Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Замена топливного фильтра ведет к выходу из строя бензонасоса PORSCHE Cayenne? - Страница 12

02.04.2017, 19:13   #111
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rustam24 Посмотреть сообщение
А не страшно если весь комплект новый установить, а угловой элемент через дней 20 потом до ставить. Он только под заказ. И без него если ездить эти дней 20 ничего не испортится?

Спасибо за ответы.
Я думаю ничего страшного не случится за этот период. Главное чтобы собрали все корректно.
02.04.2017, 19:27   #112
Rustam24
Аватар для Rustam24
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я думаю ничего страшного не случится за этот период. Главное чтобы собрали все корректно.


Спасибо Вам большое за советы.

В общем пишу в расстроенных чувствах.
Сегодня заменил комплект. (2 насоса + фланец с фильтром) все купил VDO. Сел поехал кататься.
По ощущениям стал более отзывчивый на педаль газа, НО тем не менее на среднем ходу с низких оборотов осталась вибрация и подергивания. Все так же при резком нажатии на педаль газа раздается треск кратковременный и машина не едет при этом, как бы даже "клюет". Пока не отпустишь педаль и плавно не нажмешь. Все равно тупит кай. Что делать??? Не сталкивались ли с такими симптомами? Больше всего пугает этот треск под капотом.

Спасибо за Ваш труд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
02.04.2017, 19:58   #113
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rustam24 Посмотреть сообщение
В общем пишу в расстроенных чувствах.
Сегодня заменил комплект. (2 насоса + фланец с фильтром) все купил VDO. Сел поехал кататься.
По ощущениям стал более отзывчивый на педаль газа, НО тем не менее на среднем ходу с низких оборотов осталась вибрация и подергивания. Все так же при резком нажатии на педаль газа раздается треск кратковременный и машина не едет при этом, как бы даже "клюет". Пока не отпустишь педаль и плавно не нажмешь. Все равно тупит кай. Что делать??? Не сталкивались ли с такими симптомами? Больше всего пугает этот треск под капотом.
Замеряйте давление каждого топливного насоса, не смотря на то что сейчас стоят новые. Давление проверять на ходу и обращать внимание на манометр, когда неисправность проявляется и именно в этот момент!
02.04.2017, 20:09   #114
Rustam24
Аватар для Rustam24
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Замеряйте давление каждого топливного насоса, не смотря на то что сейчас стоят новые. Давление проверять на ходу и обращать внимание на манометр, когда неисправность проявляется и именно в этот момент!


Владимир, считаете что все таки дело в насосах? Или в двигателе проблемы какие то могут быть? Что за треск доносится из-под капота?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
02.04.2017, 23:27   #115
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Я ещё ничего не считаю. Я хочу только направление дать для работы
03.04.2017, 20:36   #116
Rustam24
Аватар для Rustam24
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я ещё ничего не считаю. Я хочу только направление дать для работы


Владимир, приветствую.
Сегодня подключили манометр к рампе. Отдельно каждый не проверяли насос.

Вот ссылка, там засняты показания манометра на ходу


Вот по этой ссылке показания на месте на нейтралке



В целом, как видно на видео, давление в рампе ~3,8 бар при нажатии на газ падает примерно до 3,6 бар и быстро возвращается. Посмотрите видео, как ведет себя давление. На ходу были хлопки под капотом, про которые писал, но при этом каких то провалов давления более сильного манометр не показал.

Проверили свечи, присутствует нагар на кромке резьбы, но искра хорошая. Свечи вместе с катушками менялись тысяч 15 км назад.

Подключили комп, ошибок в памяти нет, но показали мне какую то таблицу cylinders fault count, насколько я понял счетчик отказов целиндров. На всех целиндрах 60-140 отказов в памяти, а на 4-м 2870 примерно значение было. Т.е там есть какая то проблема сказали.

Вот вам такая информация.
Что скажите по давлению? Я читал что 4 бара должно быть.
И, принимая во внимание инфу по отказам, что сможете предположить?

Заранее благодарю за ответ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
10.04.2017, 19:39   #117
Rustam24
Аватар для Rustam24
Владимир, не смотрели мой последний пост?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
10.04.2017, 21:50   #118
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rustam24 Посмотреть сообщение
примерно до 3,6 бар
Этого мало. Это давление топлива на каком насосе? Нужно проверять качество подключения трубопроводов.
26.04.2017, 07:15   #119
joker-6-6-6
Владимир здравствуйте. ВИН WP1ZZZ9PZ8LA83393. Выскочили две ошибки P1023 и P1026. Проверили давление у насосов - левый 2.5 бара, правый 3 бара. Заменили насосы и фланец с фильтром. Регулятор давления не меняли. После замены насосов давление показывает по 4 бара на каждом. После обнуления ошибок через непродолжительное время выскочила ошибка P1026. В чем мы допустили промах и в какую сторону дальше копать?
P.S. угловой элемент не меняли
26.04.2017, 13:24   #120
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от joker-6-6-6 Посмотреть сообщение
Владимир здравствуйте.
Добрый день!

Сообщение от joker-6-6-6 Посмотреть сообщение
P1026













Метки
бензонасос, быть, давление, жужжать, левый, много, насос, нет давления топлива, поменять, понимать, приемный, программа, разъем, связь, соединение, технология, топливные насосы, топливный, топливный фильтр, угловой, фильтр, фильтр топлива, штуцер, электрический, элемент





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика