Правила форума Clear
Важная информация

Ремкомплекты резьбы

16.10.2018, 10:23   #1
Kamushkyn
Всем привет)
Купил, значит, я себе ремкомплекты резьбы на Порше (клапанные крышки и крышка цепи). Ну, думаю, пусть полежат на складе, мало ли когда пригодятся.
Ну вот приехали они ко мне. Один набор 99950408401. По нему как бы вопросов нет, просверлил, новую резьбу нарезал, спец приблудой вкрутил и другой приблудой штырек отломал. Может, кстати, у кого есть номер оригинальной приблуды? Хотел сравнить ее с аналогами
А есть у меня еще набор 90001220430. И вот по нему вопросы) Ремкомплект представляет из себя просто втычку/пин (см картинку) без отверстий.
Как им правильно пользоваться кто-нибудь знает? Нужна ли какая то приблуда специальная? Я примерно представляю, конечно, но лучше уточню - вбил, засверлился заново и нарезай резьбу?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-10-16 12.54.10.jpg
Просмотров: 10
Размер:	68.6 Кб
ID:	18596  
16.10.2018, 11:22   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
Всем привет)
Добрый день!

Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
Купил, значит, я себе ремкомплекты резьбы на Порше (клапанные крышки и крышка цепи). Ну, думаю, пусть полежат на складе, мало ли когда пригодятся.
Ну вот приехали они ко мне. Один набор 99950408401. По нему как бы вопросов нет, просверлил, новую резьбу нарезал, спец приблудой вкрутил и другой приблудой штырек отломал.
Ремонт в случае поврежденных магниевых резьб требует применения допущенных Porsche алюминиевых резьбовых втулок без примесей меди. В настоящий момент допущена вставка Helicoil M6 x 12 (999.504.084.01).

Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
Может, кстати, у кого есть номер оригинальной приблуды?
На сколько я помню специального набора нет


Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
А есть у меня еще набор 90001220430. И вот по нему вопросы) Ремкомплект представляет из себя просто втычку/пин (см картинку) без отверстий.
Как им правильно пользоваться кто-нибудь знает? Нужна ли какая то приблуда специальная? Я примерно представляю, конечно, но лучше уточню - вбил, засверлился заново и нарезай резьбу?
Это обычные направляющие для крышки цепи ГРМ, их должно быть 8 шт.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90001220430.jpg
Просмотров: 10
Размер:	49.9 Кб
ID:	18597  
16.10.2018, 11:29   #3
Kamushkyn
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!

Это обычные направляющие для крышки цепи ГРМ, их должно быть 8 шт.
Понял, я что-то подумал, что это я ремкомплект резьбы заказал) Ошибся немного.
А для крышки цепи ремкомплект резьбы такой же как и для клапанных крышек?
Спасибо!
16.10.2018, 11:42   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
А для крышки цепи ремкомплект резьбы такой же как и для клапанных крышек?
Спасибо!
Везде где магний.

Магний корродирует при контакте со сталью, медью или алюминием с высоким содержанием меди.
Ремонт в случае поврежденных магниевых резьб требует применения допущенных Porsche алюминиевых резьбовых втулок без примесей меди. В настоящий момент допущена вставка Helicoil M6 x 12 (999.504.084.01).
Магниевые компоненты могут входить в соприкосновение только с допущенными Porsche винтами (алюминиевыми винтами, винтами с покрытием), смазками и герметиками (коррозия).
Использование термостойкой алюминиевой пасты недопустимо (коррозия).
Магниевые компоненты не должны входить в соприкосновение со сталями (листовым металлом, скобами и т.д.) (коррозия). → Возможная коррозия клапанной крышки в результате применения стальных скоб

Информация по обращению с магниевыми компонентами

Следующие компоненты изготовлены из магния:

Магниевые компоненты (по состоянию на 04/2009)
1 - Обе клапанные крышки (крышки ГБЦ) из магния
2 - Крышка кожуха ГРМ из магния
3 - Кожух маслопровода 2WD из магния; масляный поддон состоит из различных слоев стали; теплообменник масло-ОЖ состоит из алюминия; кожух маслопровода 4WD изготовлен из алюминия
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Компоненты из магния.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.9 Кб
ID:	18598  
16.10.2018, 21:18   #5
Домье
Аватар для Домье
болты закисают? без особой необходимости их лучше не трогать или наоборот поднять клапанные крышки для профилактики , попутно поменять сальник на датчик , еще бы где его найти и помыть маслоотделитель от шлаков
16.10.2018, 21:28   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Информация по обращению с алюминиевыми винтами

Информация об алюминиевых винтах

информация

Алюминиевые винты отличаются от стальных винтов своими свойствами!
Большая часть алюминиевых винтов на собственных V-образных двигателях Porsche обозначены головкой с внутренним Torx с внутренним штифтом → Алюминиевый винт на V-образных двигателях . Обозначение алюминиевых винтов на коробках передач, на ходовой части, на двигателях сторонних поставщиков может отличаться. Конструктивные отличительные признаки могут, при необходимости, отсутствовать.
Отличительным признаком является меньший по сравнению со стальными винтами того же размера вес (например, винты модулей зажигания).
В отличии от стальных винтов, алюминиевые винты не магнитятся. В случае сомнения проверить магнитом.
Применяемые в настоящее время алюминиевые винты имеют дополнительную маркировку на головке RIBE (производитель) и AL9 (прочность). → Алюминиевый винт на V-образных двигателях
Работа с винтами с внутренним штифтом возможна с помощью стандартных битов с отверстием (предохранительные биты).

Алюминиевые винты всегда допускается использовать только один раз. После каждого отворачивания винты подлежат замене.
Алюминиевые винты всегда требуют двухэтапной затяжки (крутящий момент и угол затяжки) или специального ключа, работающего по пределу текучести Электронный динамометрический ключ . Обязательно соблюдать крутящие моменты и углы затяжки. Благодаря применению ключа, работающего по пределу текучести, процесс затяжки может быть ограничен до одного этапа.
Доворачивание до щелчка является излишним и может разрушить винт.
Герметики, которые в резьбовых отверстиях могут соприкасаться с алюминиевыми винтами, должны быть одобрены Porsche для применения в сочетании с алюминиевыми винтами => в случае несоблюдения возникает увеличение коэффициента трения и поломка алюминиевого винта.
Алюминиевые винты не допускается устанавливать с параметрами затяжки стальных винтов => поломка алюминиевого винта.
Резьба винта должна быть очень чистой. Остатки герметика или стружка увеличивают коэффициент трения => поломка алюминиевого винта. Продуть резьбовые отверстия.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алюминиевый винт на V-образных двигателях.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.3 Кб
ID:	18613  
16.10.2018, 21:32   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Информация по обращению с магниевыми компонентами

Следующие компоненты изготовлены из магния:

Магниевые компоненты (по состоянию на 04/2009)
1 - Обе клапанные крышки (крышки ГБЦ) из магния
2 - Крышка кожуха ГРМ из магния
3 - Кожух маслопровода 2WD из магния; масляный поддон состоит из различных слоев стали; теплообменник масло-ОЖ состоит из алюминия; кожух маслопровода 4WD изготовлен из алюминия

Осторожно

Магниевая стружка
Опасность пожара

→ Не собирать магниевую пыль, магниевую стружку или продукты износа в открытые емкости. Использовать герметично закрываемые емкости.
→ Небольшое количество стружки, например, при донарезании резьбы не внушает опасения.
→ В случае более обильного образования магниевой стружки и пыли ее не следует хранить в сухом месте.
→ В случае объемных шлифовальных работ пыль и стружку необходимо высасывать.
→ При обращении с магнием следует избегать образования искр.
→ Горящий магний тушить не водой, а огнетушителями для тушения горючего на металлической основе.

информация
Магний корродирует при контакте со сталью, медью или алюминием с высоким содержанием меди.
Ремонт в случае поврежденных магниевых резьб требует применения допущенных Porsche алюминиевых резьбовых втулок без примесей меди. В настоящий момент допущена вставка Helicoil M6 x 12 (999.504.084.01).
Магниевые компоненты могут входить в соприкосновение только с допущенными Porsche винтами (алюминиевыми винтами, винтами с покрытием), смазками и герметиками (коррозия).
Использование термостойкой алюминиевой пасты недопустимо (коррозия).
Магниевые компоненты не должны входить в соприкосновение со сталями (листовым металлом, скобами и т.д.) (коррозия). → Возможная коррозия клапанной крышки в результате применения стальных скоб.

Использовать только допущенные Porsche для соответствующего типа монтажные детали и запасные части. Использовать бывшие в употреблении детали или детали из “ящика” не допускается.
Резьбовые соединения и поверхности контакта с магниевыми компонентами поддерживать в сухом состоянии. При отворачивании резьбовых соединений сразу продувать резьбовые отверстия до сухого состояния.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магниевые компоненты.jpg
Просмотров: 9
Размер:	51.7 Кб
ID:	18614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Возможная коррозия клапанной крышки в результате пр.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.2 Кб
ID:	18615  

Метки
алюминиевый, винт, коррозия, крышка, магниевый, резьба, ремкомплект





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика