Правила форума Clear
Важная информация

Что если поставить ГБО?

13.01.2023, 13:13   #21
Pareasensor
Аватар для Pareasensor
Да это так, чисто моё личное мнение (вырвалось) я тот еще фанатик. Для меня порше (именно кайен) начинается с 4,8 ну или край 3,6 V-образный рест. Остальное "не едет".
13.01.2023, 22:29   #22
DashaP
Сообщение от Pareasensor Посмотреть сообщение
Да это так, чисто моё личное мнение (вырвалось) я тот еще фанатик. Для меня порше (именно кайен) начинается с 4,8 ну или край 3,6 V-образный рест. Остальное "не едет".
К сожалению не ездил на 4,8. Но этот 3,6 с двумя турбинами в принципе устраивает пока что) Но я даже не ожидал что на газу он будет резвей чем на бензине, есть минусы не без них, при переключении передач небольшие пинки при спокойной езде( на бензине их нет) но сказали что должно выйти обновление на мозги гбо, может уйдет это.Но основная надежда что задиры меня обойдут) нравится эта машина как он выглядит.Вчера смотрел гтс свежий там v8 4.0, но пишут что подвеска уже слабее чем на предыдущих, но как звучит v8 это сказка, как то кайену звук v6 не очень подходит.
15.01.2023, 18:33   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от DashaP Посмотреть сообщение
сказали что должно выйти обновление на мозги гбо, может уйдет это.
Не будет такого обновления. Немцы не делают программы работы двигателя на ГБО в принципе. Завод изготовитель даже не предполагал что машина будет переделываться на ГБО и эта операция не рекомендована. Есть ПО блока управления на более низкое качество топливо и на этом все.
15.01.2023, 22:57   #24
DashaP
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Не будет такого обновления. Немцы не делают программы работы двигателя на ГБО в принципе. Завод изготовитель даже не предполагал что машина будет переделываться на ГБО и эта операция не рекомендована. Есть ПО блока управления на более низкое качество топливо и на этом все.
Спасибо Владимир, это понятно что на эбу машины не будет, я имел ввиду на мозги газовые)
18.01.2023, 09:46   #25
Pareasensor
Аватар для Pareasensor
Владимир, вот это (про обновление с низким качеством топлива) очень интересно! А можно более подробно об этом ? Есть номер акции ? Как обновить ? Для каких авто?
18.01.2023, 11:18   #26
makima
может евро2 имелось ввиду
18.01.2023, 13:31   #27
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Pareasensor Посмотреть сообщение
Владимир, вот это (про обновление с низким качеством топлива) очень интересно! А можно более подробно об этом ? Есть номер акции ? Как обновить ? Для каких авто?
Причина, сфера распространения и устранение

Информация
Описанные далее мероприятия по устранению распространяются только на автомобили модельного года В и С (2011 и 2012) и только на следующие рынки (норма токсичности ОГ EU4 с EOBD или без EOBD) .

Причина
Топливо недостаточно высокого качества может вызывать повышенный уровень шумов сгорания (стуки).

Если автомобиль попеременно заправляется топливом различного качества (высококачественным, низкокачественным), то возможно кратковременное увеличение уровня шумов сгорания, так как после каждой заправки блок управления DME заново адаптируется (обучается) и тем самым реагирует на изменившиеся условия.

Информация
Снижение шумов сгорания достигается главным образом посредством самостоятельной адаптации блока управления DME в режиме движения.
Для адаптации автомобиль должен двигаться в течение нескольких секунд в том режиме, в котором возникает повышенный уровень шумов сгорания (частота вращения, передача, диапазон нагрузки и т.д.).

⇒ Проинформируйте, пожалуйста, клиента также о следующем обстоятельстве:

Заправка автомобиля топливом различного качества требует “фазы обучения“ системы управления двигателем. Поэтому в определенных режимах кратковременно возможен повышенный уровень шумов сгорания.

Если автомобиль попеременно заправляется топливом различного качества (высококачественным, низкокачественным), то возможно кратковременное увеличение уровня шумов сгорания, так как система управления двигателем заново “обучается“ и, таким образом, реагирует на изменившиеся условия.

Способ устранения
При поступлении рекламаций на автомобиль модельного года В или С (2011 и 2012) с помощью тестера PIWIS и установленного проверочного ПО версии 9.900 (или новее) следует выбрать PR-номер “738 – Регион с низким качеством топлива” и перепрограммировать блок управления DME.
25.01.2023, 13:08   #28
Жора
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Не будет такого обновления. Немцы не делают программы работы двигателя на ГБО в принципе. Завод изготовитель даже не предполагал что машина будет переделываться на ГБО и эта операция не рекомендована. Есть ПО блока управления на более низкое качество топливо и на этом все.
Имеется ввиду обновление мозгов ГБО. Октановое число газа выше и сам газ более качественное топливо, чем бензин. Ресурс двс работающих на казусно правильно настроенных, увеличивается по сравнению с бензином.
28.01.2023, 20:03   #29
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Pareasensor Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем покупать ПОРШЕ и ставить ГБО !? Это как некоторые хотят сделать Stage на 3,6 рядном или снять пневмо и поставить пружины. Выбери малолитражную, экономную, фольксваген какой то например.
+1 менять по сути конструкцию автомобиля заложенную заводом изготовителем из-за экономии на топливе, такое себе, если уже и искать новый тренд в экологии и экономии, то у Порше есть Тайкан и Кайенн гибрид, но бомбу возить в багажнике
09.03.2023, 10:29   #30
gevaki8288
ГБО на порше - это хуже чем передастия и лгбт

Метки
бензин, блок управления, блок управления газ, газовое, газовое оборудование, газовый, гбо, мозги газ, оборудование газ, экономия

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика