Правила форума Clear
Важная информация

собрался покупать кай. помогите советом.

16.12.2011, 01:24   #1
Yukos
Доброго времени суток! Меня зовут Алексей.
передвигаюсь сейчас на wv пассат в6 2010 г.в. (покупал новым)
крайне разочерован новыми автомобилями. масло жрёт как паровоз (7 литров от ТО до ТО (15000)) Новая инновационная коробка DSG после 30 тыс пробега оказалась полным барахлом с проблемами на которые даже WV не знает ответов... Но речь сейчас не об этом...

машин у меня было не много. Но паркетников-джипов не было ни одного.
уже как год хочу купить кай. на форуме тыт уже почитал несколько тем по поводу задир и гидроблока АКПП.

вопрос#1
какой лучше всего взять 3,2 , s или турбо s.
в 3,2 мало случаев с задирами , но комплектация как правило бедновата
s и турбо s насколько я понял различаются только количеством "пони" под капотом.
ездить люблю быстро

вопрос #2
в Cayservice могут сделать хорошую диагностику если человек приехал первый раз? понятно что сервисы живут за счёт ремонта автомобилей и может сложиться так что мастера увидят какой-либо косяк и могут сказать что все нормально, но когда косяк себя проявит, то я повезу деньги к ним.
если возможно, то подскажите стоимость полной диакностики.

вопрос #3
планирую брать 2004 - 2005 г.в. бюджет от 900 тыс до 1,1млн р.
может есть тут люди или знакомые, которые в ближайшие пару месяцев планируют обновлять свою машину.

вопрос #4
сколько в год в среднем уходит на содержание авто? без бензина и незамерзайки.

Всем кто откликнется заранее огробное спасибо, что уделили своё время.
16.12.2011, 08:02   #2
xor777
Аватар для xor777
# только турбо или турбо с. Если любишь быстро и купишь S, то скоро начнешь думать как его ускорить :)
# на этот счет не волнуйся. Правильный сервис живет за счет хорошей репутации.
# планирую продавать свой ближе к весне. Турбо 2003, если интерсно - обращайся, не пожалеешь.
# если смотреть правде в глаза, то меньше чем 400к рублей в год расчитывать не стоит. Страховка, налог, обслуживание и т.д. Я за 3 года владения вложил в машину около 2млн. Но очень много ушло на лечение детских болезней дорестайла и немного на тюнинг и косметику.
16.12.2011, 10:16   #3
Dixi
Аватар для Dixi
как все скучно стало раньше- взял новый, жду поздравлений/ сейчас беру 2003 бюджет ограничен 800т это два комплекта хороших колес
p.s.к автору не имеет отношения
16.12.2011, 10:22   #4
гро
Аватар для гро
3,2 советую не брать))) Будешь разочарован динамикой))),а дальше дело пристрастий))) я сейчас езжу на Турбо,но сказать откровенно))),С-ки мне вполне хватало...До 1,1 можешь легко взять достойный аппарат 2003-2004 г.в.
Совет: Не экономь на диагностике,машинку этих годов надо внимательно смотреть,особенно на предмет задиров))) Удачи в покупке))
16.12.2011, 10:26   #5
Dixi
Аватар для Dixi
Серег а какие задиры у до рестайла//они ж вроде как у рестайла? про гидроблок что то никто не сказал//хаааа
16.12.2011, 10:30   #6
гро
Аватар для гро
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Серег а какие задиры у до рестайла
У дорестайла задиров хоть отбавляй))) У меня первый Кай С в 2005 году был уже с задирами))),причем приехал с ними из Швейцарии))) Я уже писал об этом))) Никто тогда не знал,что с этим делать))
16.12.2011, 11:15   #7
Yukos
хор777 а можно фотки хоть глянуть? год меня не сильно смущает. важно что бы тех состояние было хорошее. и чтобы было видно что за машиной следили. я планирую Январь - начало февраля приобрести.
и вот вопрос... ввалить в бричку 2 млн и потом продать значительно дешевле это в норме вещей вообще?
и вот главный вопрос! что по цене?

по поводу бюджета, все деньги в бизнесе крутятся сейчас в товаре и перед НГ проблематично вытащить крупную сумму , так что что имеем (в данном случае wv:) )то и продаём.
16.12.2011, 12:11   #8
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Yukos Посмотреть сообщение
хор777 а можно фотки хоть глянуть? год меня не сильно смущает. важно что бы тех состояние было хорошее. и чтобы было видно что за машиной следили. я планирую Январь - начало февраля приобрести.
и вот вопрос... ввалить в бричку 2 млн и потом продать значительно дешевле это в норме вещей вообще?
и вот главный вопрос! что по цене?

по поводу бюджета, все деньги в бизнесе крутятся сейчас в товаре и перед НГ проблематично вытащить крупную сумму , так что что имеем (в данном случае wv:) )то и продаём.
Здесь на этом форуме все мою машину знают. Маркин ее обслуживает с самой покупки. В сервисе есть вся история что и когда я с ней делал - по запросу все предоставлю :) Счетов там должно быть больше чем на 1 млн. Никакого колхоза, только оригинал и всегда выполнял рекомендации сервиса. При покупке я делал экспертизу документов, истории машины, номерных агрегатов, ЛКП и геометрии кузова - могу документы поискать если интересно. Вылечены все детские болезни дорестайла: патрубки, гидроблок, сальник АКПП, тормоза, блок управления раздаткой, и прочие мелочи. Установлена PCM2.1 - балалайка играет mp3 и камера заднего вида. Заправляю всегда только 98 ultimate, за исключением выезда в регионы, где с 98 в принципе очень трудно. Масло LM и присадка ceratec. Литр масла съедает гдето за 1500км в не очень агрессивном режиме, что говорит о хорошем состоянии мотора. Чип upsolute, удалены нижние катализаторы. Машина едет значительно быстрее обычного турбо. Любая диагностика в любом сервисе за ваш счет :)

Сейчас погода плохая, машина грязная и нормальных фоток нет поэтому. Вот здесь есть небольшой отчет об обработке кузова в mr cap: http://forum.cayservice.ru/forum46/t...html#post66485
Машина сейчас в идеальном техническом состоянии, кроме царапины на правом крыле, которую мне надавно оставил газелист. До продажи само собой я косяк этот устраню и сделаю обработку детали в mr cap.
Продавать мне не к спеху, вообще собирался ближе к весне, чтобы по теплу пересесть на бокстер и спокойно выбирать новую, но если тебе очень захочется, то могу и раньше. конечно более предпочтительно конец февраля - март. Но в идеале конец марта - апрель.

Машина очень хорошая, денег на обслуживание я не жалел никогда. Лучше машины чем cayenne turbo для себя не представляю, но он у меня уже почти три года, хотя до этого ни одна машина дольше года не задерживалась и очень захотелось взять рестайл года так 2008. По цене хочу 1,1

По поводу ввалить и продать - это философский вопрос. Вваливаешь-то для себя, а ценителей твоих стараний практически нет. Что толку, что я попрошу за кай 2003 года 2 млн? Его же никто не купит, потому что не смотря на вложения, он так и остался каем 2003 года. Такой уж закон рынка.
16.12.2011, 13:05   #9
Yukos
фото можете в личку прислать?
16.12.2011, 13:07   #10
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Yukos Посмотреть сообщение
фото можете в личку прислать?
Так вот же по ссылке http://forum.cayservice.ru/forum46/t...html#post66485
Или нужны прямо как он сейчас выглядит? :)

Метки
покупать, помочь

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика