Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Обучение сидений на 955

14.12.2015, 12:47   #1
Hamachi
здравствуйте, приключилась беда. предыдущий хозяин авто видимо менял АКБ, и не ровно установил блок управления сиденьями, после установки видимо захотел отрегулировать сидение нажал вперёд, сиденье чуток сдвинулось и застряло.

с таким дефектом машину я и купил. на прошлых выходных решил разобраться. откинул сиденье и увидел что блок видимо как то выпал что ли и его раздавило подвижной частью сиденья. в следствии чего отвалился транзистор (надеюсь я правильно понимаю, маленькая штуковина припаянная к схеме блока управления), которую я нашёл рядом, сьездил, припаял и поставил назад.

до это манипуляции блок выдавал две ошибки, после того как я его привёз и установил, ошибок нет, но и кресло не двигается, ездил к знакомому в гараж, его прибор заходит в блок и вроде как там есть пометка что нужно "обучить" сиденье (с его прибора сделать не смогли, ттипо не активно), подскажите пожалуйста, что нужно сделать и как.
14.12.2015, 14:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hamachi Посмотреть сообщение
здравствуйте
Добрый день.

Сообщение от Hamachi Посмотреть сообщение
приключилась беда. предыдущий хозяин авто видимо менял АКБ, и не ровно установил блок управления сиденьями, после установки видимо захотел отрегулировать сидение нажал вперёд, сиденье чуток сдвинулось и застряло.

с таким дефектом машину я и купил. на прошлых выходных решил разобраться. откинул сиденье и увидел что блок видимо как то выпал что ли и его раздавило подвижной частью сиденья. в следствии чего отвалился транзистор (надеюсь я правильно понимаю, маленькая штуковина припаянная к схеме блока управления), которую я нашёл рядом, сьездил, припаял и поставил назад.

до это манипуляции блок выдавал две ошибки, после того как я его привёз и установил, ошибок нет, но и кресло не двигается, ездил к знакомому в гараж, его прибор заходит в блок и вроде как там есть пометка что нужно "обучить" сиденье (с его прибора сделать не смогли, ттипо не активно), подскажите пожалуйста, что нужно сделать и как.
В блоке измеряемых величин отображается работа кнопок регулировки сиденья?
15.12.2015, 08:57   #3
Hamachi
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день.


В блоке измеряемых величин отображается работа кнопок регулировки сиденья?
к сожалению не знаю как должно это выглядеть, можете описать подробней что я должен увидеть?
15.12.2015, 10:33   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
PIWIS есть?
15.12.2015, 14:03   #5
Hamachi
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
PIWIS есть?
у человека есть к которому ездил. если не затруднит хотя бы примерно скажите что там должно быть. а то по словам блок видно, вроде заходит даже в него. но нему ни каких ошибок не выдаёт
15.12.2015, 14:50   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Инициализация и блокировка блока управления регулировкой сиденья с функцией памяти
1. Включить зажигание.
2. С помощью электропривода отклонить спинку сиденья вперед (до упора).
3. В этом положении удерживать переключатель нажатым примерно 5 секунд, пока в комбинации приборов не раздастся звуковой сигнал. Инициализация блока управления завершена.

Блокировка блока управления системы регулировки сидений с памятью
В зависимости от комплектации Cayenne имеет либо большой, либо малый пакет памяти. Поэтому после инициализации нужно заблокировать соответствующий пакет памяти в блоке управления.

информация
Блок управления можно заблокировать только один раз. Поэтому перед блокировкой обязательно выбрать пакет памяти, соответствующий комплектации автомобиля. Если на автомобиле с большим пакетом памяти по ошибке блокируется блок управления с функциями малого пакета, то контролируется только объем функций малого пакета (отсутствует контроль регулировки рулевой колонки и высоты ремня безопасности). На функцию регулировки рулевой колонки и высоты ремня безопасности это не повлияет.

информация
Блоки управления сидений водителя и переднего пассажира идентичны.
Перекрестная замена блоков управления сидений (например, монтаж уже заблокированного блока управления переднего пассажира на место водителя) не допускается.
Перекрестная замена блоков управления для стороны водителя между автомобилями с разными пакетами памяти невозможна.

1. Подключить тестер Porsche и включить зажигание.
2. Выбрать тип автомобиля Cayenne и подтвердить нажатием на клавишу >> .
3. С помощью клавиш ↑ ↓ выбрать функцию памяти сиденья водителя или функцию памяти сиденья переднего пассажира и подтвердить с помощью клавиши >> .
4. С помощью клавиш ↑ ↓ выбрать большой пакет памяти или малый пакет памяти и подтвердить с помощью клавиши >> .
5. В списке функций выбрать блокировку и клавишей F8 подтвердить.
6. После окончания блокировки выключить/включить зажигание, очистить память неисправностей.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки.jpg
Просмотров: 52
Размер:	92.7 Кб
ID:	12020  

Метки
блок, блокировка

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Вентиляция сидений spearfisher34 Установка и переоснащение Tequipment 15 02.02.2024 23:31
[92A] Датчики давления в колесах (система RDK) обучение Владимир Маркин Ходовая и подвеска 4 28.03.2022 12:18
[9PA] Подогрев сидений 955 VF26 Электрооборудование 0 06.02.2014 10:25
[9PA] Память сидений, спинка Damast Электрооборудование 5 08.06.2013 21:47
Зимнее обучение Rhein Мероприятия 23 05.03.2010 01:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика