Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500. - Страница 17

28.01.2023, 21:46   #161
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Владимир, сегодня звонил вам.

Не знаю уже тогда честно говоря куда лезть...
Подробно еще раз напишите проявление неисправности и что фиксирует блок управления двигателя. Что проверено с вашей стороны.
21.02.2023, 12:17   #162
Nikitos097
Всем доброго здравия!

Я тут как и обещал, продолжаю бороться с дерганьем или дрожью на 1200 оборотов при плавном нажатии на педаль газа.

Что сделано:
1.Заменена моторная коса
2.Заменены свечи
3.Заменены катушки (оригинал)
4.Промыты и проверены топливные форсунки на стенде

Никаких прошивок, чипов, все заводское на месте в т.ч экология. Топливные насосы меняны на оригинал в Кай Сервисе 70 т.км. назад.

Ошибок в ЭБУ нет, топливные коррекции в идеале...я уже думал фазы, сняли клапанные крышки, застопорили коленвал, застопорили распредвалы, раскрутили звезды, закрутили обратно по мануалу, все нормально.

Вчера созванивался с Ростовчанами Кайеноводами, говорят смотри гидроблок! Бублик я ставил новым, в гидроблок не лазил...но почему такое совпадение что эта вся хрень появилась именно после замены маслосьемных колпачков?
21.02.2023, 14:33   #163
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия!
Добрый день!

Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Топливные насосы меняны на оригинал в Кай Сервисе 70 т.км. назад.
Давление все равно проверить нужно каждого топливного насоса в отдельности

Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Ошибок в ЭБУ нет
Краткие тесты проходит без замечаний?

Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
я уже думал фазы, сняли клапанные крышки, застопорили коленвал, застопорили распредвалы, раскрутили звезды, закрутили обратно по мануалу, все нормально.
Лучше цифры выкладывать, какие метки цепи ГРМ

Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Вчера созванивался с Ростовчанами Кайеноводами, говорят смотри гидроблок! Бублик я ставил новым, в гидроблок не лазил...но почему такое совпадение что эта вся хрень появилась именно после замены маслосьемных колпачков?
Для начало нужно понять какая система автомобиля виновата и дальше проводить работы по проверкам, на сегодня такой информации нет
28.02.2023, 12:45   #164
Nikitos097
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Давление все равно проверить нужно каждого топливного насоса в отдельности


Краткие тесты проходит без замечаний?


Лучше цифры выкладывать, какие метки цепи ГРМ


Для начало нужно понять какая система автомобиля виновата и дальше проводить работы по проверкам, на сегодня такой информации нет
Метки 0-1, краткие тесты без проблем.

Ошибок никаких нет. Я уже думаю может это АКПП? В блоке АКПП тоже пусто, нет никаких ошибок.
28.02.2023, 14:29   #165
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Метки 0-1, краткие тесты без проблем.

Ошибок никаких нет. Я уже думаю может это АКПП? В блоке АКПП тоже пусто, нет никаких ошибок.
Тогда нужно машину к опытному диагносту, кто плотно занимается с Porsche. Чтобы как минимум дал направление для работ
10.03.2023, 11:22   #166
Nikitos097
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Тогда нужно машину к опытному диагносту, кто плотно занимается с Porsche. Чтобы как минимум дал направление для работ
Владимир, добрый день.

Сделал диагностику ДМРВ обоих, водительский дает напряжение 1.04 вольта, при том что Бошем допускается верхний порог 1.015 - это край.

Я заказал два оригинальных ДМРВ с японского распила, рабочие, с гарантией, буду менять.

ДМРВ какие симптомы дает на Кайене когда выходит из строя?
11.03.2023, 12:16   #167
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день.
Добрый день!

Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
ДМРВ какие симптомы дает на Кайене когда выходит из строя?
https://forum.cayservice.ru/showthre...83%D1%85%D0%B0

Вплоть до отказа запуска двигателя
13.03.2023, 13:23   #168
Nikitos097
Вот и ответ на мою проблему! Как придут ДМРВ, поставлю, отпишусь.
24.04.2023, 01:45   #169
Алан 958
Вы дмрв поменяли в итоге ? Причину нашли ?
10.05.2023, 16:24   #170
Nikitos097
Всем добрый день, камрады!

Поменял ДМРВ на оригинал, проблема не ушла. Улучшились показания по потреблению воздуха и все на этом. Потом вылезла ошибка P0441, поменял этот клапан, ошибка ушла, тоже ничего не изменилось.

На сегодняшний день есть последние две мысли, в краткосрочных тестах в Васе диагносте показывает один косяк по Лямбда-зонду, пишет: Контроль датчика кислорода - Ошибка или не завершен. Заказываю по-тихоньку передние Лямбды. ДМРВ и клапан были года выпуска машины, лямбды думаю тоже до сих пор заводские, лишним не будет поменять.

Прокатил тут нескольких человек, все мне сказали что мол это коробка дает дрож...нифига не похоже на мотор...я почитал про нашу AISIN TR60 09D, на самом деле оказывается после 150 т.км. у всех проблемы с гидроблоками. Учитывая что моя прошла уже 226 и никто туда не лазил, может быть и в этом дело.

Метки
вибрация, давление, двигатель, движение, дергания, дерганье, детонация, дефект, допустимый, машина, неровный, ничего, пропуск, работа, система, состояние, ставить, тест, топливо, фазовращатель, цилиндр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Пинки на 3 и 4 передаче MikaHakkinenn Трансмиссия, АКПП, МКПП 138 10.07.2023 20:33
[9PA1] Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах Айен Двигатель 35 27.08.2021 22:38
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Вибрация двигателя 4.5 S Денис Вопросы специалистам 31 22.11.2010 12:28
1000 л.с.; 2.4 сек до 100 км/час ALXNRTN Болталка 12 18.08.2010 21:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика