Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Ошибка раздатки кай 955 3,2

01.10.2017, 16:42   #1
vasilij
Всем привет! Два года назад купил кай 955 3,2, с убитым движком, поменял двигатель ,завел ,проехал немного выкинуло ошибку раздатки, но кай продолжал ехать как обычно, пытался скидывать ошибку , проехав пару км опять выскакивает, вот так и катаюсь уже два года с этой ошибкой, думал поменять раздатку ,но не могу найти б/у в нашей стране, может подскажите какое альтернативное решение проблемы без замены раздатки. Зимой проверял все работает норм , на снегу капают все четыре колеса.Еще думаю может я сам что то нарушил в раздатке,т.к. когда я его купил ,он стоял пол года на ручнике и ручник заклинило, и мы на нетралке дергали его ,передок крутился ,а зад так и не сорвали, протащили где то 100 метров.
02.10.2017, 12:20   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
Всем привет!
Добрый день!

Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
Два года назад купил кай 955 3,2, с убитым движком, поменял двигатель ,завел ,проехал немного выкинуло ошибку раздатки, но кай продолжал ехать как обычно, пытался скидывать ошибку , проехав пару км опять выскакивает, вот так и катаюсь уже два года с этой ошибкой, думал поменять раздатку ,но не могу найти б/у в нашей стране, может подскажите какое альтернативное решение проблемы без замены раздатки. Зимой проверял все работает норм , на снегу капают все четыре колеса.Еще думаю может я сам что то нарушил в раздатке,т.к. когда я его купил ,он стоял пол года на ручнике и ручник заклинило, и мы на нетралке дергали его ,передок крутился ,а зад так и не сорвали, протащили где то 100 метров.
В итоге какая ошибка в раздаточной коробке? Есть номер и описание?
06.10.2017, 19:23   #3
vasilij
Привет!
Я очень извеняюсь за задержку,только сегодня заскочил в сервис посмотреть код ошибки, вот он 2042
06.10.2017, 20:02   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
Привет!
Добрый вечер!

Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
только сегодня заскочил в сервис посмотреть код ошибки, вот он 2042
Управляющий сигнал сервопривода раздаточной коробки

Условия диагностики
Зажигание вкл.
Блок управления раздаточной коробки, внутренняя функциональная проверка
Двигатель работает
Полож.селект. P
Включить межосевую блокировку/пониженную передачу

Возможные причины неисправности
Обрыв, обрыв проводки (серводвигатель не функционирует)
Обрыв, блок управления неисправен (серводвигатель не функционирует)
Обрыв, обрыв в обмотке серводвигателя (серводвигатель не функционирует)

Соответствующий контакт
Штекер блока управления раздаточной коробки:
контакт 15 серводвигателя (A) к штекеру A серводвигателя, контакт A1
контакт 16 серводвигателя (В) к штекеру В серводвигателя, контакт A4

Диагностика / поиск неисправностей

информация
Визуальная проверка: При последующем поиске неисправности сначала необходимо убедиться в том, что соответствующий контакт штекерного соединения блока управления раздаточной коробки и контакт штекерного соединения на серводвигателе не повреждены и не окислены. Удалить загрязнение, коррозию/окисление. Заменить поврежденные компоненты/проводку.

информация
Замена блоков управления: Перед заменой блока управления раздаточной коробки следует проверить соединения с массой, электропитание, а также исправность штекерных соединений блока управления. Необходимо следить за кодировкой блока управления. После контрольной поездки заново считайте память неисправностей при помощи тестера систем Porsche ll 9588. Необходимо распознать и устранить дополнительные источники неисправности, которые могут стать причиной повреждения блока управления раздаточной коробки.
06.10.2017, 20:51   #5
vasilij
я смотрел штекер и проводку , не знаю почему но та все в масле возле раздатки, может причина в этом?
а где находится блок управления раздаткой?
06.10.2017, 21:13   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
а где находится блок управления раздаткой?
Под сиденьем переднего пассажира

Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
я смотрел штекер и проводку , не знаю почему но та все в масле возле раздатки, может причина в этом?
Возможно. Нужно работать по алгоритму поиска и устранению неисправности.
06.10.2017, 23:23   #7
vasilij
У меня еще была проблема с дренажным сливом с кандея и как раз все полы залило со стороны пассажира
07.10.2017, 00:33   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
У меня еще была проблема с дренажным сливом с кандея и как раз все полы залило со стороны пассажира


Начните с визуальной проверки.

Метки
блок, контакт, неисправность, ошибка, раздатка, серводвигатель, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Замена раздатки Cayenne 958 Yed Трансмиссия, АКПП, МКПП 40 27.01.2024 13:38
[9PA] Отключение раздатки Руслэнд Трансмиссия, АКПП, МКПП 22 27.01.2022 20:12
[92A] Классификация заднего диффа и раздатки Andrey095 Трансмиссия, АКПП, МКПП 7 15.05.2017 15:14
[9PA1] Переключатель раздатки kmc5 Электрооборудование 13 05.05.2017 19:35
сервопривод раздатки Virgil Барахолка 0 21.04.2012 04:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика