Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Каен 4.5 свеча в масле

11.12.2016, 23:56   #1
Boesek13
Всем привет!!! И отдельный привет Владимиру Маркину, который мне очень помог советами по моему поршику cayenne s 2007. Благодаря его советам, сделал все сам!!! А это значит дёшево и качественно!!!
Но тут появилась новая беда. Друг купил каен 4.5 атмосферный. На задиры не смотрел, хотя я советовал. Но все мы понимаем как хочется быстрее сесть за каен, и топить!! И нет времени смотреть какие-то там цилиндры))) ( всем кто ещё не купил, от души советую ехать и смотреть). Через пару дней эксплуатации мой друг понял, что каен как-то не так едет. На сто ему приговорили бензонасосы. Их он сделал. Но особо изменений не произошло. На другом сто, решили поменять свечи. И обнаружили, что одна свеча в масле. После замены, уже новая свеча, покрылась маслом снова. Друг в отчаянии. Думает продать каен, разобрать каен и починить, разобрать каен и продать по запчастям. Друг хороший!! И хочу ему помочь. Расскажите, с чего начать. Сразу скажу, что ехать и смотреть задиры пока нет возможностей. Удовольствие у нас это не дешовое. В районе 200$$ выходит. Ну сами понимаете, пока он думает что делать, такие деньги выкидывать не хочется. Я грешу на маслосъёмные колпачки. Ну вроде как самый дешёвый вариант, после катушки( но Ее вроде на сто проверили). Вообщем собратья по машинке, помогите советом!! Все возможные варианты и все возможные решения. Буду рад любому совету!!!
12.12.2016, 10:39   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Boesek13 Посмотреть сообщение
Расскажите, с чего начать. Сразу скажу, что ехать и смотреть задиры пока нет возможностей. Удовольствие у нас это не дешовое. В районе 200$$ выходит. Ну сами понимаете, пока он думает что делать, такие деньги выкидывать не хочется.
Не тратьте время и деньги. Диагностику видеоэндоскопом однозначно нужно делать, остальные работы на сегодня не нужны.
А стоимость диагностики видеоэндоскопом действительно высокая.
20.01.2017, 16:42   #3
Gadt
Сообщение от Boesek13 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! И отдельный привет Владимиру Маркину, который мне очень помог советами по моему поршику cayenne s 2007. Благодаря его советам, сделал все сам!!! А это значит дёшево и качественно!!!
Но тут появилась новая беда. Друг купил каен 4.5 атмосферный. На задиры не смотрел, хотя я советовал. Но все мы понимаем как хочется быстрее сесть за каен, и топить!! И нет времени смотреть какие-то там цилиндры))) ( всем кто ещё не купил, от души советую ехать и смотреть). Через пару дней эксплуатации мой друг понял, что каен как-то не так едет. На сто ему приговорили бензонасосы. Их он сделал. Но особо изменений не произошло. На другом сто, решили поменять свечи. И обнаружили, что одна свеча в масле. После замены, уже новая свеча, покрылась маслом снова. Друг в отчаянии. Думает продать каен, разобрать каен и починить, разобрать каен и продать по запчастям. Друг хороший!! И хочу ему помочь. Расскажите, с чего начать. Сразу скажу, что ехать и смотреть задиры пока нет возможностей. Удовольствие у нас это не дешовое. В районе 200$$ выходит. Ну сами понимаете, пока он думает что делать, такие деньги выкидывать не хочется. Я грешу на маслосъёмные колпачки. Ну вроде как самый дешёвый вариант, после катушки( но Ее вроде на сто проверили). Вообщем собратья по машинке, помогите советом!! Все возможные варианты и все возможные решения. Буду рад любому совету!!!
Приветствую рано или поздно попадаешь на ремонт двигателя. Проверти компрессию с помощью масла и манометра старый дедовский метод.
25.01.2017, 17:00   #4
Kirsan
У меня на моем турбаке 955 только что случилось подобное. Как это было: Промерили компрессию на очередном ТО, (мотор - гильзованный) в шести горшках по 10 в двух по 8. Вроде не критично еще, я подумал десятку тысяч-то еще пройду, ан нет, через 400 км, пропала тяга, засемерил мотор. Свеча в 8-м горшке в масле. Поменяли свечи - в масле, поменяли катушки - в масле. Разобрали)) Прогорели выпускные клапана. И при этом все в нагаре, через кольца масло херачило как надо. Ну и расход к тому моменту у меня был литр на 350-400 км...
В любом случае мне кажется мотор необходимо разбирать, обслуживать бошки, смотреть кольца поршня, гильзовать...
27.01.2017, 22:24   #5
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Может не в тему, но почемуто вспомнилась вот такая притча))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170127-WA0000.jpg
Просмотров: 44
Размер:	173.0 Кб
ID:	13744

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Метки
видеоэндоскоп, диагностик

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Свечи в масле sm Двигатель 2 03.10.2016 21:06
[9PA] Стружка в масле. diesel-auto Двигатель 4 10.03.2016 19:40
Продаю Каен mitrich Автомобиль - в целом 4 22.09.2013 03:50
продаю каен миг29 Автомобиль - в целом 0 09.05.2013 22:43
КуПлЮ КАЕн 3.2 GLOK Автомобиль - в целом 9 01.12.2010 16:13



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика