Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Передняя клима не работает, задняя работает!. Cayenne 2012

13.06.2022, 23:06   #21
Tehgarant
Здравствуйте, Владимир! Вода вдруг появилась после дождя на коврике переднего пассажира. Капель снизу бардачка. Как почистить дренаж на 958? Если можно с иллюстрациями. Звонил здесь у нас на сервис - не знают. Экспериментов не хотелось бы)
Фильтр салонный тоже надо проверить на влажность?
14.06.2022, 12:38   #22
Tehgarant
Нашли неисправность. Клапан на дренажной трубке системы кондиционирования. Слилось пару литров.
16.06.2022, 22:20   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tehgarant Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Владимир!
Добрый вечер

Сообщение от Tehgarant Посмотреть сообщение
Вода вдруг появилась после дождя на коврике переднего пассажира. Капель снизу бардачка. Как почистить дренаж на 958? Если можно с иллюстрациями. Звонил здесь у нас на сервис - не знают. Экспериментов не хотелось бы)
Очень много информации на форуме уже по этому поводу. Просто забить в поиск https://forum.cayservice.ru/showthre...BE%D0%BA%D0%B8

Сообщение от Tehgarant Посмотреть сообщение
Фильтр салонный тоже надо проверить на влажность?
Обязательно

Сообщение от Tehgarant Посмотреть сообщение
Нашли неисправность. Клапан на дренажной трубке системы кондиционирования. Слилось пару литров.
https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=639
23.06.2022, 13:32   #24
Maestrik
Спасибо,Владимир за Ваши ответы, они привели меня к тому что я нашел проблему,понял ее причину и устранил., если Вы дадите свое разрешение(т.к не уверен что тут можно это делать) я могу выложить фото и обьяснить пользователям,как можно отремонтировать работу передненего или заднего вентилятора(отличаются исключительно диаметром крыльчатки), когда он не включается или выключается при увеличении мощности обдува и не покупать новый мотор в сборе.Блок управления можно и разобрать и отремонтировать при наличии инструмента,времени и желания. Что я и сделал на своем автомобиле.Если тут нельзя выкладывать такую информацию, то оставлю свой телефон, можно обратиться в вайбер или вацап, все расскажу. +380667107799 Владимир
23.06.2022, 22:07   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Maestrik Посмотреть сообщение
Спасибо,Владимир за Ваши ответы, они привели меня к тому что я нашел проблему,понял ее причину и устранил., если Вы дадите свое разрешение(т.к не уверен что тут можно это делать) я могу выложить фото и обьяснить пользователям,как можно отремонтировать работу передненего или заднего вентилятора(отличаются исключительно диаметром крыльчатки), когда он не включается или выключается при увеличении мощности обдува и не покупать новый мотор в сборе.Блок управления можно и разобрать и отремонтировать при наличии инструмента,времени и желания. Что я и сделал на своем автомобиле.
Добрый вечер!
Конечно я не против, рассказывайте и показывайте подробно)
24.06.2022, 14:01   #26
Maestrik
Благодарю.значит данный метод относится исключительно к тем случаям, когда проблем с механикой нет(физический износ мотора вентилятора отсутствует), передний и задний моторчик и блок управления эдентичны(разница только в диаметре крыльчатки) а поэтому проблема с выключающимся мотором,может быть как с передним так и с задним. Симптоматика следующая, при повышении скорости обдува,вентилятор выключается.
Начнем с того, почему это происходит- Коллектор набран из медных пластин, между ними оставлен воздушный зазор в который со временем плотно забивается медно-графитовой пылью. Пыль эта электропроводна, а значит резко уменьшает сопротивление между полюсами обмоток (тупо шунтирует щетки), электроника думает, что мотор клинит и отключает его или перегорает ограничительный резистор на плате блока управлени(установлен на самом моторе,спереди или сзади) Если включить напрямую будет гореть предохранитель, а без предохранителя появится круговой огонь по коллектору.
Как избежать появления проблемы-периодически снимать моторчики и продувать, но как правило если проблема уже есть, то снимает двигатель(это не сложно) ,отделяем его от блока управления, но разобрать его без определенных навыков, может показаться сложным заданием, но это только на первый взгляд. Порядок разборки-
1. Отделить радиатор охлаждения от платы,он приклеен термопастой которая застыла от времени или скорее всего это какойто теплопроводный клей,не суть. Надо иметь либо паяльный фен , по немногу греть и отдирать радиатор или если такового нет под рукой, положить весь блок в сборе в морозилку на несколько часов,чтоб паста на которой сидит радиатор стала хрупкой, можно и так.главное не спешите, понемногу по чуть чуть.
2. Отчистить от пасты плату и радиатор
3.Отпаять контакты разьема, катушку, два конденсатора и еще два контакта(сдвоенных) и отделить плату от пластикового корпуса.
4. Найти пробитый или не рабочий резистор и заменить. Резисторы на плате выполнены в сдвоенном или более количестве штук, в виде резистивных микросборок, но это не должно вас смущать. Проверяйте сразу вот эти две микросборки на 10 и 47 кОм, одна из них или обе покажут один или более не рабочие канала, резисторы высокоточные, если что, не знаю имеет ли это какой то сакральный смысл(врядли), но я нашел и поставил такие же точно, только отдельно по 1му, а не два в сборе.
5.собираем обратно, проверяем, все работает.
6. Перед тем как садить радиатор на термопасту при сборке, сначала подкиньте и проверьте, коротко, перегреться не успеет. Ща попробую фотки прикрепить.на все про все потратил 1 день, с учетом того что снял обшивку сзади слева, открутил 3 болта крепления заднего блока печки, снял мотор, продул компрессором(пыли было много, и поставил обратно. Прошу обратить внимание, для любителей идеальной чистоты(таких как я) если захотите кроме продувки крыльчатки, помыть ее, это можно сделать кисточкой и мылом, но чтобы вода не попадала в двигатель, на лопастях крыльчатки есть металлические скобки, не сорвите и не потеряйте при мойке, это балансиры. Так же нашел и устранил проблему с неработающим обдувом заднего правого пассажира, причина была в сломанном ограничителе сервопривода, на заднем блоке печки, который отломавшись заклинил работу сервопривода. Если будут вопросы касаемые аналогичные моим, пишите в вайбер или вацап, т.к на форум захожу редко.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220621_131440.jpg
Просмотров: 16
Размер:	121.6 Кб
ID:	56360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220621_131547.jpg
Просмотров: 15
Размер:	106.1 Кб
ID:	56361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220622_170155.jpg
Просмотров: 21
Размер:	175.0 Кб
ID:	56362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220623_133426.jpg
Просмотров: 12
Размер:	135.2 Кб
ID:	56363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220623_174733.jpg
Просмотров: 12
Размер:	113.4 Кб
ID:	56364  


Метки
вод, водосток, демонтировать, задний, заменить, нужный, обогрев, работа, работать, стекать, улица

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] PORSCHE CAYENNE V8 TURBO не работает эл. оборудование двери Владимир Маркин Электрооборудование 1 15.01.2016 21:43
[9PA] Не работает PCM Rhein Электрооборудование 48 27.12.2014 08:08
Не работает габаритзаднего фонаря на Porsche Cayenne 2005г. mys2er1a Вопросы специалистам 4 30.04.2014 02:30
[9PA] Cayenne 4.5 двигатель работает не ровно alex13 Двигатель 3 11.02.2013 22:24
CDC не работает... Семен55 Электрооборудование 3 08.12.2011 19:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика