . Очень похож на звук гидрокомпенсатора . По крайней мере была у меня Приора , на которой при низком уровне масла слышно было то же самое . И звук там исходил от гидриков .

Звенит примерно в течении 10 минут . Не то чтобы громко но слышно из салона .

Плюс . Даже на прогретом или холодном двигателе если гонять обороты от 2000-3000 т . Слышен глухой стук по частоте оборотов . Этот стук больше всего слышно из под клапанной крышки в районе впускного фазовращателя . Причём слышно отчетливо и прилично громко .

Не знаю может впускной фазик так должен работать при таких оборотах . Поднимаю до 2 т и подгазовываю до 3 т . Обороты вверх вниз в этом диапазоне

Но грм полностью новый оригинальный , фазики оба новые оригинальные , электромагнитные клапана новые оригинальные . Замена всех этих деталей ничего не дала . Сам распредвал в отличном состоянии . И шейки и кулачки , износа на них никакого нету . Вот думаю как проверит гидрокомпенсаторы . Если дело в каком то из них есть ли смысл проверять компрессию ? Неисправный гидрик может проявлять себя так, и влиять на работу двигателя проявляя такие симптомы как плохая тяга ? И покажет ли компрессия одного из цилиндров на неисправность гидрида ?

Больше всего меня на это наталкивает следующее .

Бывает когда машина приходит в себя то проявляется звук из подкапотного , будто какой-то механизм начинает работать. Машина много лучше начинает ехать , но не на все 100 . Звук похож вроде как на шелест с постукиванием высокочастотным .

Все эти симптомы проявлялись давно уже . Двигатель разбирали . Кольца новые . Цилиндры отличные как и поршня . Гбц разбирали , клапана притирали и все как пологается . Но изменений никаких не произошло. .
Единственное что могу добавить , что когда все это начиналось , машина большую часть времени чувствовала себя норм , и изредка тупила . Со временем все ухудшалось . Теперь большую часть времени в тупом состоянии и иногда может раз в неделю на 5 минут приходит в себя . И эти пять минут собпровождабся механическим звуком из под капота .

Топливная думаю ни при чем , все поменяли и померили

Добавлено через 5 минут
И ещё одно , могут ли форсунки выдавать такой звук шелестяще брынчащий, и выдавать такие симптомы ?

Все белы начинались, примерно через месяц после замены клапанной крышки , тнвд форсунок .

Тнвд недавно пробовали перекинуть с другой , но результата не дало .

Добавлено через 16 минут
https://forum.cayservice.ru/attachme...1&d=1661608726

Добавлено через 1 минуту
Не знаю слышно ли , на заднем фоне глухое постукивание
28.08.2022, 17:12   #107
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Это опять я !
Приветствую!

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Если дело в каком то из них есть ли смысл проверять компрессию ?
Профилактически можно

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Неисправный гидрик может проявлять себя так, и влиять на работу двигателя проявляя такие симптомы как плохая тяга ?
Сразу будет неровная работа двигателя

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
И покажет ли компрессия одного из цилиндров на неисправность гидрида ?
Нет конечно

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
И ещё одно , могут ли форсунки выдавать такой звук шелестяще брынчащий, и выдавать такие симптомы ?
Теоретически могут
30.08.2022, 11:21   #108
Алан 958
Добрый !

В общем вчера занимался изнасилованием машины до отсечки по трассе .

Заметил , что звук шелестящий , за который я говорил ранее бывает не всегда . Появляется после 1-2 секунд после нажатия на педаль . Но пропадает ровно после 4000 об . Проявляется только при включении режим спорт . Бывает что этого звука вообще нету . И тогда машина в затупе . Когда звук проявляется , то тяга становится более менеее . После того как отметка достигает 4000 оборотов звук пропадает и появляется хорошая тяга .

В те дни когда машина тупит и звук не проявляется , бывает тоже давишь газ , набирает туго , а после 4000 об от неё будто прицеп отцепили . И это бывает очень явно .

Что может меняться на 4000 т ? Не зависит от того на горячую или холодную .
30.08.2022, 11:29   #109
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Добрый !
Добрый день!

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
В общем вчера занимался изнасилованием машины до отсечки по трассе .

Заметил , что звук шелестящий , за который я говорил ранее бывает не всегда . Появляется после 1-2 секунд после нажатия на педаль . Но пропадает ровно после 4000 об . Проявляется только при включении режим спорт . Бывает что этого звука вообще нету . И тогда машина в затупе . Когда звук проявляется , то тяга становится более менеее . После того как отметка достигает 4000 оборотов звук пропадает и появляется хорошая тяга .

В те дни когда машина тупит и звук не проявляется , бывает тоже давишь газ , набирает туго , а после 4000 об от неё будто прицеп отцепили . И это бывает очень явно .

Что может меняться на 4000 т ? Не зависит от того на горячую или холодную .
И катализаторов нет?
30.08.2022, 11:59   #110
Алан 958
Поражает то , что вроде машина напихана целой кучей датчиков . А ошибок никаких нету . Как по мне , при таких затупах , когда не можешь объехать даже впереди едущую машину на 40 км.ч , это уже серьезно очень . И чтобы никаких неисправностей или ошибок ? Это более чем странно . Уже год ни разу чек не вылез . Вернее было один раз . На приборке выскочил чек , написано ,, неисправность системы регулирования двигателя ,, . Я аж обрадовался , наконец-то может и найдём причину . По дороге в сервис , пришлось остановиться у магазина и заглушить машину . После этого чек пропал . Доехал на сервис , подключили пивис ошибок нет , в памяти неисправностей все чисто

Добавлено через 1 минуту
Катов нет . Удалили , прошили. Ничего не изменилось

Добавлено через 20 минут
Катов нету . Удалили , прошили . Ничего не дало . Каты сами были в очень хорошем состоянии . Удалили , чисто из-за того , что уже не знали куда копать

Метки
автомобиль, бак, блок, давление, двигатель, движение, дросель, друг, звук, когда, конечный, контур, крышка, машина, нагрузка, напряжение, неисправность, проверить, разгон, система, слабый, точь, тяга, тяжелый, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] При заводке в сырую погоду первое время тяжелый руль Cayenne tonirovka35 Ходовая и подвеска 24 25.01.2021 16:03
Еще более быстрый разгон и удобная зарядка Владимир Маркин Новости Porsche 0 19.08.2020 14:02
[92A] Не стабильный разгон Cayenne Turbo AKC Вопросы специалистам 3 08.06.2019 10:36
[9PA] Пропадает тяга DuMoH Двигатель 8 30.08.2018 21:45
Разгон скучный Вопросы специалистам 1 27.02.2015 21:00



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика