Правила форума Clear
Важная информация

Застраховать риск поломки двигателя.

09.02.2011, 18:05   #1
Vast
Приветствую участников клуба! Нахожусь в процессе выбора авто. Рассматриваю
сейчас Кайена: 4.5 S (340 Hp) Tiptronic Год вып: 2004, пробег не оч. большой.
Из США привезен в 2006 г. Почти полный фарш, но без пневмы. На стандартные
вопросы новичка - что смотреть в первую очередь, вроде нашел ответы на страницах форума
- задиры, гидроблок, патрубки. Сейчас звонил в страховую, оказывается можно застраховать риск поломки двигателя. (задиры и др.)
Собираюсь брать с двиглом 4.5 S, поэтому оч. актуально. Так вот обычную "каску" для моих параметров расчитали - 50 тыс. руб. А с учетом риска поломки двигателя уже 95 тыс. руб. Имхо, дороговато. Хотелось бы узнать, что думают опытные каеноводы по этому поводу? Кто-нибудь страховался подобным образом? Пардон, если не туда запостил, я новенький тут.
09.02.2011, 18:17   #2
Лишенец
Аватар для Лишенец
имхо, необходимо начать с качественной диагностики в условиях сервиса. по её результатам получишь исчерпывающую информацию по состоянию авто.
а это- повод для торга,ну и ты более предметно будешь знать-что тебе предстоит .
насколько я знаю-задиры у дорестайла встречаются редко,это болезнь рестайла( но,по любому при диагностике эндоскопом можно всё посмотреть).
Удачи,вливайся!
09.02.2011, 18:28   #3
goshmann
Аватар для goshmann
агрегатная страховка у нас дорогая штука... т.ч. +1 к Лишенцу! только качественная диагностика, по результатам которой или обоснованный торг или....
09.02.2011, 19:20   #4
Vast
Диагностику назначили уже у Владимира Маркина. А вообще можно надеяться, что при нормальном состоянии движка машинка будет без проблем бегать до следующего ТО - 10 тыс. хотя бы? Беру под небольшие совсем пробеги. Или лотерея таки?
09.02.2011, 19:31   #5
goshmann
Аватар для goshmann
у меня уже почти 140 набегала... и тьфу-тьфу...
09.02.2011, 19:37   #6
Лишенец
Аватар для Лишенец
турбо дорестайл 150000км-полёт нормальный)
10.02.2011, 17:05   #7
Vast
Мда, сегодня на сервисе смотрели относительно свежую по пробегу машину - около 50 тыс. Сам видел через прибор начинающиеся задиры на цилиндрах, были и еще проблемы. Вариант покупки ее отпал, к сожалению. Но, как говорится - будем искать...
16.02.2011, 14:58   #8
БЕНДЕР
А вот интересно, на старом форуме куча свежих "задиров", а здесь тишь да гладь, почему? Качественное обслуживание у Володи, его же советы по присадкам к маслу, по топливу и расходникам, или же дело в чем-то еще?
16.02.2011, 16:16   #9
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Vast Посмотреть сообщение
Диагностику назначили уже у Владимира Маркина. А вообще можно надеяться, что при нормальном состоянии движка машинка будет без проблем бегать до следующего ТО - 10 тыс. хотя бы? Беру под небольшие совсем пробеги. Или лотерея таки?
С движком у каена все ок. От ТО до ТО, при нормальном обслуживании, с ним ничего не случается почти никогда. Он тебя скорее заколебет разными мелочами по кузову, электронике и т.д.
Смотри, вот мой список косяков, с которым я приехал на очередное ТО:
1. Замерзла незамерзайка и лопнула трубка омывателя заднего стекла (жидкость течет в салон)
2. Визитка провалилась под стекло
3. На морозе не сразабывает датчик открытия двери (машина не понимает что водительская дверь открыта изза этого глюкала противоугонка)
4. Сломалась застежка ремня на заднем сидении
5. На морозе не закрывается багажник
6. Не горит задний правый габарит
7. Перелезал через бордюр и бахнулся дном (осмотреть)
8. Скрип подлокотника реально заколебал
9. Не закрывается воздушный дефлектор посередине

Вот такие косяки копятся постоянно. Изза каждого из них ехать в сервис лень, так и копишь до ТО.

PS. Турбо 2003г, пробег 122000

Метки
двигатель, застраховать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика