Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Датчик уровня моторного масла

14.05.2015, 10:49   #1
Алексей Фил
Помогите нужна схема проводки этого датчика уровня масла.
И хочу сам прозвонить проводку к приборке. Что для этого надо сделать??
Поменял и датчик и замок. Всё равно ошибка горит.
14.05.2015, 11:23   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Проверяйте визуально проводку под передним бампером и места соединения. Как правило гниение происходит под передним бампером.
27.05.2015, 08:58   #3
Алексей Фил
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Проверяйте визуально проводку под передним бампером и места соединения. Как правило гниение происходит под передним бампером.
Спасибо. Сегодня буду просматривать, отпишу.
31.05.2015, 12:36   #4
kkp
может не в тему, но:
на туареге 3.0 дизель было то же самое.
поменял датчик - не помогло. в итоге ремонтировали панель приборов.
мастер сказал глюк.
04.06.2015, 20:35   #5
Алексей Фил
Прозвонили всё, проверили тоже всё. Всё работает. Остается только грешить на датчик или же на приборку. Но датчик же новый стоит неоригинальный правда. Может быть проблема в датчике? Как он работает? как проверить датчик? А если куплю новый оригинальный и опять таже фигня? А если приборка глючит? Куда обращаться?
04.06.2015, 22:03   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алексей Фил Посмотреть сообщение
Всё равно ошибка горит.
Есть фото этой ошибки?
05.06.2015, 20:29   #7
Алексей Фил
Oil level monitoring Failure
Сфоткать пока не могу, колесо пробил, в ремонт поставил.
Заодно попробовал подключить другую приборную панель, тоже самое, ошибку выдает.
Мож всё таки попробовать датчик оригинальный купить. У меня датчик новый но неоригинал поставил.
05.06.2015, 22:31   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алексей Фил Посмотреть сообщение
Мож всё таки попробовать датчик оригинальный купить. У меня датчик новый но неоригинал поставил.
Если концевик замка капота и проводка без повреждений, тогда замена датчика уровня моторного масла.
06.06.2015, 18:47   #9
valerey
Была и остается такая же ошибка..... Выскакивает время от времени. Датчик менял, оригинальный. Так что не заморачивайтесь. А сам Владимир говорил когда я был у него что это ошибка связана с клапаном масл. Насоса.... И чаще менять масло. В общем она у меня так и осталась...... GTS 2009 года
24.11.2016, 17:42   #10
ArturKurbatov
Добрый день! Наверное тема заезженная, но очень прошу помочь или хотяб с ориентировать, после ремонта движка (Замена резинок), загорелась та самая ошибка! Перед ремонтом мыли движок, химией потом несколько раз бензином, так как было много мазуты и нагара на двигателе! Навесное н снимали, была снята только коробка для замены прокладок, ну и заодно поменяли масло! Так вот, проверили датчик уровня, исправен, на "Васе диагносте" температуру показывает, концевик замка тоже, вроде исправен, при открытии капота, дворники перестают работать, а ошибка так и горит восклицательным знаком, на приборке температуру показывает, относительно правильно!т так вот в чем тут может быть проблема???

Добавлено через 1 минуту
Машина-Кайен gts дизель 3 литра, год выпуска 2009! Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Пишу с мобильника, несерчайте... :)

Метки
блок, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Датчик уровня масла двигателя valerey Вопросы специалистам 14 18.11.2023 11:17
Расход моторного масла ArsK Двигатель 88 14.02.2023 11:26
[9PA] Уровень моторного масла: проверка Владимир Маркин Двигатель 33 23.09.2021 10:47
[9PA] Проверка уровня и долив масла ATF Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 29 27.06.2018 15:04
Информация относительно расхода моторного масла Владимир Маркин Двигатель 1 27.02.2016 12:53



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика