Правила форума Clear
Важная информация

йота. Анлим. - Страница 5

19.11.2010, 14:05   #41
Nightcone
Аватар для Nightcone
Сообщение от ...некто Астахов Посмотреть сообщение
Вот смотри: я ценю комфорт. Психологический в том числе.
Есть у меня Егг. И личный кабинет. Номер счета, телефон мой для связи. Ёта обо мне заботится, смски шлёт - сколько оплачено, когда выключится и т.д. На скайп подарили вот 51 цент. Фигня, мелочь, а приятно. Если глючит, то я звоню в поддержку, ругаюсь, а меня утешают и вежливо советы выдают. Пользы особой нет, но приятно. Всё это вместе создаёт мне некий комфорт, удобство пользования.
Теперь про деньги. 900 рублей в месяц. С учетом того, что я иногда забываю оплатить и пару-тройку дней не пользуюсь, мне 6 рублей хватает на 7 месяцев примерно. Да ещё и не сразу, а мелкими частями.
Что мне предлагаешь ты? За 6 рублей сразу - просто Егг, непонятно как подключенный, непонятно сколько проработающий. Без всякой поддержки, случись чего. А если яйцо сломается? Или я решу поменять его на другой девайс? Куда и как подключаться то?
Комфорта ноль, приятности никакой, да ещё и денег надо сразу отдать, авансом...
Ты уж не обижайся, но не вижу я смысла в этой затее. Сомнительная экономия получается. Честно говоря, даже 3 рубля за это - многовато.
PS. Такого типа подключение должно работать примерно так: "Пацаны, у меня тут халява нарисовалась, давайте я вам, как одноклубникам, чисто из уважухи, подключу левачок! За кружку пива хорошего с каждого, кому надо. Пару - тройку месяцев поработает, пока не вычислят и не прикроют, тогда вернётесь обратно на свои тарифы!"
красиво расписал, лови репу
21.11.2010, 19:05   #42
Drive
...некто Астахов, согласен практически со всем вышесказанным)
парирую:

Поддержка+перевязка девайсов - входит в стоимость, естественно.
26.01.2011, 00:31   #43
Drive
апну, пожалуй.

1. Теперь можно приобрести устройство с вышеозвученным тарифом на горбушке и савеловском рынке. Есть саппорт)

2. Личного кабинета нет и не будет.
26.01.2011, 12:52   #44
777zlo
цена и яйца есть?
26.01.2011, 18:35   #45
Dora
Аватар для Dora
Поо совету Антохи Зло и Димы Хора приобрел скайлинк....поюзаю отпишу

ЗЫ кароч полное "Г"(((....в Связном покупал телка типа ништяк, у нее где то там аж 5,2 мб в секу работает....на деле 3,1 мб в сек...скорость норм...но у меня так же и через телефон Инет работает...не вижу смысла....телка падла наипала...

ЗЫ 2 если надо кому (час назад купил, тариф анлимитед 900 р в мес) отдам за пол цены...
26.01.2011, 19:00   #46
Drive
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
цена и яйца есть?
яйца появятся в конце недели, катятся из Спб.

Сейчас могу предложить только джингл заряженный. Цена вопроса 8500 рублей, вместе с модемом.
27.01.2011, 01:52   #47
goshmann
Аватар для goshmann
можно точно пробить, есть ли сеть в Мытищинском районе, д. Жостово? год назад проверял, нику не работало. и если есть сеть, то как можно домишко обустроить? выносную антенну и т.д.
Заранее сенкс!
27.01.2011, 21:03   #48
Drive
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
можно точно пробить, есть ли сеть в Мытищинском районе, д. Жостово? год назад проверял, нику не работало. и если есть сеть, то как можно домишко обустроить? выносную антенну и т.д.
Заранее сенкс!
Пробить конкретно можно только замерами на месте.
Дом можно обустроить полноценным wi-fi "под ключ", на мой взгляд самое лучшее решение.
Варианты поймать сигнал:
1. девайс под название ета стрит+wifi роутер. Фиг найдешь(
2. Выносная антенка+модем+роутер. Найдется, но:
а) Много кабеля->затухание сигнала
б) Роутер под модем Самсунг, сам модем самсунг

//вариант 2 категорически неприемлем, но его кулибины частенько практикуют

3. ПРАВИЛЬНАЯ выносная антенка+wifi роутер.

Примерная смета по оборудованию:
1. Ориентировочно 9 000(стрит), 1500-2500 за роутер, 7000 тариф
2. Антенка от 2500, модем 2390, роутер 3490, 7000 тариф.
3. Антенка примерно 13100, роутер 1500-2500, тариф 7000
Итог:
1.17-19к без услуг по настройке/протяжке/монтажу, сложности с поиском девайсов
2. 16к с простой антенкой, без услуг по настройке/протяжке/монтажу и без стоимость коннекторов и кабеля.
3. 22к без услуг по настройке/монтажу


Всё просто
02.02.2011, 21:40   #49
Drive
с мыльницыми(яйцами) пока всё сложно, никак не доедут. Логистика хромает)

как появятся отпишусь.
16.02.2011, 22:25   #50
Drive
провайдер поднимает цены. Вот уже очень скоро месяц анлима будет стоить бешеного бабоса - 1400 рублей.


Напоминаю, что за 7 000 рублей можно подключить мой анлим и радоваться)

Метки
анлить, йот

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика