Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) 958.2 Turbo - Передние и Задние Амортизаторы Cayenne Turbo Tiptronic (92AAF1)

06.01.2022, 17:34   #1
bvlk
Всем доброго времени суток!

VIN - WP1ZZZ92ZFLA81753
Cayenne Turbo 958.2 2015 (250к пробег)
Подвеска - пнева, с регулировкой высоты

Заметил, что надломлен задний правый амортизатор, самая нижняя часть крепления, просто под углом.

В целом, за последний год езды по плохим дорогам, я поменял все рычаги и сайлентблоки/стойки, но не мортёры.

Машина реально стала очень плохо ехать по ямам, любая яма с ударом, машину трясет на мелких ямах, иногда пробивает по заду - так, что страшно. В целом комфорт упал очень сильно, у меня 21 колёса, но дело явно не в этом, т.к. таких ощущений не было.

---

Собственно вопрос, 250к пробег, амортизаторы не меняли, пневма опускает поднимает машину - вроде как хорошо, не замечал проблем с этим, покрайней мере я их не вижу.

Я выше указал вин, какие амортизаторы мне брать? Могу ли я поменять все 4 амортизатора но только сами стойки без пневмо блока? Либо менять всё целиком?

https://www.trodo.lv/ru/amortizator/...82kw-56313-cid вот местный магазин, Sachs - производитель, но цены разные и на них не написано - что для пневмо подвески.

Какие правильные амортизаторы ставить на мой 958.2 2015? И какая цена вопроса и точные номера деталей, мне подойдут и российские магазины для примера, буду заказывать где-то у нас такие же. Ну и ещё раз - с пневмо блоком менять или спокойно можно менять только палку

Спасибо!
06.01.2022, 20:56   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Добрый вечер!

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Заметил, что надломлен задний правый амортизатор, самая нижняя часть крепления, просто под углом.
Фото делали?

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, 250к пробег, амортизаторы не меняли, пневма опускает поднимает машину - вроде как хорошо, не замечал проблем с этим, покрайней мере я их не вижу.
Может клиренс (уровень кузова) быть некорректный и из-за этого машина будет вести себя на дороге также некорректно

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Я выше указал вин, какие амортизаторы мне брать?
Ну если проблема только с задним, тогда менять оба на задней оси

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Могу ли я поменять все 4 амортизатора но только сами стойки без пневмо блока?
Конечно можно. Во вложении все что доступно для заказа поэлементно

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Либо менять всё целиком?
В сборе уже давно не поставляются. Можно все заказать по отдельности и собрать стойку в сборе уже в условиях сервиса, если конечно это действительно нужно

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
https://www.trodo.lv/ru/amortizator/...82kw-56313-cid вот местный магазин, Sachs - производитель, но цены разные и на них не написано - что для пневмо подвески.
Рекомендую ставить только оригинальные, неоригинал по качеству сомнительные

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Какие правильные амортизаторы ставить на мой 958.2 2015? И какая цена вопроса и точные номера деталей, мне подойдут и российские магазины для примера, буду заказывать где-то у нас такие же.
Определитесь какие будете менять, только задние или все 4 шт.

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Ну и ещё раз - с пневмо блоком менять или спокойно можно менять только палку
Можно менять отдельно амортизатор без блока и без пневмоэлемента
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стойка передняя.jpg
Просмотров: 7
Размер:	63.5 Кб
ID:	51094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стойка задняя.jpg
Просмотров: 8
Размер:	57.2 Кб
ID:	51095  
07.01.2022, 05:28   #3
bvlk
Я бы менял все 4, но я не из россии, насчёт заказа - надо смотреть, вот точные бы коды деталей, чтобы понимать вообще что заказывать. менять только сам амортизатор не целиком
07.01.2022, 14:04   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Я бы менял все 4
........
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ходовая.jpg
Просмотров: 11
Размер:	147.3 Кб
ID:	51096  

Метки
turbo, амортизатор, задний, передний

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Суппорта передние и задние в сборе Porsche Cayenne 955 957 Belauto Тормоза - механическая часть 0 12.02.2020 15:18
[9PA1] Пневмостойки передние и задние Tokyomotors Ходовая часть 0 27.09.2018 18:24
[9PA] Куплю фары передние и задние Порше кайен 955 Вадик Электрооборудование 2 11.05.2017 11:41
Продам передние фары для cayenne 958 turbo Dima495 Установка и переоснащение (Tequipment) 1 28.10.2012 18:44
продам суппорта от cayenna 3.2 передние и задние bazzyk12345 Тормоза - механическая часть 3 29.04.2011 12:17



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика