Правила форума Clear
Важная информация

Ливию утюжат..."Ирак 2?" - Страница 2

20.03.2011, 17:38   #11
Mapat
Cаркози представитель еврейской эмиграции из Венгрии, спонсором его на выборах президента Франции был Каддафи. Фактически ему не в цвет, что всплывут его дела в северной Африке. А дерьмеца может всплыть стоКа, что в Париже вонять начнет.
Да Каддафи диктатор, зато смело западным шавкам в "табло присылал"! Диктаторов убирают с помощью спецподразделений, а не с помощью фронтовой авиации и 6-го оперативного флота США. Сегодня Миражи и ЭФ-18 в небе над Триполи, завтра над Каракасом, если так пойдет и дальше, можем их и над Москвой вскоре наблюдать.....
20.03.2011, 18:15   #12
scotland
Аватар для scotland
Кадафи тоже не добрая фея, зачем использовал наемников из центральной африки против своего же народа? оппозиции ничего не остается делать как просить помощи извне, она понимает, что войну проиграет, и понимает что потом будут репрессии. Ну а ЮС и ЕУ это и на руку, будем героями, заработаем бабло, под предлогом прав человека. В этой ситуации нет плохих и хороших, в этой ситуации все хуевые.
Кадафи нужно было только уйти из власти... ну нельзя сидеть 40 лет одному человеку. на рашку посмотрите сколько медвепут у власти и сколько недовольных.
20.03.2011, 18:30   #13
Mapat
Власть как и политика сама по себе - омерзительна. Речь идет о том, что такие как Каддафи могут использовать эту ситуацию как национальную борьбу с интервентами. Снайпер-легко может решить проблему такого масштаба, НО накуя подгонять авианосец ВМФ США и эскадру флота европейских стран?
Во Вьетнаме, Афгане и Чечне было также, думали закончить за "2 часа одним полком ВДВ" итог всем известен. Когда начинается освободительная война, лидеры уходят на второй план, в сердцах людей возобладает одно чувство-Патриотизм. Не только у американцев это чувство сильно развито, и уж тем паче не их западным шавкам решать за целые народы.
20.03.2011, 18:45   #14
scotland
Аватар для scotland
почему шавки? :)

кадафи тоже не имеет права решать за народ, его никто не выбирал. что делать людям которые не разделяют его политику? там же сотни тысяч людей, что делать с ними? как им жить дальше?
20.03.2011, 19:20   #15
Mapat
Замечательный поэт А.С.Пушкин как-то сказал "Мне конечно не нравится политика царя, но я не люблю когда меня в этом поддерживает англичанин или француз"
Ливийцы сами в состоянии разобраться кто им нужен, а кто нет. И уж тем паче, не таким как клоуну-Саркози решать данный вопрос.
20.03.2011, 19:22   #16
Dora
Аватар для Dora
мне вот интересно, действительно сухопутного вторжения не будет?

ЗЫ все очень просто, Каддафи со своей Ливией слаб, победит сильнейший и это не Ливия в данном случае...один Ахмадинеджад спит спокойно на своей ядерной бомбе и плевал на всех)))
20.03.2011, 19:27   #17
Mapat
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
мне вот интересно, действительно сухопутного вторжения не будет?

ЗЫ все очень просто, Каддафи со своей Ливией слаб, победит сильнейший и это не Ливия в данном случае...один Ахмадинеджад спит спокойно на своей ядерной бомбе и плевал на всех)))
1415 г. битва при Азенкуре, в пятеро малочисленное войско англичан, наголово разбило отборное французское войско.
Чудесам - всегда есть место в нашей жизни!))
20.03.2011, 19:28   #18
анархист
Аватар для анархист
Сообщение от Power of Ржа Посмотреть сообщение
озверел. правильно что их обстреливают.

Сообщение от scotland Посмотреть сообщение
ну а ничего что Кадафи диктатор, вы просто посмотрите на него и его поступки?
А почему он должен быть плюшевым мишкой ? Почему он не может быть жестоким ? Мир не совершенен и правды не найдешь. Но это его страна и его народ,был бы он неугоден своей стране хрен бы армия и народ его поддержали,тем более когда дело казалось было проиграно в начале восстания. А теперь ответьте мне какое право имеет Запад решать где быть дерьмократии и кого убивать ? И вообще кто сказал что демократия должна быть ? (дедушку Уинстона не беспокоим,он мозг пропил и был не в себе) Так что я думаю ливийцы должны сами разобраться кто будет папой и какую политическую модель выбрать.
20.03.2011, 19:29   #19
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
1415 г. битва при Азенкуре, в пятеро малочисленное войско англичан, наголово разбило отборное французское войско.
Чудесам - всегда есть место в нашей жизни!))
Да не, ща 21 век...канеш если брать во внимание партизанскую войну, то да...тут никогда народ не победить...
20.03.2011, 19:43   #20
анархист
Аватар для анархист
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
если брать во внимание партизанскую войну, то да...тут никогда народ не победить...
Вьетнам Афганистан....

Метки
ирак, ливия



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"MOSCOW UNLIM 500+" - ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2010 (11 и 12 сентября) Dora Болталка 16 20.09.2011 12:07
Кидалово одноклубником "klo221" радмир Жизнь наших друзей 20 11.03.2011 18:17
Крик души сотрудника МЧС или "Несовершеннолетним и слабонервным смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЮ". СчастьеЕ Болталка 2 10.08.2010 14:10
Сюжет "Porsche Cayenne" в "Главной дороге" СчастьеЕ Выбираем Porsche 28 02.03.2010 19:28
22-27 февраля концерт группы"STOMP" Мадина Культура 5 14.02.2010 23:44



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика