Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) АКПП работает только на 1-2-3 скоростях - Страница 2

23.04.2016, 02:06   #11
Oleg-056
Аватар для Oleg-056
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Верно 102000 руб., в наличии
Владимир, скопирую свой пост с Драйв-2 по поводу моих текущих неисправностей с коробкой, возможно вы сможете дать какой-нибудь дельный совет был бы вам благодарен

Хочу поделиться наблюдениями, которые успел заметить, пока забрал каена на тестовые выходные
Во-первых, горит ошибка полного привода. Мастер-коробочник сказал что там повыпадали пины из разъема, а он не электрик, запихнуть все обратно не смог. Записался на понедельник, пока вот тестим. Вопрос сразу — может ли себя всти АКПП не правильно при нерабочем полном приводе?
По коробке вылазиют ошибки P0841/0846. Блок управления АКПП обращается к дополнительным клапанам, которых в моем нынешнем гидроблоке нет (кто не в курсе, АКПП каким то образом у меня стоит от 957 4.8), опрашивает, датчиков нет — здравствуй ошибка, и пошли глюки. В чем выражаются глюки. При спокойной езде все норм. Чуть агрессивно — со 2 на 3 переключается с проскальзыванием, но без удара. 3 и 4 долгоиграющие, потом включается 5 и тут же 6, прям пятая можно сказать пролетает. Думал — кончилась пятая скорость. Подтыкиваю ее в ручном режиме — работает. ПОка подозрение в первую очередь на блок управления. АКПП и гидроблок от 957, а про ЭБУ не уверен, и никто подсказать не может где он находится что бы сравнить, от старой он коробки или уже от этой новой. Вопрос — как сделать что бы ЭБУ не опрашивал эти датчики, которых у меня нет?
Случайно, когда стирал ошибки, что бы авто ехал нормально, обратил внимание на новую ошибку — P0304 (пропуск зажигания, будем разбираться, почему это оно решило появиться) и P0811 (большое проскальзывание сцепления/муфты) — вот это уже интересно. Появилось один раз, больше сколько не ловил — не появилось.
Далее, уже во время переобувки, почувствовал вибрацию на холостом ходу, чуть ли не удары, и постукивания. Испугался что что то с движком, наклонился — звук идет дальше чем движок, как раз со стороны коробок/раздаток. ВИбрация/удары/звуки такие приличные, и только на холстом ходу, ну или на D и тормозах. И не всегда. МОжет пропасть, может появиться. Завтра потихонечку отгоню авто в сервис, бусть изучают звуки, делают полный привод/раздатку, ну и копаются дальше с АКПП, а я пока покатаюсь на другом авто
Рад буду обсуждениям и советам
23.04.2016, 11:42   #12
megalarm
Здравствуйте, Олег.
Можете приехать на диагностику. Посмотрим PIWISом что происходит.
23.04.2016, 19:30   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Oleg-056 Посмотреть сообщение
Вопрос сразу — может ли себя всти АКПП не правильно при нерабочем полном приводе?
Может, но к вашей неисправности не имеет отношение

Сообщение от Oleg-056 Посмотреть сообщение
ПОка подозрение в первую очередь на блок управления. АКПП и гидроблок от 957, а про ЭБУ не уверен, и никто подсказать не может где он находится что бы сравнить, от старой он коробки или уже от этой новой.
Блок управления АКПП находится под сиденьем переднего пассажира. Черная пластиковая коробка.

Сообщение от Oleg-056 Посмотреть сообщение
Вопрос — как сделать что бы ЭБУ не опрашивал эти датчики, которых у меня нет?
Поставить ее родной блок управления АКПП.
23.04.2016, 21:37   #14
Oleg-056
Аватар для Oleg-056
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег.
Можете приехать на диагностику. Посмотрим PIWISом что происходит.
да, спасибо, Саша вчера говорил что у вас есть сканер. Я отогнал авто к ним, они соберут разъем от раздатки, а потом в любом случае доеду к вам :) Вот только телефончик Саша мне позабыл оставить - пришлете в лс: )

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Может, но к вашей неисправности не имеет отношение


Блок управления АКПП находится под сиденьем переднего пассажира. Черная пластиковая коробка.


Поставить ее родной блок управления АКПП.

1. Понятно
2. Сам не смотрел, авто отогнал в сервис, но тамошние мастера не смогли найти, типа куча всяких ящичков и тд, дальше лезть побоялись... Сам заеду, погляжу
3. Сейчас стоит родной блок управления, от 3.2 я полагаю. Нужно поставить от той АКПП которая у меня, как вы сказали, 957 4.8. Я скорее всего так и попробую, прежде чем менять АКПП на 3.2, чутку только переживаю, примет ли этот блок управления другие, они же там кучей работают :) и вы с таким не сталкивались, не сможете точно сказать. Но я попробую. Еще раз хочу убедиться какой именно блок управления мне нужен, потому что вы одни циферки присылали, а я когда лазил нашел чуточку другие, вот и сомневаюсь..
Спасибо за ответы

Метки
акппа, блок

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список магазинов БУ запчастей только Cayenne Alexkot Где пройти ТO или сделать ремонт 0 26.02.2016 08:47
Куплю пороги на 957 турбо, оригинал только! Egoist 99 RUS Барахолка 0 24.11.2013 04:30
[9PA] Вибрация при скоростях больше 60 км/ч R-men Ходовая и подвеска 14 02.04.2012 00:55



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика