Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Пинки при переключении со второй на первую передачу

29.08.2018, 14:38   #1
megalarm
Владимир подскажите пожалуйста код акции. На Макане пинается коробка при переключении со 2 на 1 передачу. Дилер сказал нужно перепрошить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
29.08.2018, 16:17   #2
megalarm
WP1ZZZ95ZFLB51558


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
29.08.2018, 17:39   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Модельный год: с 2014 до 2015

Тип автомобиля:
Macan / Macan S / Macan S Diesel / Macan Turbo

Касается:
Блок управления PDK/DME

Причина:
Для соответствующих автомобилей доступен новый набор данных для блока управления PDK или DME.
Блок управления PDK (Macan / Macan S / Macan S Diesel / Macan Turbo):

При использовании прежнего набора данных для блока управления PDK в ходе медленного торможения автомобиля, если коробка передач PDK незадолго до полной остановки автомобиля переключается со второй передачи на первую или осуществляется переход из режима движения накатом в режим движения, происходит “жесткий” и отчетливо ощутимый процесс переключения.
Блок управления DME (Macan S Diesel):

В случае использования прежнего набора данных для блока управления DME при низких температурах наружного воздуха существует вероятность того, что после холодного пуска двигатель будет слишком долго работать на повышенных оборотах холостого хода. Кроме того, при движении с высокой нагрузкой на низких оборотах возможны ошибки регулирования давления наддува, если при этом соответствующим образом засорен сажевый фильтр. Это может стать причиной появления записи в памяти неисправностей, а также активации лампы Check Engine.

информация

Мероприятие, которое должно быть проведено на соответствующем автомобиле, зависит от того, к какому объему работ по акции отнесен автомобиль.
Поэтому до начала акции в системе PIWIS ⇒ меню “Информация об автомобиле” на основании VIN-номера соответствующего автомобиля необходимо проверить, к какому объему работ по акции отнесен автомобиль:
Объем работ 1: Перепрограммирование блока управления PDK (тип автомобиля: Macan / Macan S / Macan Turbo) → Объем работ 1: Перепрограммирование блока управления PDK
Объем работ 2: Перепрограммирование блоков управления PDK и DME (тип автомобиля: Macan S Diesel) → Объем работ 2: Перепрограммирование блоков управления PDK и DME
Объем работ 3: Перепрограммирование блока управления DME (тип автомобиля: Macan S Diesel) → Объем работ 3: Перепрограммирование блока управления DME

информация
Объем работ 1: В рамках программирования блока управления PDK автоматически перепрограммируется также блок управления системы полного привода. Общая длительность самого программирования блоков управления составляет прибл. 5 минут.
Объем работ 2: В рамках программирования блока управления PDK автоматически перепрограммируется также блок управления системы полного привода. Дополнительно требуется перепрограммирование блока управления DME. Общая длительность самого программирования блоков управления составляет прибл. 12 минут.
Объем работ 3: Требуется лишь перепрограммирование блока управления DME. Общая длительность самого программирования блока управления DME составляет прибл. 7 минут.

Необходимая версия ПО для тестера PIWIS:
14.900 (или новее)

Способ программирования блока управления:
Программирование блока управления с помощью функции “Автоматическое программирование” “блока управления PDK”.

Блок управления ⇒“Система управления коробкой передач” > меню ⇒ “Программирование” >> функция “Автоматическое программирование”.

Процесс программирования:

В ходе пошагового процесса программирования соблюдать указания и инструкции тестера PIWIS.

В рамках процесса программирования сначала очищается память неисправностей. При появлении сообщения о том, что не удалось удалить отдельные записи из памяти неисправностей, подтвердить сообщение с помощью клавиши >> и запустить программирование блоков управления.
В ходе этого процесса осуществляется программирование блока управления PDK и блока управления системы полного привода, а в последующем их автоматическое перекодирование.

Не прерывать процессы программирования и кодирования.

После успешного программирования и кодирования в тестере PIWIS появится запрос на выключение зажигания и его повторное включение по истечении прибл. 10 секунд.

Объем работ 2: Перепрограммирование блоков управления PDK и DME

Способ программирования блока управления:

Программирование блока управления с помощью функции “Автоматическое программирование” “блока управления PDK”.

Блок управления ⇒“Система управления коробкой передач” > меню ⇒ “Программирование” >> функция “Автоматическое программирование”.

3 Перепрограммирование блока управления DME.

Способ программирования блока управления:

Программирование блока управления с помощью функции “Автоматическое программирование” блока управления DME.

Блок управления DME > меню ⇒ “Программирование” >> функция “Автоматическое программирование”.
29.08.2018, 17:51   #4
megalarm
Спасибо за информацию. Какой вариант сделать мне?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
29.08.2018, 18:50   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
Какой вариант сделать мне?
......
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Объем работ 1: Перепрограммирование блока управления PDK (тип автомобиля: Macan / Macan S / Macan Turbo) → Объем работ 1: Перепрограммирование блока управления PDK
29.08.2018, 21:49   #6
megalarm
Спасибо. Завтра буду делать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
03.09.2018, 17:32   #7
megalarm
ПО обновил, стало лучше но не намного. К дилеру на замену агрегата?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
03.09.2018, 18:35   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
ПО обновил, стало лучше но не намного.
На машине какой пробег?
Масло в PDK ранее менялось?
Уровень масла в PDK проверяли?
Состояние масла в PDK на износ проверяли?
Сообщение от megalarm Посмотреть сообщение
К дилеру на замену агрегата?
Успеете еще
04.09.2018, 05:58   #9
megalarm
73000 масло не менялось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
04.09.2018, 05:59   #10
megalarm
Как проверить масло на износ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Метки
акппа, блок, версия, втора, дефект, калибровка, ключ, коробка, масло, можно, нельзя, необходимый, первый, передача, переключение, перепрограммировать, пинок, проблема, проверять, программирование, процесс, сейчас, температура, управление, явный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Пинки на 3 и 4 передаче MikaHakkinenn Трансмиссия, АКПП, МКПП 138 10.07.2023 20:33
[9PA] Второй аккумулятор 955 ProfessorLex Электрооборудование 14 12.10.2021 18:58
[95B] Коробка передач не переключается на 2 передачу Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 1 13.11.2019 11:52
Толчки при переключении на всех передачах 3,2 Никита154 Трансмиссия, АКПП, МКПП 4 23.09.2014 20:08
Sony представила первую в мире HD-видеокамеру Handycam потребительского уровня Dixi Ты слышал(а)? 0 16.07.2010 02:18



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика