Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вопрос Владимиру по ключам и блокам

29.09.2014, 21:22   #1
chickony
Подскажите пожалуйста, если я куплю исправные блоки кесси и картроник и ключи с одной машины (с такой же как у меня , каен с 4,5 не турбо 2004года) и поменяю их со своими, то будут они сразу работать у меня или потребуется вмешательство сканера/программатора? или возможно нужно еще какие то блоки поменять, чтоб завелась без программатора?
29.09.2014, 21:31   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
C какой целью нужна такая информация?
То, про что вы спрашиваете нужно только для одного...
29.09.2014, 22:37   #3
chickony
я купил машину под восстановление, сейчас она восстановлена, но не заводится, после того как она долго стояла, сел аккумулятор и когда прикуривали, что то сожгли, как говорит автоэлектрик.
подозреваю что неисправен блок управления двигателем, но как я понял его нужно менять тогда с кесси и с ключем?

Добавлено через 11 минут
машина открываетя ключем через радио, но при включении зажигания пишет иммобилайзер актив, но через пару секунд убирается надпись, стартером крутит но даже не схватывает
29.09.2014, 22:44   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chickony Посмотреть сообщение
я купил машину под восстановление, сейчас она восстановлена, но не заводится, после того как она долго стояла, сел аккумулятор и когда прикуривали, что то сожгли, как говорит автоэлектрик.
подозреваю что неисправен блок управления двигателем, но как я понял его нужно менять тогда с кесси и с ключем?
нет, блок управления двигателя меняется отдельно, только необходимо перезаписать ключи...

Сообщение от chickony Посмотреть сообщение
машина открываетя ключем через радио, но при включении зажигания пишет иммобилайзер актив, но через пару секунд убирается надпись, стартером крутит но даже не схватывает
в любом случае нужна диагностика, тем более при работе с иммобилайзером...
29.09.2014, 23:05   #5
chickony
В этом то и проблема, сомневаюсь что у нас в городе есть специалист у которого есть сканер для прописывания ключей. а в сервис тащить машину в новосибирск далековато. вот и думал может проще все блоки купить какие надо с ключами и заведется...

Добавлено через 10 минут
уточню, блок управления двигателем целый, но в нем новая микросхема памяти (чистая, с чистым бот-сектором), электрик сказал что она не запишется через сканер, нужен программатор для памяти, но еще нужнен образ памяти с бот-сектором, а его нет, - это только с такой же памяти снять программатором - сканером не получится(
30.09.2014, 00:57   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chickony Посмотреть сообщение
В этом то и проблема, сомневаюсь что у нас в городе есть специалист у которого есть сканер для прописывания ключей. а в сервис тащить машину в новосибирск далековато. вот и думал может проще все блоки купить какие надо с ключами и заведется...
нет не проще...

Сообщение от chickony Посмотреть сообщение
уточню, блок управления двигателем целый, но в нем новая микросхема памяти (чистая, с чистым бот-сектором), электрик сказал что она не запишется через сканер, нужен программатор для памяти, но еще нужнен образ памяти с бот-сектором, а его нет, - это только с такой же памяти снять программатором - сканером не получится(
Нужно просто поставить новый блок управления двигателя и провести все необходимые процедуры, человека с PIWIS можно пригласить, весь процесс занимает не более 20 минут...
30.09.2014, 05:54   #7
chickony
Спасибо.
Мне не обязательно искать блок управления двигателем от точно такой машины или подойдет любой 022 906 032 ВТ? просто от турбо с тоже вроде такие же?
30.09.2014, 10:49   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
95561860200 блок управления двигателя. Устанавливается на все двигателя 4.5
30.09.2014, 22:31   #9
chickony
Владимир Маркин, Подскажите пожалуйста (хоть я и понимаю что Вы за использование оригинальных запчастей и сертифицированного сервиса, но все таки спрошу) существует ли техническая возможность используя адаптер VAG K+CAN COMMANDER 3.6 USB адаптировать блок управления двигателем, снятый с такого же кайена (4.5 С не турбо), тоесть прописать там ключ (пока не знаю какой, но возможно этот адаптер мне его скажет, прочитав кесси, или еще как то, пока не знаю как)?
30.09.2014, 22:39   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от chickony Посмотреть сообщение
существует ли техническая возможность
Возможность такая существует, но другим оборудованием и теми людьми, которые выполняли такие процедуры неоднократно. Своими силами не рекомендую. Здесь я вам не помощник. Как вы правильно заметили, я за другие методы работы...

Метки
блок, есть

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Зарядка АКБ и работа генератора вансенк Вопросы специалистам 76 17.04.2022 17:29
вопрос к Владимиру Dozo Вопросы специалистам 11 27.09.2014 11:14
вопрос к Владимиру joni Вопросы специалистам 8 17.04.2014 06:16
Re: вопрос к Владимиру Kolskov Вопросы специалистам 3 05.04.2014 11:45
Вопрос Владимиру Никита154 Вопросы специалистам 1 23.03.2014 22:11



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика