Правила форума Clear
Важная информация

Выбор нормального автосервиса

21.02.2017, 21:10   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Любой автовладелец рано или поздно вынужден обратиться в автосервис. Когда ломается авто, возникает вопрос, куда же обратиться, чтобы ремонт произвели качественно, быстро и в наименьшие сроки.

С помощью современных технологий поиск автосервиса упрощается. Но найти его – это только первый шаг. Спешить не следует. Для начала нужно узнать о всех нюансах его работы.

Если автосервис посещается впервые, то в первую очередь внимание следует обратить на наличие информационного щита и на присутствие на нем лицензии. Кроме этого, на стенде должен быть перечислен перечень предоставляемых услуг и соответствующие сертификаты. Например, если авто на гарантии, то ремонт могут проводить только автосервисы, имеющие лицензию.

Большое количество автосервисов представлены в интернете с помощью собственного сайта или группы в социальной сети. Здесь возможно узнать всю информацию и ознакомиться с отзывами клиентов. Для этого достаточно в поисковике прописать соответствующий запрос. Если автосервис имеет нехорошую репутацию, это будет видно сразу.

Полезной привычкой является уточнение деталей. Не лишним будет поинтересоваться про возможность присутствия при ремонте машины. В автосервисе, где дорожат репутацией, без проблем разрешат следить за всеми процессами ремонта. Многие сервисы оснащены камерами для наблюдения. В ремонтную зону могут не пустить, а понаблюдать за ремонтом на мониторе - всегда пожалуйста.

Оригинальность и качество запчастей, которые устанавливает мастер, должны быть подтверждены документально. Ведь неоригинальная запчасть может сломаться в любой момент и гораздо быстрее, чем оригинальная.

Внимание необходимо обратить и на акт сдачи-приема работы. Работы должны быть описаны понятно, без неизвестных терминов, обязательно должна быть указаны цена, срок выполнения, а также условия гарантии.

Профессиональный мастер-приемщик должен четко и ясно отвечать на поставленные вопросы, объяснять, в чем заключается и проблема и как она решается. Если же он успокаивает и уверяет, что все будет сделано в лучшем виде, не разобравшись, то от такого автосервиса необходимо бежать подальше.

Важную роль играет и отношение персонала. Неприветливые сотрудники так же пренебрежительно относятся и к автомобилю. Автосервис, дорожащий своими клиентами, всегда сделает пребывание автовладельца комфортным на его территории.

Не следует пользоваться услугами тех автосервисов, где нет установленной цены за услуги, а предлагают договориться о цене, где просят оставить техпаспорт автомобиля, где ремонт производят любых марок автомобилей без исключения.

01.12.2021, 23:13   #2
sevlas
Добрый вечер. Не могли бы Вы порекомендовать автосервис для Porsche Cayenne II рестайлинг, 3,6 л. / 300 л.с. / бензин в Севастополе (предпочтительно) либо в другом городе в Крыму. Официальных автосервисов Porsche, насколько я знаю, у нас нет.
02.12.2021, 13:34   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от sevlas Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Добрый день

Сообщение от sevlas Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы порекомендовать автосервис для Porsche Cayenne II рестайлинг, 3,6 л. / 300 л.с. / бензин в Севастополе (предпочтительно) либо в другом городе в Крыму. Официальных автосервисов Porsche, насколько я знаю, у нас нет.
Тут не подскажу
26.07.2023, 06:40   #4
бекас
Здравствуйте. В Новосибирске можете подсказать спецов. Необходимо установить и прописать круиз. В принципе установить я и сам могу. Главное прописать
27.07.2023, 05:44   #5
Taycan
Аватар для Taycan
Сообщение от бекас Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В Новосибирске можете подсказать спецов. Необходимо установить и прописать круиз. В принципе установить я и сам могу. Главное прописать
Здравствуйте! Можете обратиться к дилеру в Новосибирске
27.07.2023, 10:43   #6
бекас
Сказали что не смогут помочь)

Метки
porsche, автосервис, выбор, мочь, прописать

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бензина aleks95-70 Вопросы специалистам 15 07.10.2017 11:39
[9PA1] Выбор поршня Artemgrini Двигатель 1 16.04.2015 14:19
Выбор аналога по ходовке Vw.a Ходовая и подвеска 1 15.10.2014 08:59
Мучительный выбор... Помогайте!!!!!))))) Nikola Выбираем Porsche 22 18.05.2012 13:00
Выбор броузера xor777 Болталка 39 07.09.2011 15:11



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика