Правила форума Clear
Важная информация

Как выбрать? - Страница 2

20.06.2013, 11:29   #11
гро
Аватар для гро
при городской езде, дизель не хуже С-ки, и мне его динамика очень даже нравиться )))
23.06.2013, 01:54   #12
Evg
Сам понимаю, 240 коней это вам не 500, и даже не 385)) по динамике это пропасть, но...
Сегодня смотрел авто, турбо, в алькантаре, в топе, кроме панорамы и мониторов, 2008 год, пробег 60ткм. Смотрел на фото, ах слюной изошел- состояние салона и кузова - муха не сидела. В реальности 6-7-ми летний автомобиль, с салоном на троечку с минусом, с очень тихо работающим мотором, но присутствующем ноющем звуком как от ГУРа. + как то вяло набирает обороты. В общем зря ездил через всю Москву. А это авто по фото мне нравилась больше всех. ((( думаю брать фх))))
23.06.2013, 19:32   #13
xor777
Аватар для xor777
Рано сдался :)
29.10.2013, 17:51   #14
NKRCayenne
Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Porsche Cayenne S 4.5i V8 (340Hp) 2005 года за 1 150 000 рублей.
Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Porsche Cayenne S 4.5i V8 (340Hp) 2005 года за 1 159 000 рублей.

Знает кто-нибудь что-нибудь про них? Беру второй Кайен? но уже 955 модели для девушки, именно в красивом обвесе.
За какую цену стоит смотреть? Ограничении в сумме нету, просто хочу знать, что менять в первую очередь и что может еще служить и служить на таких пробегах.
Почему они такие дешевые все ( 955 ) до 1,3 млн?

Подскажите, почему так дешево, или для этих лет и пробега - это нормально?
Какие проблемы на таких пробегах у авто?
При диагностике что особо важно проверить?
Каков шанс того, что машины уже в убитом состоянии?

Заранее благодарю.
30.10.2013, 10:23   #15
xor777
Аватар для xor777
Дешевые, потому что товар неликвидный. Продать их сложно, вероятность попасть на дрова огромна.
Проблем при таких пробегах масса, но к счастью все серьезные болезни типовые и повторяются от машины к машине, поэтому при диагностике достаточно легко понять что уже вылечено, а что еще предстоит. Обрати внимание на первый вариант, там где написано что машина обслуживалась на Обручева, это скорее всего у Владимира. По ней проще поднять историю.
30.10.2013, 12:47   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от NKRCayenne Посмотреть сообщение
Ограничении в сумме нету, просто хочу знать, что менять в первую очередь и что может еще служить и служить на таких пробегах.
что менять, выявляется при детальной диагностики, которую как правило заказывают при покупке автомобиля...

Сообщение от NKRCayenne Посмотреть сообщение
Какие проблемы на таких пробегах у авто?
все зависит от конкретного автомобиля, но есть и типичные неисправности...


Сообщение от NKRCayenne Посмотреть сообщение
При диагностике что особо важно проверить?
двигатель и АКПП
Сообщение от NKRCayenne Посмотреть сообщение
Каков шанс того, что машины уже в убитом состоянии?
достаточно большой...
30.10.2013, 22:49   #17
NKRCayenne
Друзья, спасибо большое за советы.
Обязательно будет полная диагностика.
Возможно ли найти автомобиль, который прослужит пол года, при езде пару раз в неделю, не принеся мне мотания по сервисам?
Для меня это не проблема, но просто было бы неудобно. Тем более у самого Facelift Turbo 08 года.
Но с 955 вообще не имею опыта.

Буду искать. Буду всё проверять.
Если что, обязательно обращусь. Спасибо за ваш дружный форум.

Что лучше для девушки брать Turbo или S 2004-2006 года? С чем меньше проблем обычно?
Денег много. Но вот желания бегать и бегать с машинами нет. Для меня это живое, любимое и ценное. Я уважаю автомобили.
И хотелось бы того же.
31.10.2013, 00:17   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от NKRCayenne Посмотреть сообщение
Что лучше для девушки брать Turbo или S 2004-2006 года?
смотря какая девушка, вообще достаточно и V6 3.2

Сообщение от NKRCayenne Посмотреть сообщение
С чем меньше проблем обычно?
V6 3.2


Сообщение от NKRCayenne Посмотреть сообщение
Денег много. Но вот желания бегать и бегать с машинами нет. Для меня это живое, любимое и ценное. Я уважаю автомобили.
И хотелось бы того же.
если будет достойное отношение к машине, будет и соответствующая отдача и не важно, какой двигатель и какая комплектация автомобиля, знаю не по наслышке, проверено временем...
31.10.2013, 03:23   #19
NKRCayenne
Владимир, большое спасибо. Подскажите еще между Turbo и S, что надежнее?
Исходя из очень правильно и бережной эксплуатации а не мощности.. В стиле поездок 3-4 в неделю по паре часов.
Машина берется для красоты и отдыха, для приятной езды и удовольствия.

За какую стоимость стоит смотреть автомобили S и Turbo 2004-2006 годов, чтобы быть в них хоть немного увереннее, нежели просто гонять диагностировать по 100 штук. Чем дороже продают - тем лучше, или же встречается просто богатая фантазия продавца?

И кстати, к вам запись на диагностику заранее? т.е большие сроки или можно в тот же день попасть и проверить автомобили от и до?
Спасибо.
31.10.2013, 09:42   #20
xor777
Аватар для xor777
По своему опыту покупки, могу сказать, что стоимость практически не влияет на состояние машины. Бывает за очень дорого продают полный хлам. Все на диагностику гонять не обязательно. Первичный осмотр самостоятельно, а понравившийся вариант уже на диагностику.

Метки
выбрать, год





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика