Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Снятие поводка стеклоочистителя со стороны пассажира

20.02.2010, 20:06   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Привод осуществляется только на кривошип, изображенный на рисунке справа.
Отсоединить.

– Привести поводок щетки стеклоочистителя на стороне пассажира вручную показанное на растянутое положение.
– Отжать защитные колпачки .

– Выкрутить обе гайки крепления и с валов поводков щеток .

– Снять шайбу с вала поводка щетки стеклоочистителя.

Осторожно!
Установленный на поводок щетки съемник во время снятия может соскочить с конца поводка.
Предохранить окружающие детали автомобиля от повреждений.


Инструкция
При установке съемника проследить за тем, чтобы он располагался непосредственно на металлической поверхности поводка и не входил в зацепление с пластиковым колпачком под поводком щетки стеклоочистителя

– Установить съемник -2-, как показано на рисунке, на конец рычага -4-.
– Выкручивать упорный элемент -3- до тех пор, пока не появится конец резьбы и снять рычаг вращением винта -1- в направлении часовой стрелки.
– Повторить этот процесс со вторым валом поводка щетки и снять поводок на стороне пассажира.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N92-10402.jpg
Просмотров: 86
Размер:	29.4 Кб
ID:	1015  
21.02.2010, 23:42   #2
Aleks
Дворники начали "мазать" , даже при замене щеток.
Можно ли подтянуть пружину поводка?
Мне поступило предложение на "ушке" где крепится пружина, над отверстием сделать углубление, что бы на слетала пружина и туда переместить ее , но прежде подогнуть нижнию часть "ушка" под диаметр пружины.
22.02.2010, 15:22   #3
багратион
Аватар для багратион
мне поводок в тисках зажали и подогнули,варварство,но помогло..
24.02.2010, 13:38   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Можно ли подтянуть пружину поводка?
Мне поступило предложение на "ушке" где крепится пружина, над отверстием сделать углубление, что бы на слетала пружина и туда переместить ее , но прежде подогнуть нижнию часть "ушка" под диаметр пружины.
я бы не стал, экономьте свое время...
06.11.2018, 23:22   #5
Домье
Аватар для Домье
водительский дворник идет вверх и мажет по центру , полоса шириной 10 см , возвращается назад собирает , но тоже не до конца , щетки новые бош . поводок водительский к замене ? , на другой машине мазал пассажирский , разболтались крепления на валах трапеции , подтянул , все прошло , уже лет пять работает
07.11.2018, 10:50   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
водительский дворник идет вверх и мажет по центру , полоса шириной 10 см , возвращается назад собирает , но тоже не до конца , щетки новые бош . поводок водительский к замене ?
Щетки поменяйте местами, если не поможет меняйте поводок.
07.11.2018, 12:01   #7
megalarm
Соединение на поводке где пружина нужно обильно пробрызгать WD-40 и разработать. Все будет ещё долго работать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
08.11.2018, 18:27   #8
Домье
Аватар для Домье
пошел сейчас дворники местами махнуть , вижу дело в поводке , шарнир закис , отпускаешь поднятый а он как на микролифте на стекло опускается


буду разрабатывать , не поможет тогда замена
08.11.2018, 21:50   #9
megalarm
Поможет)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
08.11.2018, 22:12   #10
Домье
Аватар для Домье
бывает что так закисает , что проще пойти от другой машины хороший открутить чем это туда-сюда гонять

Метки
водительский, мазать, пассажир, поводок

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика