Правила форума Clear
Важная информация

Парктроники

29.03.2014, 17:09   #1
slon-72
здравствуйте, приехал порш кай 2012 дизель 3.0. с жалобой на срабатывание переднего левого -среднего датчика парктроника. при стоянии в пробке, или при движении на малой скорости до 40 км.
на дисплее панели показывает припятствие в районе лево-середины и включает звуковую сигнализацию.
подключался всдс некс 11.11 адаптированный под порш. с перемычкой.
в каком разделе смотреть у него парктроник?
и как проверить работоспособность датчика в бампере?
не пинайте! на Камчатке не так много поршей, и парктроник у всех был не рабочий-как лишний. но такой молодой первый раз заехал! и весь рабочий.
Вопрос престижа мастерской!!! а у меня опыта по парктронику НЕТ.
спасайте коллеги!
29.03.2014, 19:13   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Переустановите передний номер или установите, если нет держатель переднего номера (возможен фон передних датчиков парковки)...
26.08.2017, 23:48   #3
rocky_versus
Владимир, добрый вечер. Решил отписаться в этой теме, коль так вышло , что она единственная про этот держатель. Вобщем, не помог он мне :) Скепсис мой не пропал, а только укрепился. Передний парктроник как пищал совершенно произвольно в красную зону, так и попискивает дальше. Не помогла волшебная накладка, есть ли еще соображения ? Постараюсь на экшн камеру поймать этот момент и выложить сюда.
27.08.2017, 00:54   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Тут всё просто. Гниение одного из датчиков парковки. Останется вычислить дефектный на месте.
28.08.2017, 00:08   #5
rocky_versus
А, ну раз так :), то хорошо что всё просто, а то я кучу видео наснимал. Заодно, чисто случайно встретил пару "встречников" на лишение :)

Метки
парктроник, помочь

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика