Правила форума Clear
Важная информация

Весенняя акция или развод? Помогите разобраться - или что делать?

23.04.2012, 00:57   #1
Volodya K.
Аватар для Volodya K.
Был на днях в спорткарцентре. Заехал переобуться и заодно пройти весенний осмотр по акции. После переобувки менеджер мне сообщил что нужно долить масла, поменять лампочки и всякая мелочь и вот самое главное - нужно поменять сальник на коробке типа течет масло из коробки и что типа может коробка накрыться! Общий прайс на 40 штук. Я включил соображалку и пытаюсь понять, вроде до приезда в спорткар течь масла я не замечал, а тут на тебе ьтпа масло течет.Также в прайсе указано что нужно долить масло в коробку аж 3 литра. Я говорю мененджеру давайте пройдем к машине и пусть при мне проверят уровень масла и дольют эти три литра масла в коробку. После 5-ти минутного груза что так не положено и т.д. и т.п. он извиняясь удаляется по какому то делу на 3-4 минуты. Далее он возвратился и мы наконец пошли к машине. Пришли, мастер завел машину дал ей типа прогреться, поднял и тут мне показывают замасленный участок коробки ближе к двигателю. Я говорю хорошо. И напоминаю что нужно залить те самые три литра масла в коробку. Далее мастер долго ищет масло, менеджер как ни в чем не бывало просит мастера залить теперь уже один литр масла. Я недоумевая говорю что надо вроде было долить три литра, а он говорит что одного будет достаточно. Я соглашаюсь. Дожидаясь масла я с менеджером отошел к выходу покурить. Только затянулся, наблюдая за мастером а тот откуда то достал масло в лейке, подтянул к машине аппарат на колесах и начинает активно откручивать что то на коробке. Видя это я подрываюсь к нему. Только подошли с менеджером к машине и к тому моменту он что то открутил и полилось масло из коробки. Дав потечь маслу секунд 5 -6 он начинает качать свой апарат на колесах засунув шланг в коробку. В коробку ниче не зашло,только вылилось насколько я понял. Спрашиваю менеджера а как Вы определяете то уровень масло? на что он отвечает что если открутив пробку масло льется тонкой струйкой то масла мало, если течет обильно значит нормально. Понимая что меня разводят как лоха, СДЕРЖИВАЯ СВОЮ ЗЛОСТЬ я уехал. По дороге домой впервые за полгода эксплуатации своего Кайен турбо (2003) с 5 на 4 произошел толчок. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! ЧТО ЭТО БЫЛО СО МНОЙ НА СЕРВИСЕ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
23.04.2012, 08:27   #2
goshmann
Аватар для goshmann
Походу это был развод...
23.04.2012, 09:53   #3
xor777
Аватар для xor777
Попытка впарить ремонт и доп.услуги. Нормальное явление :)
Толчок наверняка может быть из-за недостаточного уровня масла. Езжай в нормальный сервис - там тебе помогут.
23.04.2012, 11:49   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Касательно как проверять и доливать масло в АКПП...http://forum.cayservice.ru/forum15/thread296.html
Если сомневаетесь в рекомендациях сервиса и хотите перепроверить уровень масла в АКПП, нужно обратится в независимый специализированный техцентр порше....все сомнения либо уйдут либо подтвердятся...
25.04.2012, 22:29   #5
Volodya K.
Аватар для Volodya K.
Всем спасибо! На выходных надо будет заехать в норм. сервис. наверное к Маркину поеду.

Метки
акция, весенний

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика