Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Функция Auto Start Stop 958 - Страница 2

11.11.2013, 16:17   #11
Dixi
Аватар для Dixi
хмм)))) улыбнуло)))так на зачем ее тогда сделали , если она такая нулевая и некомфортная?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Включается с кнопки. По-умолчанию выключена, нажимаешь кнопочку и он начинает на светофорах мотор глушить. Во-первых это непривычно: стоишь, а у тебя в кабине полная тишина и обороты на нуле. Ощущение некоего внутреннего беспокойства что ты заглох на светофоре, потом отпускаешь тормоз и двигатель стартует, ну то есть заводится со стартера как обычно, только не ты ключ поворачиваешь, а он сам это делает. Делает он это достаточно мягко, видимо электроника крутит стартер ровно столько сколько надо, чтобы завестись и нет такого резкого рыка как при старте с ключа, поэтому процесс старта очень аккуратный и достаточно быстрый. Я не замечал какого-то особенного тупняка. Если спокойно стартовать, то никто сзади и не заметит что ты стартовал с заглушенного мотора. Конечно для драгрейсинга со светофора эта функция не годится :)
Так вот это ощущение "заглох на светофоре" плюс осознание того, что мотор заводится каждый раз заново, стартер изнашивается и т.д. заставили меня отказаться от использования этой функции. А в пробке так вообще убивает это постоянное заглушил/завел.
по ощущениям ездил смотрел гибрид так он тоже самое исполняет. до 10 км/ч он работает от батарей и на светофорах именно тоже самое делает. Зато музон слушаешь без посторонних звуков. Но ощущение как ты и сказал небольшого беспокойства. Так в эске это отключается а в гибриде это напостоянку.
11.11.2013, 16:45   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
хмм)))) улыбнуло)))так на зачем ее тогда сделали , если она такая нулевая и некомфортная?

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Для Вас это означает только тишину и экономию топлива.
.....
11.11.2013, 20:26   #13
Dixi
Аватар для Dixi
да в принципе два немаловажных фактора
тишина и экономия, но вот в чем дело кому то это не нравиться))) ОЛИГАРХИ
12.11.2013, 09:36   #14
xor777
Аватар для xor777
Думаю может попробовать себя к ней приучить. Как-нибудь проезжу неделю со включенной функцией, посмотрю как скажется на расходе и напишу здесь.
12.11.2013, 10:07   #15
Dixi
Аватар для Dixi
[QUOTE=xor777;92748]

Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Думаю может попробовать себя к ней приучить. Как-нибудь проезжу неделю со включенной функцией, посмотрю как скажется на расходе и напишу здесь.
какой реальный у тебя расход? так же как по книжкам?
Расход топлива в городе (AT) 14.5 л/100 км
Расход топлива на шоссе (AT) 8.2 л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл (AT) 10.5 л/100 км
или выше? говорят , что выше по факту?
12.11.2013, 13:43   #16
xor777
Аватар для xor777
Конечно выше. Сегодня посмотрю, но мне кажется около 17-18 литров.
15.11.2013, 01:04   #17
Старатель
Катал неделю на авто с этой функцией, и меня это реально бесило и это по Европе, а по Москве с пробками вообще не представляю!!!
15.11.2013, 02:11   #18
Dixi
Аватар для Dixi
так в европе нету пробок///зачем она там? там все цивильно и достойно сдвижением
15.11.2013, 09:17   #19
xor777
Аватар для xor777
Посмотрел, у меня комп показывает 20.6 расход, что немного удивило. Лью только 98 Ultimate. Почти все время на машине ездит водитель, сначала думал может он без меня отжигает, посмотрел записи с регистратора - нет, спокойно едет также как со мной. Так что вот такой расход и есть, совсем не 14.5 литров.
15.11.2013, 09:41   #20
Dixi
Аватар для Dixi
что то странно, ))))тогда вопрос к Маркину. Володь, неужели так врут о заявленных показателях? ради чего ? привлечение клиентов или в чем такая разница между заявленными и реальными?

Добавлено через 2 минуты
вчера наткнулся на ролик в ютубе дизель S так там по заявленным 8 по реалии 10 расход

полсе таких роликов понимаешь почему ты все-таки ездишь на кайеннах

Метки
auto, cayenne, piwis, start/stop, блок, выключение, деть, зажигание, кодирование, ресурс, система, старт стоп, стартер, стартстоп off

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика